Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Ханты-Мансийский автономный округ > Сургут и Нефтеюганск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 11:04   #1
lazarevdn
Совсем как дома
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 857
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon9 ДТП, страховка и все что с этим связанно

Поводом для создания отдельной темы послужило неприятное событие в которое я попал недавно 3.08.11. Думаю данная тема поможет многим, добиться правды, если не дай бог с вами с лучится то же самое. Буду рассказывать как продвигаются мои злоключения и выкладывать необходимые документы. В тексте буду приводить даты, что бы вы смогли ориентироваться по срокам.

Часть 1.
День аварии 3.08.11.
Двигаясь не спеша по ул.Сургутская, (это между ГАИ и Империей в г.Нефтеюганске, на против магазина Москва), впереди знак ограничение скорости 30, ехал уже накатом км 35-40, внезапно с обочины прям передо мной стартует газель. На что я успел среагировать это тормозной путь сантиметров 15. Фото сразу после аварии.



Из машины вылезает парень лет 25-ти, говорит не заметил тебя.

Что было дальше по пунктам.
1. Выставил аварийный знак.
2. Позвонил в ГАИ (далее долгое ожидание)
3. Приехал инспектор все оформил.
4. Поехали в гаи составили справки о ДТП в количестве 3-х штук.(одна в ГАИ, вторая мне, третья виновнику)
5. Инспектор составил Постановление виновнику об административном правонарушении.
6. Разъехались во свояси (правда газель ещё неделю стояла на обочине, ремонтировали её на месте)
В итоге из ГИБДД вы получаете две бумаги 1. Справка о ДТП и Постановление на виновника, главное поставить печати. Так как наше ГАИ 214 кабинет работает как им вздумается. В итоге печати я поставил только 8.08.11.

И так по датам.
3.08.11 – ДТП
5.08.11 – обращение в страховую (росгосстрах), написал заявление ( при себе необходимо иметь 1. Справка о ДТП, 2. Постановление на виновника, 3. Документы на машину, 4. Сберкнижку куда будут перечислять деньги.
8.08.11 – Поставил печати в ГАИ, съездили с оценщиком(что при страховой) оценили машину.
Заполнили не обходимые документы, акт осмотра. И отправился я в отпуск на поезде т.к. выплаты ждать в течении месяца.

Продолжение следует….

Продолжение
Часть 2
Вернувшись из отпуска 27.08.2011 мне приходит СМС от Росгосстраха - " 26.08.2011 по вашему делу № было перечислено 27035,40" Далее по снимкам вы поймете почему я выбрал суд. Не буду скрывать всю информацию для одноклубников и буду публиковать документы как они есть. ПАРОЛЬ на документы будет везде, "123", соответственно без кавычек. Вернусь немного назад представлю следующие документы:
1. Справка о ДТП
2. Постановление
30.08.2011 я отправляюсь в росгосстрах и пишу заявление на предоставление копий документов для предоставления в суд. (почерк у меня корявый, так что не обращайте внимание.). Сказали через три дня приходите за копиями, причем работники были вежливы и корректны.
Сегодня 1.09.2011 пошел забрал копии у росгосстраха. Выдали следующие документы:
1. Справка о ДТП
2. Постановление
3. Акт
4. Акт осмотра транспортного средства Страница 1 Страница 2 (Причем прошу заметить под замену подлежат 12 пунктов из 16-ти)

Следом отправляюсь к независимому оценщику, где обговариваем дату осмотра моего автомобиля на 9.09.2011.
Для осмотра приглашаю представителей обоих сторон росгосстрах и фирмы виновника ДТП.
В росгосстрах отнес письмо в фирму виновника отправил телеграмму примерно такого же содержания, причем необходима копия и уведомление о получении, бывает суд на этом прекращает дело т.к не были уведомлены заинтересованные стороны.

Теперь жду 9-го числа. Если у кого есть вопросы, задавайте в этой теме буду обязательно отвечать.
Планирую следующее (как говорят раз пошла такая пьянка):
1. Иск на росгосстрах (возмещение убытков и моральный ущерб)
2. Иск на фирму виновника, возмещение УТС (утрата товарной стоимости) и моральный ущерб.

Более подробные фото повреждений

Продолжение следует...

Часть 3

Сегодня 9.09.11 в 9-30 прошла независимая оценка. Представители росгосстраха и фирмы виновника не явились. Документы будут готовы 15.09.11.
О следующих своих действиях, продолжу 15 числа.

Часть 4

Сегодня 15.09.11 забрал отчет независимой оценки.
Стоимость материального ущерба с учетом износа запасных частей составила
84862.22 руб
Утрата товарной стоимости
11372,40 руб

Итого: 96234,62 руб

Округляя сумму страховая не доплатила мне 69199 руб
Сегодня поеду писать претензию в россгострах.
Для этого необходимо будет приложить копию отчета независимого оценщика, текст претензии продиктуют сами страховщики.
Если кто то хочет посмотреть отчет, могу выложить после того как отсканирую.

Продолжение следует...

Часть 5
Накатал досудебную претензию в росгосстрах тут
Если есть кто из юристов, от совета не откажусь.
Но все равно ещё буду корректировать.

Часть 6

Сегодня 26.09.11 отнес претензию в россгострах. Скачать текст можно тут
Теперь буду ждать две недели пока ответят.

Сегодня уже 6 октября, ответа от Росгосстраха до сих пор нет. Жду максимум до 12-13 числа и буду писать иск в суд.

Сегодня 11.10.2011 позвонил в Росгосстрах. Сказали номер претензии, и то что претензия рассматривается в течении 15-ти рабочих дней. Т.е получается не раньше 14-го. мне дадут ответ. Жду следующего понедельника.

Сегодня 24.10.11 Письма обещанного неделю назад так и не пришло. В среду поеду ругаться.
Сегодня звонили с Росгостраха, (завтра страховка заканчивается) сказал, что больше в их компанию ни ногой и другим всем советую.

Сегодня уже 9.11.2011. Письмо росгосстрах уверил, что отправил 15.10.2011. До сих пор нет. Завтра поеду выяснять, где письмо и отправляли ли они его...


Сегодня 11.11.11 не дождался я письма от Росгосстраха поехал забрал у них копию. В ответе бла,бла,бла мы действуем в рамках закона.
Можете почитать ответ Страница 1, страница 2
знакомая сказала, что получили от них такой же ответ, тоже судятся с ними.

Сегодня 28.11.11 Собрал все необходимые документы, заключил договор. Завтра подпишу иск который отправится в суд.
Необходимые документы.
1. Справка о ДТП
2. Постановление об адм.правонарушении.
3. Отчет независимой оценки.
4. Телеграмма виновнику ДТП о проведении независимой оценки.
5. Письмо РГС о проведении независимой оценки.
6. Письмо претензия РГС.
7.Ответ на претензию РГС.
8. Акт осмотра транспортного средства РГС
9.Выписка с моего счета Сбербанка куда переводили страховые деньги.
10. Акт по выплатному делу РГС
11. Квитанция об оплате госпошлины
12. ИСК в суд (будет завтра)

В иске будет следующее
1. Сумма ремонта
2. Сумма УТС
3. Оплата независимой оценки
4. Услуги юриста

2.12.11 Отправил все документы в Сургутский городской суд. Юрист решила, что виновника тоже надо включить в иск. В этот же день составил на неё доверенность у нотариуса, называется защита прав в суде. Стоимость 1000 руб. Вот только виновника навряд ли удастся найти он сам из Башкирии, квартиру в Сургуте снимает. Не факт, что он другую не снял.
Документы отправил заказным письмом с уведомлением. Теперь жду уведомления.

10.12.11 Пришло определение Сургутского суда дело не начинать
1. гос пошлину не туда заплатил
2. Ответчик №2 им не понравился.
Срок для устранения замечаний 27.12.11
Если кто хочет узнать подробности то через личку.

Все подробно опубликую после суда (пока так складывается ситуация).

19.12.11 Заплатил гос.пошлину правильно (старую вернут по заявлению), переделал иск. Завтра отправлю.

20.12.2011 Отправил переделанный иск. Жду ответа от суда.

29.12.2011 Позвонили из Суда, назначили предварительное слушание на 13.01.2012
прислали определение, что обращайтесь на росгострах по месту дислокации фирмы.

13.01.2012 забрал иск и все документы из суда, буду слать иск в Тюмень.

7.02.2012 отправил иск в Тюмень

5.04.12 суд состоялся. Мой иск полностью удовлетворили. Дали месяц росгостраху на обжалование.
Через месяц начну требовать свою не выплаченную страховку.

19.04.12 Росгострах подал жалобу на решение суда. Не согласен платить за утрату товарной стоимости.
Процесс опять затягивается.

28.05.12 Позвонили с Суда г.Тюмени сказали дело будут рассматривать 13.06, вечером буду звонить узнавать.

13.06.12 Состоялся суд. Решение первого суда оставили без изменений.

22.06.12 Документы пришли в первый суд. Написал заявление, что бы выслали почтой исполнительный лист.

2.08.12 Завтра уже год с момента аварии. Вчера звонил в суд, они про меня забыли. Сегодня позвонили, сказали все бумаги отправят мне завтра.


Продолжение следует...
__________________

Последний раз редактировалось lazarevdn; 02.08.2012 в 17:42.
lazarevdn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 20:32   #2
lazarevdn
Совсем как дома
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 857
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

Решил объединить все в одном посте.
__________________

Последний раз редактировалось lazarevdn; 26.09.2011 в 14:53.
lazarevdn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 20:32   #3
Marseille
Гость
 
Аватар для Marseille
 
Регистрация: 05.09.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marseille не успел проявить себя
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

Как сотрудник сторонней страховой компании хочу добавить несколько моментов.
1.ГИБДД (ГАИ). Когда забираете справки очень внимательно проверяйте документы. Если Вы думаете, что "люди не первый день справки выдают - знают что делают", то страховая в будущем на этом может сыграть неплохую симфонию! Пусть обязательно корректно заполняют оригинал справки №748 по-порядку: даты, адреса, что случилось - обстоятельства ДТП, сколько участников и пострадавшие/погибшие (особенно важно при обращении по прямому урегулированию - в свою страховую компанию); данные по виновному лицу: ФИО, а/м, гос.№, vin, !полис ОСАГО, наименование страховой компании!, что принято в отношении виновника - 5 квадратиков (протокол.., постановление.., определение об отказе.., определение о возбуждении.., постановление-квитанция...), что нарушил виновник п.ПДД, ст.КоАП; данные по пострадавшему: проверяйте те же самые поля, особенно обратите внимание, если Вашей вины нет, чтоб случайно в Вашем отношении не был составлен протокол/постановление, определение, и уж если Вы ни в чем не виноваты, неплохо бы в соответствующем поле увидеть фразу "административных правонарушений не выявлено" - что опять же важно при обращении по прямому урегулированию - в свою страховую компанию. Еще один очень важный момент - повреждения! Проверяйте пристально, чтоб были указаны все внешние повреждения, соблюдено лева/право, перед/зад, бампер, крыло, двери, пороги, диски, колеса, стойки, капот, багажник, фары, фонари, не думайте что это мелочи, страховая на этих мелочах крутится и играет, если не знаете как называется деталь, то своими словами! Пусть будет что-то "лишнее", чем если чего-то не хватит, уж поверьте нервы сэкономите!
2.Не спешите открывать все двери, капот. Если вдруг при ДТП одна деталь легла на другую, то можно при открытии их деформировать. Некоторые страховые на это обращают внимание и трактуют как дефект не относящийся к заявленному случаю - бред, но возможно и такое!
3.Будьте вежливы. Хамов, скандалистов мало где любят. И если у Вас нет опыта в подобных делах, не стоит ногой открывать дверь! Придираться начнут в два раза тщательнее!
Это одна сторона медали. Ну а после отчета независимой экспертизы, если а/м для Вас все и Вы его ремонтируете на приличных СТО, то, пожалуй, денег Вам не хватит - это уже другая сторона медали. Тут уже дорога в суд, потому как договориться со страховыми нельзя! А лучше всего - конечно же застраховаться по КАСКО, но обязательно ознакомьтесь с правилами!
Marseille вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 06:36   #4
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

есть какие нибудь подвижеи по делу?
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:19   #5
Ofzr
Завсегдатай
 
Аватар для Ofzr
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: г. Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ofzr не успел проявить себя
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

меня седня приора в зад догнала
Ofzr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:21   #6
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

Цитата:
Сообщение от Ofzr Посмотреть сообщение
меня седня приора в зад догнала
Где? когда? подробности давай.
__________________
Voveykin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 06:35   #7
lazarevdn
Совсем как дома
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 857
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

Претензию наверное в понедельник, вторник отнесу. Уезжал из города на неделю.
__________________
lazarevdn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 07:12   #8
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

Цитата:
Сообщение от Ofzr Посмотреть сообщение
меня седня приора в зад догнала
прям приоровская свадьба
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 13:02   #9
Ofzr
Завсегдатай
 
Аватар для Ofzr
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: г. Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ofzr не успел проявить себя
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

Voveykin, на мира возле заправки эталон, почти остановился слышу сзади визг и через секунду подача сзади, думал бампер расыпался, нет, просто поцарапан, у приоры что меня догнала капот помялся над хромированой саблей и бампер пошоркался, за рулем лкн был
Ofzr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 14:14   #10
nekit
Сургутская ячейка
 
Аватар для nekit
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 452
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
nekit имеет великолепную ауру вокруг себяnekit имеет великолепную ауру вокруг себяnekit имеет великолепную ауру вокруг себяnekit имеет великолепную ауру вокруг себяnekit имеет великолепную ауру вокруг себяnekit имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДТП, страховка и все что с этим связанно

Ofzr, Бабос с него взял? Или по страховке? Я за любую царапину бабосы всегда снимаю. Последний раз дама на шкоде когда запилила, не только царапины но и деформация произошла, лак треснул. 5000 выплатили по осаго.
Выгони тачку на солнышко и посмотри под разными углами, возможно там не только царапинка.
nekit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.