Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 10:11   #101
lamoid
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скоро
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Поменял диодный мост, вроде лампочка перестала гореть. Пока не ездил.
На старом диодном мосту один диод показывает вместо 0,6 Ком (наверно) - 1,4.
Видимо из-за этого моргала и тлела лампочка на приборке.
lamoid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 20:24   #102
Flyleaf
Продвинутый новичок
 
Аватар для Flyleaf
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Калужская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 21713 01-18
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Flyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Одним словом данный косяк вылез и у меня, как сейчас я уже понял он был уже в новой машине с момента покупки, просто подолгу никогда на холостых движок не оставлял вот и не замечал ничего. Как только заводишь холодную машину даешь ей поработать 3-5 минут начинает медленно тлеть чек аккумулятора и слышно, что обороты двигателя начинают немного гулять. Если газ не прибавлять, то движок, как бы захлёбывается, пробовал замерять напругу через сигнализацию во время загорания чека, так показывает 12,3 вольта, т.е полное отсутствие заряда, стоит чуть газануть, как напряжение возрастает до 13,8 вольт и лампочка гаснет. Еще заметил, что во время движения чек может чуть загораться, когда едешь на низкой передаче с кондеем, я даже поначалу часто глох именно из-за этого, по первости думал, что просто к машине еще не приспособился, как надо. И есть такой момент, после дороги на полностью разогретой машине чек аккума уже не загорался на холостых, но напряжение зарядки показывало уже 13,5 вольт вместо положенных минимальных 13,8 вольт. Придется ехать к ним на СТО заодно и ТО надо пройти.
Цитата:
Сообщение от Ayrat Ka Посмотреть сообщение
Тоже парился с зарядкой несколько дней, а оказалось проблема в предохранителях возле акб. В сервисе толком ничего не могли сказать, зациклились на смене генератора как бараны и всё.
Что за предохранитель, который на гену идет?
Цитата:
Сообщение от lamoid Посмотреть сообщение
Поменял диодный мост, вроде лампочка перестала гореть. Пока не ездил.
На старом диодном мосту один диод показывает вместо 0,6 Ком (наверно) - 1,4.
Видимо из-за этого моргала и тлела лампочка на приборке.
Диоды какой марки ты туда впаивал, ты сразу все поменял или только который показывал 1,4 КОм?
Цитата:
Сообщение от Lun4tic Посмотреть сообщение
в первую очередь советую проверить как затянуты клемы на акумуляторе, у меня после покупке плюсовая просто болталась =(
на счет того что они якобы чеки не видят это писдёш ) пусть подключаются тестером и считывают ошибки из памяти..
Контакты все в первую очередь протянул, результата не дало, но как кто то уже отписывался вроде помогает сдергивание или шевеление шифки на гене, но только на какое то время.
Flyleaf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 20:30   #103
lamoid
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скоро
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Flyleaf Посмотреть сообщение
Одним словом данный косяк вылез и у меня, как сейчас я уже понял он был уже в новой машине с момента покупки, просто подолгу никогда на холостых движок не оставлял вот и не замечал ничего. Как только заводишь холодную машину даешь ей поработать 3-5 минут начинает медленно тлеть чек аккумулятора и слышно, что обороты двигателя начинают немного гулять. Если газ не прибавлять, то движок, как бы захлёбывается, пробовал замерять напругу через сигнализацию во время загорания чека, так показывает 12,3 вольта, т.е полное отсутствие заряда, стоит чуть газануть, как напряжение возрастает до 13,8 вольт и лампочка гаснет. Еще заметил, что во время движения чек может чуть загораться, когда едешь на низкой передаче с кондеем, я даже поначалу часто глох именно из-за этого, по первости думал, что просто к машине еще не приспособился, как надо. И есть такой момент, после дороги на полностью разогретой машине чек аккума уже не загорался на холостых, но напряжение зарядки показывало уже 13,5 вольт вместо положенных минимальных 13,8 вольт. Придется ехать к ним на СТО заодно и ТО надо пройти.

Что за предохранитель, который на гену идет?

Диоды какой марки ты туда впаивал, ты сразу все поменял или только который показывал 1,4 КОм?
Диод пробит по-любому
lamoid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 04:43   #104
azikjoker
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
azikjoker не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

ребят такой вопрос
лада приора хэтчбек пробег 70000
проблема такова машина тупит при нажатии на газ (заменил свечи не помогло) даже при езде после первой передачи на вторую её будто кто-то тормозит
у меня такое мнение что там что то забилось.
подскажите в чём собственно проблема?

Добавлено через 17 минут
я хотел записать на диктофон но не получилось
поясню вот так работа двигателя на холостых:
----------------------------- это нормальный темп при нажатие на газ
-- ---- ---- -- ------------ а у меня вот так (захлёбываться)
случилось это не давно при холостых получается и так и так.
при езде машина тупит после первой передачи на вторую
azikjoker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 09:27   #105
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

azikjoker, а при чём тут эта тема?
Напишите хотя-бы вот в этот раздел: http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=13
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 23:53   #106
drbons
Постоялец
 
Аватар для drbons
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora norma
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
drbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошим
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

у меня периодически горит ошибка аккумулятора при заводке. напряжение действительно низкое на батарее. замерил на генераторе там норма. пробпросил отдельный провод от минуса до аккума ошибка исчезла. убрал больше не появлялась.потом через пару недель снова..вобщем провод гнилой или барабашка завелся.
drbons вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 17:40   #107
Flyleaf
Продвинутый новичок
 
Аватар для Flyleaf
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Калужская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 21713 01-18
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Flyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себяFlyleaf имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от azikjoker Посмотреть сообщение
ребят такой вопрос
лада приора хэтчбек пробег 70000
проблема такова машина тупит при нажатии на газ (заменил свечи не помогло) даже при езде после первой передачи на вторую её будто кто-то тормозит
у меня такое мнение что там что то забилось.
подскажите в чём собственно проблема?

Добавлено через 17 минут
я хотел записать на диктофон но не получилось
поясню вот так работа двигателя на холостых:
----------------------------- это нормальный темп при нажатие на газ
-- ---- ---- -- ------------ а у меня вот так (захлёбываться)
случилось это не давно при холостых получается и так и так.
при езде машина тупит после первой передачи на вторую
А топливный фильтр давно меняли, если да, то возможно проблема в нём.
Flyleaf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 17:04   #108
xarley
Продвинутый новичок
 
Аватар для xarley
 
Регистрация: 21.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xarley не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

а не подскажете каким образом можно контрролировать идет зарядка от генератора или нет,если лампа на приборке по не понятным причинам не сигнализирует?
__________________
xarley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 14:10   #109
Yurbas-omsk
Омская ячейка
 
Аватар для Yurbas-omsk
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurbas-omsk не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от xarley Посмотреть сообщение
а не подскажете каким образом можно контрролировать идет зарядка от генератора или нет,если лампа на приборке по не понятным причинам не сигнализирует?
ну в салоне мне проверяли простым скидыванием клемы с акб! Но это мне кажется не правильно! а так проверяй мультиметром!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от azikjoker Посмотреть сообщение
ребят такой вопрос
лада приора хэтчбек пробег 70000
проблема такова машина тупит при нажатии на газ (заменил свечи не помогло) даже при езде после первой передачи на вторую её будто кто-то тормозит
у меня такое мнение что там что то забилось.
подскажите в чём собственно проблема?

Добавлено через 17 минут
я хотел записать на диктофон но не получилось
поясню вот так работа двигателя на холостых:
----------------------------- это нормальный темп при нажатие на газ
-- ---- ---- -- ------------ а у меня вот так (захлёбываться)
случилось это не давно при холостых получается и так и так.
при езде машина тупит после первой передачи на вторую
Форсунки мой, рампу мой и фильтр топливный меняй!
Yurbas-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 14:40   #110
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от drbons Посмотреть сообщение
у меня периодически горит ошибка аккумулятора при заводке. напряжение действительно низкое на батарее. замерил на генераторе там норма. пробпросил отдельный провод от минуса до аккума ошибка исчезла. убрал больше не появлялась.потом через пару недель снова..вобщем провод гнилой или барабашка завелся.
Была у меня на старой машине такая история мистическая: как только двигатель запачкается, что не делай - заводиться не будет. Проверял всё: провода, контакты напрямую спаял, без разъёмов и пр. Ни что не помогает. Но как только помою двигатель, всё приходит в норму, движок заводится с пол оборота. И работает на "ура" до тех пор, пока опять не испачкается (от недели до нескольких месяцев). Зимой, например, двигатель не пачкается и все заводится без проблем. Летом в жару, масло со всех щелей лезет, пыль на масло садится, и движок уже через неделю требует, чтоб его помыли.
Проблему решил без попа (священнослужителя). Оказалось, что контакт под гайкой на арке между АКБ и кузовом авто окислился и плохо проводил ток. При мойке авто, между гайкой и брызговиком попадала вода, электропроводность контакта возрастала и пусковой ток мог достигнуть необходимой величины.
Может и вам обратить внимание на контакты.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.