Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 23:40   #171
sardatrion
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Украина Донбасс Краматорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171 и ВАЗ 2115
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sardatrion не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Всем спасибо.К 174 как ни прискорбно у вас скорее всего поршни.Я тоже менял гидрики экспериментировал с маслами помогла только 124 шпг.Впечатления самые положительные порехал уже тысяч 6 все ок.У меня просто подобрать поршни не получилось после тщательного промера стало ясно что диаметры цилиндров разные одна группа 124 поршней не становится - мастер предложил радикально- сняли блок (не снимая кстати кпп)аккуратно подвели хоном под группу 124 поршней потом подогнали комплекты шпг по весу (получилось около + - 1 грамм родные 7-8 грамм)притерли клапана поставили графитовые колпачки также понадобяться вкладыши шатунные 21124 и прокладка гбц 21124.Не скажу что тяга упала просто немного исчезла та легкость разгона некая воздушность какая была на 21126 зато снизу есть приход вторую можно включать практически сразу как сорвал машину с места.Каткаоллектор не вырезал хотя мастер сказал - выкинь поставь вставку и те лошади которые убежали вернутся!Программу менять не обязательно хотя я перешил (3 раза ездил пока не понравилось)попутно отключив второй дк.Сейчас полжение такое - Снизу где-то до 3200 хорошая ровная тяга потом следует некий немного сонный участок и где то с 4000 тысяч следует мощный подхват вплоть до красной зоны.Да еще недавно сравнивал свой звук на холостом с приорой прошедшей 100 тыс довольно жестких километров так товарищ все удивлялся что мотор так шепчет
sardatrion вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 01:34   #172
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
На СТО,где работники порой удивляются что на Приоре клопы гнёт??Авторитетно,не спорю)))
ВОт когда вынешь поршня.помереешь их и горшки,а потом гарантийщики тебе их заменят,вот тогда и будем считать.что ШПГ у тебя херовая попалась...Просто ненадо писать громкие фразы типо качество гумно,у всех стучит ШПГ.если ты второй из 50тыс человек..Скока знаю знакомых,ни о кого не стучит.в нашем разделе люди крутят моторы выше чем на тахометре нарисованно,и некоторые уже сотку откатали и хоть бы хны...Бывает брак,а где его нет???И у аудюх и у бэх браки попадаются.тока там посерьёзней масштабы...
К сожалению компетентности инженеров на СТО действительно не хватает! Иногда просто чушь несут! Кому то помпу по гарантии меняют и ставят с трапецидальным прорфилем зуба,мне тоже говорили что клопы не гнёт,я чуть не упал! И т. д. Так же стучащих ШПГ на приорах не так уж мало,но! Общался с владельцем "субару",говорит, тоже имеет место быть стучащей ШПГ! Да и на других марках! Так же люди переживают по поводу загиба клапов,при обрыве ГРМ,но ведь так происходит практический на любом авто!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 01:40   #173
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Serg12,дело в том,что многие раздувают из мухи слона....Если у тебя постукивает тока на холодную,то это ещё не повод менять ШПГ...ВОт когда начнёт дымить,хавать масло и стучать на горячую,тогда сразу менять...А так...Знаю точно у многих моделей двигателей Хонды тоже на холодную стучат поршня,т.к. юбка короткая как и у нас.у стучит именно она в большинстве случаев-и это не является неисправностью)Поршень с такой юбкой сложнее стабилизировать в котле.поэтому на холодную при не рабочих зазорах стук это нормально...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 01:46   #174
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от sardatrion Посмотреть сообщение
после тщательного промера стало ясно что диаметры цилиндров разные одна группа 124 поршней не становится - мастер предложил радикально- сняли блок (не снимая кстати кпп)аккуратно подвели хоном под группу 124
Что размеры разные это понятно! И что хонингонули с КПП тоже хорошо! Но как же вы блок с КПП на станину поставили? Не всегда оборудование может позволить такое действие! Я конечно в курсе что при расточке используют имитаторы фальш головки и КПП,но сам с этим не сталкивался!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Serg12,дело в том,что многие раздувают из мухи слона....Если у тебя постукивает тока на холодную,то это ещё не повод менять ШПГ...ВОт когда начнёт дымить,хавать масло и стучать на горячую,тогда сразу менять...А так...Знаю точно у многих моделей двигателей Хонды тоже на холодную стучат поршня,т.к. юбка короткая как и у нас.у стучит именно она в большинстве случаев-и это не является неисправностью)Поршень с такой юбкой сложнее стабилизировать в котле.поэтому на холодную при не рабочих зазорах стук это нормально...
Да понятно! Просто у меня громыхало на горячую,и при езде слышно было! Хотя масло не жрало! Вот поле ремонта я более 30 тыс накотал,тишина! Хотя тоже прикручиваю иногда почти в отсечку!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 02:39   #175
sardatrion
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Украина Донбасс Краматорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171 и ВАЗ 2115
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sardatrion не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Но как же вы блок с КПП на станину поставили?

Не совсем так я имел ввиду что кпп осталась на машине(даже привода не вытаскивали)снимаешь маслонасос и вытягиваешь блок.На станке мастер вместо кпп прикрутил толстую мет пластину и затянул динамо-ключом.

Добавлено через 9 минут
Serg 12 скажите а если в салоне слушать на холодном двигателе можно что то выслушать?У меня стучала похоже сновья батя мне ее передал при пробеге в 600 км и ко мне он всегда летом приезжал поэтому машина была теплой.Я как начал ездить через недельку услышал утром- в гараже лучше слышноЕще я им в салоне ВАЗа сказал что попрошу снять все катушки зажигания чтобы заглянуть в колдцы и опять глаза выпучили...
sardatrion вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 05:03   #176
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от sardatrion Посмотреть сообщение
Но как же вы блок с КПП на станину поставили?

Не совсем так я имел ввиду что кпп осталась на машине(даже привода не вытаскивали)снимаешь маслонасос и вытягиваешь блок.На станке мастер вместо кпп прикрутил толстую мет пластину и затянул динамо-ключом.

Добавлено через 9 минут
Serg 12 скажите а если в салоне слушать на холодном двигателе можно что то выслушать?У меня стучала похоже сновья батя мне ее передал при пробеге в 600 км и ко мне он всегда летом приезжал поэтому машина была теплой.Я как начал ездить через недельку услышал утром- в гараже лучше слышноЕще я им в салоне ВАЗа сказал что попрошу снять все катушки зажигания чтобы заглянуть в колдцы и опять глаза выпучили...
Понятно! Это хорошо что с имитатором хонили! Да конечно в салоне слышно! Особенно при перегазовке. А что им не понравилось в просьбе снять катушки?
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 13:08   #177
sardatrion
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Украина Донбасс Краматорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171 и ВАЗ 2115
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sardatrion не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Блин опять я неправильно вопрос задал извиняюсь.Я имел ввиду в салоне при покупке слушать на холодную.Хотя наверное ни у кого при покупке не стучала.А на просьбу при покупке снять катушки(там кстати может быть не только масло но и тосол-проверено на себе)в глазах у них читалось -еще одного грамотного принесло!
sardatrion вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 16:11   #178
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
у всех стучит ШПГ
Я такого не писал, я только про свой авто говорю!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
.Скока знаю знакомых,ни о кого не стучит
+100!!! У меня у знакомых тоже не чего не стучит, а у меня стучит! 8 декабря будут движку вскрывать, тогда и узнаем точно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
И у аудюх и у бэх браки попадаются.тока там посерьёзней масштабы...
Но гораздо меньше брака! Что уж про БМВ говорить, даже Рено в разы выше по качеству сборки!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sardatrion Посмотреть сообщение
Всем спасибо.К 174 как ни прискорбно у вас скорее всего поршни.Я тоже менял гидрики экспериментировал с маслами помогла только 124 шпг.Впечатления самые положительные порехал уже тысяч 6 все ок.У меня просто подобрать поршни не получилось после тщательного промера стало ясно что диаметры цилиндров разные одна группа 124 поршней не становится - мастер предложил радикально- сняли блок (не снимая кстати кпп)аккуратно подвели хоном под группу 124 поршней потом подогнали комплекты шпг по весу (получилось около + - 1 грамм родные 7-8 грамм)притерли клапана поставили графитовые колпачки также понадобяться вкладыши шатунные 21124 и прокладка гбц 21124.Не скажу что тяга упала просто немного исчезла та легкость разгона некая воздушность какая была на 21126 зато снизу есть приход вторую можно включать практически сразу как сорвал машину с места.Каткаоллектор не вырезал хотя мастер сказал - выкинь поставь вставку и те лошади которые убежали вернутся!Программу менять не обязательно хотя я перешил (3 раза ездил пока не понравилось)попутно отключив второй дк.Сейчас полжение такое - Снизу где-то до 3200 хорошая ровная тяга потом следует некий немного сонный участок и где то с 4000 тысяч следует мощный подхват вплоть до красной зоны.Да еще недавно сравнивал свой звук на холостом с приорой прошедшей 100 тыс довольно жестких километров так товарищ все удивлялся что мотор так шепчет
Спасибо за отзыв, я учту, если по гарантийке не получится!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 16:35   #179
sardatrion
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Украина Донбасс Краматорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171 и ВАЗ 2115
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sardatrion не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Удачи Вам и отпишитесь по результатам пожалуйста!Неплохо бы еще присутствовать при разборке сборке и еще один ньюанс - кажись на 21126 одноразовые болты шатунов(они там свои)и болты гбц пусть померяют на вытяжение а если честно то мотористы-гарантийщики доверия не вызывают!
sardatrion вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 16:43   #180
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от sardatrion Посмотреть сообщение
Удачи Вам и отпишитесь по результатам пожалуйста!Неплохо бы еще присутствовать при разборке сборке и еще один ньюанс - кажись на 21126 одноразовые болты шатунов(они там свои)и болты гбц пусть померяют на вытяжение а если честно то мотористы-гарантийщики доверия не вызывают!
Спасибо! Самому присутствовать при разборке двигателя удасться, а вот при сборки - врядли, работаю в серьёзной организации где идёт пропускной учёт работников. Поэтому, придётся довериться гарантийщиам, что конечно не есть хорошо, но лучше так, чем слушать ети стуки при каждом прогреве и на ходу при перегазовке и переключении передач! Если по гарантии не устронят, то отдам своим проверенным мотористам и сделаю за свой счёт...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sardatrion Посмотреть сообщение
кажись на 21126 одноразовые болты шатунов(они там свои
Они ШПГ меняют комплектом, в месте с шатунами и болтами и вкладышами.
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.