Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 20:46   #421
JIM613
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Нальчик
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JIM613 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Всем здравствуйте!! Такая проблема: поехал сегодня к официалам в Ростове провести адаптацию коробки своей приоры. Загнали , подключили...долго над ней колдовали ...и сказали что адаптацию сделать не получилось... В итоге: коробка не переключает вообще передачи...в режиме механики переключает только на нечётные .... Что делать и как с этим бороться?
JIM613 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Пиер (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 20:44   #422
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Пришёл актуатор, и приобрёл смазку Molykote 4500fm белого цвета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170628_170144_HDR.jpg
Просмотров: 15
Размер:	89.3 Кб
ID:	124960  
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 20:45   #423
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

JIM613, обратитесь к другому дилеру
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2017, 16:15   #424
JIM613
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Нальчик
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JIM613 не успел проявить себя
Обратился , весь день колдовали...сказали актуатор надо менять, хотя до первой адаптации все работало в принципе нормально .... 1,3 и 5 передачи в механическом режиме переключает, при попытки сделать адаптацию, их аппарат выдает ошибку..

Можете мне подсказать , если у меня хрустит 2 передача , может ли это повлиять на то, что робот не хочет адаптироваться ?

Последний раз редактировалось becool; 29.06.2017 в 20:06.
JIM613 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 23:09   #425
Salex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Salex не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Nurlan9208 Посмотреть сообщение
всем добрый день.у меня тоже испортился актуатор сцепления, клинит, загорается шестеренка и машина не заводится и не втыкает передачи, иногда заводилась после сброса клемы.вопрос кто еще ставил с ситроена? Не отразится ли она на работе как то?
А с чего решил, что акт сцепления. У меня в период обкатки очень похожий случай был - шестерня, не переключает, не заводится - после 3 часов танцев с бубном от безъисходности стал дёргать разъёмы и .......о чудо, на автовазе недотыкнули фишку в акт переключения передач. После затыкивания всё заработало (почти всё, но это уже совсем другая история)

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от JIM613 Посмотреть сообщение
.
Можете мне подсказать , если у меня хрустит 2 передача , может ли это повлиять на то, что робот не хочет адаптироваться ?
Не понятно из текста, какой актуатор пытаются калибровать, и какой выдаёт ошибку - переключения или сцепления?
Salex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 23:40   #426
JIM613
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Нальчик
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JIM613 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
Не понятно из текста, какой актуатор пытаются калибровать, и какой выдаёт ошибку - переключения или сцепления?
Актуатор переключения передач выдает ошибку и не хочет калиброваться.... Может ли это быть из за того, что у меня хрустит 2 передача ...?? И смогу ли нормально адаптировать актуатор если устраню механические проблемы с коробкой?
JIM613 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 09:10   #427
Nurlan9208
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nurlan9208 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
А с чего решил, что акт сцепления. У меня в период обкатки очень похожий случай был - шестерня, не переключает, не заводится - после 3 часов танцев с бубном от безъисходности стал дёргать разъёмы и .......о чудо, на автовазе недотыкнули фишку в акт переключения передач. После затыкивания всё заработало (почти всё, но это уже совсем другая история)

Добавлено через 17 минут

Не понятно из текста, какой актуатор пытаются калибровать, и какой выдаёт ошибку - переключения или сцепления?
Ошибки по перегреву и букск сцепления были.сняли актуатор, разобрали мастер который до этого смазывал сказал что он клинит, поставили другой актуатор для проверки.все работало.заказали от ситроена.как он у вас?
Nurlan9208 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 11:18   #428
Salex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Salex не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от JIM613 Посмотреть сообщение
Актуатор переключения передач выдает ошибку и не хочет калиброваться.... Может ли это быть из за того, что у меня хрустит 2 передача ...?? И смогу ли нормально адаптировать актуатор если устраню механические проблемы с коробкой?
Так я говорил, что у каждого свой хруст, если он означает, что передачу в принципе, и ломом включить нельзя, то конечно сначала механика. А уже, что с актуатором из-за этого случилось - потом узнаешь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nurlan9208 Посмотреть сообщение
сказал что он клинит, поставили другой актуатор для проверки.все работало.заказали от ситроена.как он у вас?
Интересно, а чему там клинить, зуб на большом пластиковом секторе сломан? Больше нечему.
На ситроеновом акт фишка другая. Ессли старый мотор будете ставить, а не фишку переделывать, то тчательно проверяйте старую шестерню на моторчике.
Специально (и по делам) несколько дней по Москве в пробках настаивал. Часов 16 настоял - полёт нормальный. И даже сцепление меньше подергивает при трогании.
Salex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 11:38   #429
Nurlan9208
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nurlan9208 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Salex, хорошо, спасибо.сегодня должен приехать.Как он сказал есть износ в белой пластмаске не знаю как правильно называется. Будем старый моторчик ставить, его не осматривали правда.пробег чуть больше 50 тыс.
Nurlan9208 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 11:41   #430
JIM613
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Нальчик
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JIM613 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
Так я говорил, что у каждого свой хруст, если он означает, что передачу в принципе, и ломом включить нельзя, то конечно сначала механика. А уже, что с актуатором из-за этого случилось - потом узнаешь.
Хруст был патологическим, и проблемы коробка накрылась после ошибки адаптации.... Теперь работаю в механическом режиме только нечетные передачи, и адаптироваться коробка не хочет. Если решить механические проблемы, есть ли шанс что проблем с актуатором нету, так как до неудачной адаптации актуатор работал без проблем....
JIM613 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
амт, приора амт, робот

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.