Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 19:55   #41
NIKOS87
Освоившийся
 
Аватар для NIKOS87
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 190
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
NIKOS87 не успел проявить себя
Re: Лишение прав за ксенон

тем не менее у нас половина газелей на ксеноне до сих пор.... отморозки))
NIKOS87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:10   #42
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Лишение прав за ксенон

Свежая инфа ! Выходит еще можно немного покататься ??
"Как бы то ни было, какие бы споры ни велись на дороге, все это закончится 26 сентября. Именно тогда вступит в силу новое требование технического регламента: автомобиль, имеющий ксеноновый источник света, должен быть оборудован автоматической системой регулирования угла наклона фар. То есть корректором. Есть такая система – молодец и удачной дороги, нет – вперед, на оформление в суд и изъятие самой лампочки для «пришивания» к делу. Ну а приведут ли все эти меры к уменьшению количества машин с «колхозными понтами», покажет практика."

– говорит начальник отдела технического надзора управления ГИБДД РТ Радик Рамазанов
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:12   #43
Shurik990
Совсем как дома
 
Аватар для Shurik990
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Hetch
Сообщений: 778
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Shurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком света
Re: Лишение прав за ксенон

Я седня тоже звонил знакомому из гаи, так он посоветовал снять, так как скоро рейд пойдет и будут всех подрят останавливать и проверять на наличие ксенона.
__________________
Если в пять вечера вы попали в дорожную пробку, лучшее, что вы можете сделать, — набраться терпения и постараться не попасть в шестичасовые новости.
Shurik990 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:24   #44
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Лишение прав за ксенон

Цитата:
Сообщение от Shurik990 Посмотреть сообщение
Я седня тоже звонил знакомому из гаи, так он посоветовал снять, так как скоро рейд пойдет и будут всех подрят останавливать и проверять на наличие ксенона.
А мой родственник из ГАИ сам снимать на днях 3 комплекта ксенона будет со своей машины.
Проверки не только простых смертных касаться будут.
Жесть ваще полная
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 21:32   #45
СашаАК
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
СашаАК не успел проявить себя
Re: Лишение прав за ксенон

меня сегодня поймали с ксеноном и на штраф стоянку,а я на приоре с ксеном уже около 2х лет езжу теперь суд.А уменя професии другой нет
СашаАК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 22:13   #46
vlad400
Постоялец
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Шкода Октавия
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
vlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоватьсяvlad400 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лишение прав за ксенон

Мой друг сегодня за 500 еле договорился, а так снимали уже номера и протокол писать хотели.
Сам снял в фарах егодня, в противотуманках пока не буду снимать - очень геморойно.
vlad400 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 23:48   #47
Dimaryan
Новичок
 
Аватар для Dimaryan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: прио белый хетч)))
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimaryan не успел проявить себя
Re: Лишение прав за ксенон

Всем привет! Меня сегодня тоже остановили,друг из технодзора отмазал на днях тоже сниму!! Я дпсу задал вопрос насчет иномарое будут ли тх дрю..ить на,что он мне ответил: Сначала с вазами разберемся))) Тоесть владельцы иномарок могут быть спокойны по крайне мере в Самаре)))))
Dimaryan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 00:10   #48
СашаАК
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
СашаАК не успел проявить себя
Re: Лишение прав за ксенон

Цитата:
Сообщение от Dimaryan Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня сегодня тоже остановили,друг из технодзора отмазал на днях тоже сниму!! Я дпсу задал вопрос насчет иномарое будут ли тх дрю..ить на,что он мне ответил: Сначала с вазами разберемся))) Тоесть владельцы иномарок могут быть спокойны по крайне мере в Самаре)))))
А в Москве сегодня с иномарок начали,и очень лихо,а я на приорке под горячую руку попал
СашаАК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 00:17   #49
Dimaryan
Новичок
 
Аватар для Dimaryan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: прио белый хетч)))
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimaryan не успел проявить себя
Re: Лишение прав за ксенон

Цитата:
Сообщение от СашаАК Посмотреть сообщение
А в Москве сегодня с иномарок начали,и очень лихо,а я на приорке под горячую руку попал
Отмазался я надеюсь?? У нас сначала со всех вазов снимут,а потом наверно с иномарок начнут снимать,а может вообще не начнут!!
Dimaryan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 00:30   #50
olegg
Новичок
 
Аватар для olegg
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: TLT
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
olegg является пока необработанным, но явно драгоценным камнемolegg является пока необработанным, но явно драгоценным камнемolegg является пока необработанным, но явно драгоценным камнемolegg является пока необработанным, но явно драгоценным камнемolegg является пока необработанным, но явно драгоценным камнемolegg является пока необработанным, но явно драгоценным камнемolegg является пока необработанным, но явно драгоценным камнемolegg является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Водители, злоупотребляющие ксеноновыми лампами, могут лишиться прав

Госавтоинспекция предупреждает, что водители, использующие ксеноновые лампы в обычных фарах, для которых предназначены лампы накаливания, могут быть лишены прав от шести месяцев до одного года, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.


За последнее время в России увеличилось число подобных случаев. В итоге даже если водитель включает ближний свет, фары ослепляют остальных участников движения. Все это противоречит требованиям безопасности дорожного движения.

«Применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света (ксеноновых ламп) следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства», — сказал собеседник агентства.

По его словам, управление транспортным средством в подобных случаях инспекторы квалифицируют как административное правонарушение в соответствии с частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации).

При этом дальнейшая эксплуатация автомобиля, в соответствии с Административным кодексом, запрещается со снятием с него государственных номерных знаков.

«Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов», — отмечает собеседник агентства.

Представитель ДОБДД также напомнил, что рассмотрение дел об административных правонарушениях в подобных случаях отнесено к компетенции судов.

__________________
Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски - это жопа!
olegg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.