Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 20:21   #241
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Morf, ну как успехи?
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
да. но это означает что проблема Вашего автомобиля - проблема генератора на конкретном автомобиле, а не конструкции автомобиля в целом, поэтому о чем спорить Вы собрались с АВТОВАЗом совершенно не понятно.
а если этих автомобилей десятки? то это тоже проблема конкретных авто? это конструктивный просчет, они даже это осознали и начали ставить 115А гены
я уже два раза ездил с этой проблемой, первый раз сказали ниче сделать не могем, второй раз долго ругались, даже машину оставлял на ночь, с утра поменяли гену, но ниче не изменилось. Главный инженер даже сходил померил на своей приоре (такая же как у меня -люкс 2009 года), еще ниже, звонил на завод, обещал послать одного из гарантийщиков на обучение и тот подробно узнает, как решается этот вопрос на заводе, но потом все заглохло, я забил на это, 115А гену мне отказались ставить сославшись на то, что крепления не подходят и год выпуска не тот, не предназначен типа, и официальный ответ с сайта пришел, типа все в норме (выше в этой теме уже два таких приведены)
сегодня появилась еще одна проблема - не хотят менять прохудившийся бензобак, течет в месте, где внутренняя перегородка прихвачена точечной сваркой, говорят что я саданул бак обо что-то и эта сварка "прохудилась", накатали мне в книге целый абзац про мое покоцанное днище, деформированную защиту, но на самом баке всего лишь одна маленькая царапина и на другой стороне бака, содрали штуку за снятие/установку, хочу подать в суд, заодно и с геной хотелось бы решить вопрос
подскажите, пожалуйста, если у нас в городе не делают подобных независимых экспертиз (ни генераторы, ни бензобаки), то как лучше поступить? идти в суд без нее и пусть суд назначает свою?
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 20:32   #242
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
но на самом баке всего лишь одна маленькая царапина и на другой стороне бака
они тоже не дураки. "всего лишь" или "не всего лишь" сложно определить - дай фоту.
а по поводу генератора давай дождемся морфа. очень интересно как у него там.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
это конструктивный просчет, они даже это осознали и начали ставить 115А гены
есть предписание?
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 20:34   #243
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, если у нас в городе не делают подобных независимых экспертиз (ни генераторы, ни бензобаки), то как лучше поступить? идти в суд без нее и пусть суд назначает свою?
Делай сам или нанимай Дядю Васю.А то (с судами) жизнь или Приора станет не мила втройне.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:14   #244
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Делай сам или нанимай Дядю Васю.А то (с судами) жизнь или Приора станет не мила втройне.
я его не ломал, чтобы самому делать, точнее покупать, поставить то не проблема
ну опыт судебных тяжб думаю пригодится, у меня есть и время и желание пободаться

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
они тоже не дураки.
этот ИПГ на меня еще с генератора зуб точит, он мне заявлял, что х** че поменяет, еще и денег сдерет, в итоге поменял
как вообще от людей сервис зависит, в другой смене почти не было проблем никогда, в этой еще ни разу без них не обошлось, просто я думал, что уж это точно поменяет даже эта смена
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:23   #245
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
дай фоту.
рядом лежит новый бак, на нем два таких же скола, но ИПГ пох, он как радио заладил, что я сломал
скол справа, течь слева (на второй фотке примерный район, точно не помню)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040725.jpg
Просмотров: 72
Размер:	101.2 Кб
ID:	73001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040721.jpg
Просмотров: 67
Размер:	86.9 Кб
ID:	73002  
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:29   #246
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
ну опыт судебных тяжб думаю пригодится, у меня есть и время и желание пободаться
Ну если сила и желание есть.Вперед!Долби их!
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:42   #247
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
ну опыт судебных тяжб думаю пригодится, у меня есть и время и желание пободаться
суд с АвтоВАЗом? здесь уже говорили - бесперспективно. Им поддержка ... сам володя как не крути.
вспомните, с какого раза он завёл калину!
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:47   #248
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
здесь уже говорили - бесперспективно.
так кто говорил - представители, если б я их слушал, мне б ни одной запчасти не поменяли бы наверно, и тыщ десять за работу взяли бы, за все два года, что я к ним езжу, первый случай отказа, видимо поняли, что 4-е ТО я них проходить не собираюсь и гарантия через месяц кончается

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
суд с АвтоВАЗом?
меня устроит суд с дилером
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:51   #249
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
меня устроит суд с дилером
У тебя должны быть стальные,железные аргументы!Тогда ты их хлопнешь.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:05   #250
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У тебя должны быть стальные,железные аргументы!
бензобак железный - пойдет как аргумент? ))) для разумного человека и так вроде понятно, если нет следов повреждений (не считая маленького скола на другом краю бака), то он сам прохудился, без моего участия, т.е. должен быть заменен по гарантии
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.