Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Перед установкой нового масляного фильтра наливаете в него масла или нет?
Да, заливаю для того чтобы не допустить масляного голодания при первом пуске двигателя. 64 67.37%
Нет, считаю это лишним. 31 32.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 23:38   #231
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от Coup16V Посмотреть сообщение
А наклейка нормальное явление, встречались как с наклейкой так и без. На самом деле она должна быть по законадательству.
Да. Я воздушный купил MANN и там на коробке тоже такая же наклейка.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2012, 13:04   #232
AJIEKCAHgP
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 21713-01-035
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AJIEKCAHgP не успел проявить себя
Re: Фильтра

Купил MANN (кроме него были только Невские, к сожалению). Всё совпадает с описанием оригинала драйв2.ру кроме полосок: они красные. И ещё маленький нюанс: на самом фильтре возле картинок цифры в прямоугольнике: у меня 1110, а у низ 0910.

Если интересно, могу сфоткать.
AJIEKCAHgP вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2012, 13:18   #233
Coup16V
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 Coupe
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Coup16V не успел проявить себя
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от AJIEKCAHgP Посмотреть сообщение
Купил MANN (кроме него были только Невские, к сожалению). Всё совпадает с описанием оригинала драйв2.ру кроме полосок: они красные. И ещё маленький нюанс: на самом фильтре возле картинок цифры в прямоугольнике: у меня 1110, а у низ 0910.
Если интересно, могу сфоткать.
Цифры в прямогольнике - это дата изготовления, год/месяц. Тобишь у тебя ноябрь 2011 года. А вот красные полосочки вместо жёлтых...странно...
Coup16V вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2012, 13:41   #234
AJIEKCAHgP
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 21713-01-035
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AJIEKCAHgP не успел проявить себя
Re: Фильтра






остальные фотки в профиле
AJIEKCAHgP вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2012, 13:53   #235
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Фильтра

AJIEKCAHgP, я бы такой фильтр поставил без опаски. Мне тоже как-то давно попадались МАННы с красными полосками на резинке - работали без проблем. На последнем фото видно, что качество резьбы и уплотнительной резинки намного лучше, чем у того фильтра, что я купил (фото чуть выше в теме). А наклейка на верхней части коробки была?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2012, 15:03   #236
AJIEKCAHgP
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 21713-01-035
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AJIEKCAHgP не успел проявить себя
Re: Фильтра

нет, наклеек никаких не было

Добавлено через 4 минуты
а резьбу, резинки и все остальное я еще в магазине внимательно рассмотрел, поэтому и взял, хотя он почти в 2 раза дороже Невского был (185р.) Продавщица смотрела на меня "довольно иронично": со всех сторон жалом водил )))
AJIEKCAHgP вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2012, 22:56   #237
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Icon14 Re: Фильтра

Всё-таки купил сегодня нормальный MANN.

Заветные три жёлтые полоски на резинке:


Резьба аккуратная и больше витков (на 1 - 1.5):


Все надписи более тонкими линиями. Чёткие, не размыты:


Самое главное - на верхней плоскости фильтра видна шелкография синими чернилами. Видна только под определённым углом. На подделке этого точно не найдёте.


Коробка без наклейки с русским текстом! 175 руб.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2012, 23:18   #238
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Фильтра

Походу я один такой, кто приходя в магазин просто говорит, что мне нужен масляный, топливный, воздушный фильтра на Приору. И кого совершенно не заботит какой фирмы они будут.
Можно вопрос (не сочтите за подковырку), если я поставлю так разрекламированный в теме фильтр MANN, я просто преобретаю дополнительное спокойствие, что системе смазки двигателя со стороны фильтра ни чего не угрожает? Или подругому - чем мне грозит моя неразборчивасть в выборе фильтров?
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2012, 23:21   #239
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
если я поставлю так разрекламированный в теме фильтр MANN, я просто преобретаю дополнительное спокойствие, что системе смазки двигателя со стороны фильтра ни чего не угрожает?
Да.
Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Или подругому - чем мне грозит моя неразборчивасть в выборе фильтров?
Просто очень везучий.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2012, 23:36   #240
Coup16V
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 Coupe
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Coup16V не успел проявить себя
Re: Фильтра

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Самое главное - на верхней плоскости фильтра видна шелкография синими чернилами. Видна только под определённым углом. На подделке этого точно не найдёте.
Только это не шелкография, а дата и время производства, номер партии и т.д. выбитое как бы иголочками. Кстати, насколько видно дата почему то не совпадает с датой в прямогульнике рядом с надписями на фильтре. Там 1111, а то что выбито на дне 08.11. Все фильтры что покупал, даты везде сопадали. Хотя может и нормальный фильтр.....
Coup16V вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.