Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 23:49   #11
Stas
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Измерение расхода топлива

merlock, то есть под МК вы понимаете не просто маршрутный компьютер, а какую-то определенную марку? По мне так Штат со всеми тропиками и форсажами - тоже маршрутный компьютер, или бортовой компьютер, что то же самое, по моему мнению. Штатовцы и на своем сайте его называют то бортовым, то маршрутным. Понятно, что это оптимизация под поисковики, но все же...
 
Вверх
Старый 19.06.2008, 09:53   #12
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
маршрутный компьютер, или бортовой компьютер, что то же самое, по моему мнению
Тогда БСК тоже является бортовым компом по вашему рассуждению?

Я ещё раз говорю что МК это не БК. Маршрутник даёт информацию только ту которая касается маршрута, т.е. сколько можно проехать на остатке топлива, средний расход, время в пути, средняя скорость, израсходованное топливо, ну может быть температура за бортом.

В БК всё это тоже есть, но там ещё есть информация которая касается непосредственной работы двигателя и его систем. Какая перечислять не буду, писать много.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2008, 20:45   #13
Николай
Продвинутый новичок
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 82
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай находится на правильном пути
Ответ: Измерение расхода топлива

Странно, у меня "0 - 0,5" показывает, только когда уже скорость приближается к 0 км/ч тогда начинает с ума сходить)))) ну это нормально, он же расчитывает расход учитывая данный стиль езды.

Сегодня специально катился с горы, если скорость больше 30 км/ч то 1,2-1,5 л/ч начал притармаживать расход пошел в гору при 10 км/ч до 15 л/ч дошел!!
Николай вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2008, 20:47   #14
Николай
Продвинутый новичок
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 82
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай находится на правильном пути
Ответ: Измерение расхода топлива

Сообщение от Stas
маршрутный компьютер, или бортовой компьютер, что то же самое, по моему мнению
Merlock прав.
Я так думаю!!!
Николай вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2008, 10:01   #15
SerG
Знаток
 
Аватар для SerG
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
SerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Сегодня специально катился с горы, если скорость больше 30 км/ч то 1,2-1,5 л/ч начал притармаживать расход пошел в гору при 10 км/ч до 15 л/ч дошел!!
Когда накатом с горки на холостом ходу у меня при 10 км/ч доходило до 20!
SerG вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2008, 22:49   #16
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Сегодня специально катился с горы, если скорость больше 30 км/ч то 1,2-1,5 л/ч начал притармаживать расход пошел в гору при 10 км/ч до 15 л/ч дошел!!
Цитата:
Сообщение от SerG Посмотреть сообщение
Когда накатом с горки на холостом ходу у меня при 10 км/ч доходило до 20!
Это нормально. МК расчитывает мнгновенный расход на 100км, даже если вы катитесь то ДВС же работает и соответственно расход топлива есть, вот он и расчитывает сколько топлива скушает двигатель при постоянной езде накатом при постоянной скорости.

З.Ы. Вы внимание обратите какой расход когда вы с места трогаетесь)))) Будете удивлены.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2008, 01:24   #17
Николай
Продвинутый новичок
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 82
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай находится на правильном пути
Ответ: Измерение расхода топлива

у меня 15 литров когда трогаюсь!!
Николай вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2008, 22:40   #18
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Николай,
У меня бывало и до 25 доходило)))
merlock вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2008, 13:59   #19
Benny_Ray
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Миллерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
Benny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenny_Ray имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Николай,
У меня бывало и до 25 доходило)))

Это по показаним какого бортовика доходило??? Насколько я помню у меня родной максимум 19,9 показывает и все, дальше он просто не отображает цифры.
__________________
Benny_Ray вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2008, 10:42   #20
Абрамов Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Абрамов Дмитрий не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

Вопрос: почему когда трогаешся с места на первой передаче, расход показывает максимальный предел 19,9 л. и никак не меньше, я сразу не обратил внимания, но по моему раньше было меньше. До Приоры была "пятнашка", там при трогании показывала 12 л. и даже меньше...
Абрамов Дмитрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.