Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 10:46   #201
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

gvsp, спасибо за отчёт.
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 11:47   #202
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Так ещё, как при пересадке с Приоры с длинной рейкой на Приору с короткой надо стало намного меньше крутить руль, так тут его крутить надо ещё меньше - чуть отклонил и она повернула.
Это заслуга в первую очередь изменений расположения точек прикладывания усилий стабилизатора и рулевых тяг.
Иными словами - стаб действует на стойку, рулевые тяги на ступицы.
И нет яиц.
На приору поставь стаб 20мм на ШС от техномастера и на приоре будут такие же реакции.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 11:55   #203
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

gvsp,
Спасибо, наконец то начали появляться по настоящему об'ективные отчёты о "Весте".
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 13:08   #204
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

ивф, Ну тут всё ИМХО. Кстати забыл написать ещё. Все пишут, что у руля хороший ноль. А у меня его нет. На трессе поставишь руль прямо - отпустишь - едет прямо - чуть отклонишь его и отпустишь - он в таком же положении и остаётся и машина едет соответственно не прямо. Думаю, что на Приоре он даже получше центрируется. Может схождение не отрегулировано? Прокатиться бы на другой Весте сравнить. Ибо пишут, что ноль на руле лучше приоровского, а по мне так в лучшем случае такой же. Колейность, кстати не чувствуется почти, но тут наверное больше от резины зависит.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 14:12   #205
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

От моей жены. Публикую не читая, поэтому все вопросы по этому тексу не ко мне.
Цитата:
опыта водительского пока мало, поэтому все очень субъективно. Машина вызывает теплые чувства (ведь эмоции это главное). Управление легкое, никаких усилий применять не нужно. АМТ дает возможность не напрягаться в городе и, особенно, в пробках — просто едешь и отдыхаешь (существенное отличие от машин с МКПП и АТ). С другой стороны, не вполне пока поняла, как при резком разгоне нужно правильно указывать роботу, что от него требуется, от неуверенности я часто сбрасываю газ и снова нажимаю, и это сбивает АМТ с толку. У меня остаются определенные трудности при попытках вклинится в быстроедущие потоки - я разгоняюсь медленнее, чем ожидаю. Также, как мне кажется, мой рост-комплекция маловаты для этой машины — машина мне велика. Руль закрывает спидометр, скорость не вижу. При парковке не чувствую габариты и все время кажется, что машина со всех сторон очень большая и я не впишусь. Но, скорее всего, это из-за отсутствия опыта. Есть некоторые сложности с удержанием машины в ровном положении - мне трудно поймать ноль и все время приходится напряженно следить, ровно ли я еду по полосе. То же самое с поворотами - я не уверена, достаточно ли я повернула руль - рейка действительно короткая, поэтому точность меньше. Еще странное - передние стойки и зеркала пару раз загораживали от меня идущих пешеходов. Это кошмар, мне приходится приглядываться, нет ли за стойкой идущих людей. Очень порадовали тихо закрывающиеся двери. Прямо очень. Порадовал климат-контроль - вроде не простужаюсь, в шею не дует, для меня это важно. ММС настолько странная, что уже месяц есть чем заняться в пробках - никак не могу понять логику ее работы. Но, все равно, с ней лучше, чем без нее. Навигатор ситигид немного освоила и он помогает, его экран крупнее, чем телефон, поэтому мне с ним удобнее. При постановке на сигнализацию нужно следить, чтобы обязательно дважды мигнула - если что-то открыто, то она мигает один раз и не ставит на сигнализацию, не издавая никаких звуковых сигналов. Багажник выше, чем у Приоры - сумку нужно поднимать выше, это плохо. Багажник закрывается туго, нужно им размахнуться - у меня получается через раз. Скажу напоследок совсем странное - машинка такая умница-лапочка, что хочется с ней поговорить. Спрашивать, слушать ответы, давать указания. Типа: "Температура в салоне" - "23" - "Какая скорость?", - "80" - "Какая передача?" - "Пятая" - "Готовься, пойдем на обгон".
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAMER (03.08.2018), Pulkins_ (03.08.2018), syava-gor1 (06.08.2018), ПростоМаришка (03.08.2018)
Старый 03.08.2018, 14:21   #206
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

она что, действительно на вопросы отвечает???

(исходы матчей предсказывает? )
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 14:47   #207
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,357
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,574 раз(а) в 2,346 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
От моей жены. Публикую не читая, поэтому все вопросы по этому тексу не ко мне.
Лирично. Чувствуется женская рука. ))
Как назвала тока забыла написать. )))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 20:42   #208
ПростоМаришка
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ПростоМаришка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Ступино М.О.
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Mi-Do :)
Сообщений: 2,283
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 654 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 16
ПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
От моей жены. Публикую не читая, поэтому все вопросы по этому тексу не ко мне.
Вот это не очень поняла...
Цитата:
АМТ дает возможность не напрягаться в городе и, особенно, в пробках — просто едешь и отдыхаешь (существенное отличие от машин с МКПП и АТ).
Чем с АТ не просто едешь и отдыхаешь?... После МКПП, я реально отдыхаю с автоматом... Или АТ это не автомат???

Цитата:
То же самое с поворотами - я не уверена, достаточно ли я повернула руль - рейка действительно короткая, поэтому точность меньше.
Мне кажется, это опять же из-за габаритов, а не рейки... На Ми-До с короткой рейкой я вписываюсь легко в любой поворот.
И вообще, короткая рейка такую маневренность машине придает.))) На Приоре чувствую себя как на неповоротливой корове.))) Хотя раньше меня она вполне устраивала в этом плане.

gvsp, жене спасибо большое передайте.)) Приятно слышать умную женщину.

Последний раз редактировалось ПростоМаришка; 03.08.2018 в 22:31.
ПростоМаришка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 21:01   #209
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
И вообще, короткая рейка такую маневренность машине придает.))) На Приоре чувствую себя как на неповоротливой корове.))) Хотя раньше меня она вполне устраивала в этом плане.
Аналогично. После приоры, веста напоминает рабочую "газельку* , разворачивающююся почти на месте.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 21:20   #210
ПростоМаришка
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ПростоМаришка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Ступино М.О.
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Mi-Do :)
Сообщений: 2,283
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 654 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 16
ПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
разворачивающююся почти на месте.
Танк. )))
ПростоМаришка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.