Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 09:58   #91
eduardpo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: 37-й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230, 21099
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eduardpo не успел проявить себя
Re: Кто слез с гарантии !

Пробег 20 100 км. От гарантии отказался сразу. Пустой перевод денег. Целее будут и деньги и нервы. ТО , мелкие и средние ремонты провожу сам (кроме кузовных). Думаю что даже при загибе клапанов если самому будет некогда делать (или лень) дешевле и быстрее будет заплитить :wink:, без гарантии.
eduardpo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 13:03   #92
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Кто слез с гарантии !

А я поставил музыку и сигналку не у диллера (а у знакомых в специализированном сервисе, которые всё сделали в 2 раза дешевле и качественнее), но теперь подходит время ехать на ТО-1. Вот теперь и думаю: с гарантии за самовольный тюнинг всё равно скинут- может лучше также на стороне заменить моторное масло с фильтром?
Alexander I вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 09:04   #93
kolek-m72
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: самарская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 25
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kolek-m72 не успел проявить себя
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
А я поставил музыку и сигналку не у диллера (а у знакомых в специализированном сервисе, которые всё сделали в 2 раза дешевле и качественнее), но теперь подходит время ехать на ТО-1. Вот теперь и думаю: с гарантии за самовольный тюнинг всё равно скинут- может лучше также на стороне заменить моторное масло с фильтром?
С гарантии тебя скинут когда проводка задымит,и пофиг по какой причине.За ТО они любят деньги собирать,а когда ломается,что то серьезное, найдут сто причин за что можно скинуть.Лично я от гарантии отказался.За деньги все ремонтируют качественней и нервы не тратишь на инженеров по гарантии.ИМХО.
kolek-m72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 10:51   #94
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от kolek-m72 Посмотреть сообщение
С гарантии тебя скинут когда проводка задымит,и пофиг по какой причине.За ТО они любят деньги собирать,а когда ломается,что то серьезное, найдут сто причин за что можно скинуть.Лично я от гарантии отказался..
Обе машины обслуживаю в Серпухове. Я, часто бываю в этом городе.

Два инженера по гарантии. Вполне адекватные люди.

Если в чем-то отказывают, обязательно объяснят. Толково и доходчиво.
Часто, если начинаешь задавать вопросы, показывают предписания Автоваза. На основании чего отказали.

Инженеры по гарантии ведь не сами по себе такие вредные. Они между молотом и наковальней.

Калинка у меня чуть больше года. Часто обращался по гарантии. Доволен.

Слезать с гарантии не собираюсь.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 12:23   #95
kolek-m72
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: самарская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 25
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kolek-m72 не успел проявить себя
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Обе машины обслуживаю в Серпухове. Я, часто бываю в этом городе.

Два инженера по гарантии. Вполне адекватные люди.

Если в чем-то отказывают, обязательно объяснят. Толково и доходчиво.
Часто, если начинаешь задавать вопросы, показывают предписания Автоваза. На основании чего отказали.

Инженеры по гарантии ведь не сами по себе такие вредные. Они между молотом и наковальней.

Калинка у меня чуть больше года. Часто обращался по гарантии. Доволен.

Слезать с гарантии не собираюсь.
Cколько людей,столько и мнений.Лично мне удобней и дешевле,мелкий ремонт и ТО делать самому,а что посложней,у хорошо знакомых мастеров.И ни какого развода на бабки,типа сальник сам потечь не может,надо менять вал.Просто были такие случаи,когда пытались развести как лоха.Гарантия,это личное дело каждого.Просто у меня есть время,место и желание покапаться самому.Но первое ТО советую пройти всем,потому,что все завдские косяки вылазят до ТО-2.
kolek-m72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:28   #96
шах62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
шах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучшешах62 может только надеяться стать лучше
Re: Ответ: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
У нас с гарантией вообще туго, т.к. все гарантийные поломки дилер устраняет за свой счет. Прошел по гарантии первое и второе ТО, на первом сменили родные передние колодки, потому что начали жрать правый тормозной диск, сменили на такие же :biggrin:, сказали что это не гарантийный случай, но мне удалось их убедить (знал одного из работников салона). Так вот кроме того что переплачивал за ТО на протяжении 18 000 км. о гарантии ничего сказать не могу, правда и машинке спасибо - не подводила
у меня тоже на первом то ничего не делали машина нормальная попалась только показали тормозные колодки а они твердые .жрут метал и спрашивают ставить этиже колодк и, пусть дальше кушают или нимецкие за денюжки ? вот ивышло только масло поменяли за 800гр иколодки ещо покупал Сейчас хочу установить парктроник ипротивотуманки так мало того что у них дети этим занимаются так ицену загнули в два раза больше чем человек который этим занимаегся 30лет Вот идумаю может ну их переплата не хилая выходит
шах62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 22:07   #97
xfx
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Кто слез с гарантии !

какой на хрен ремонт,говориш люфт в подшипнике-они надо подтянуть.да подтяните верёвку на шее с такими мозгами это не жизнь
xfx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 22:51   #98
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Re: Кто слез с гарантии !

Я слез. Надоело "биться головой об стену"!
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 14:03   #99
Габриэль
Интересующийся
 
Аватар для Габриэль
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Габриэль не успел проявить себя
Re: Кто слез с гарантии !

перед прохождением ТО-2 тоже думал мож нуевона это ТО, но поднакопилось несколько проблем и поехал.. в результате по гарантии поменяли печку т.к. по словам мастера при такой неисправности (работала только на максимуме) ремонт не поможет и еще по-мелочи сделали... в итоге заплатил 2500 руп., а по бумагам замена печки и прочие работы тянули на 13 т.р.
честно скажу, что пришлось приемщику внушение делать прежде чем он машину забрал, т.к. на ТО-1 прогнали на стенде, поменяли масло затем авто простоял в ремзоне часа 3 и к нему никто не подходил(((
однако километров через 200 заехал к знакомому мастеру (что-то управление не нравилось), итогом визита стала замена рулевых наконечников...
считаю что лучше проходить ТО, т.к. деньги не большие, но в будущем могут с`экономить кучу нервов и средств.. (ИМХО)
Габриэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 15:11   #100
spir
Новичок
 
Аватар для spir
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170, 03-018
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
spir станет известным достаточно скороspir станет известным достаточно скороspir станет известным достаточно скороspir станет известным достаточно скороspir станет известным достаточно скоро
Re: Кто слез с гарантии !

Подошло время ТО-15000 км, звоню в Питер-Ладу записаться, говорю есть кой-какие мелкие проблемки (горит Check Engine - иногда, шумит стеклоподъемник справа), спрашиваю, снимают ли с гарантии, за замененные задние тормоза (стоят дисковые, с суппортами от Golf GTi). Тогда говорят - мы вас снимаем. Спасибо, говорю за откровенность, не поеду к вам боле. Вкратце вот так.

Честно говоря и не очень хотелось, пока едешь на ТО и обратно, сам все сделаешь, кроме того не очень уверен в чистоплотности СТО ( у батьки как-то угнали ВАЗ 21124 ЛЮКС, сразу после посещения СТО), да и аккуратности (стоит шумка в дверях, по поводу замены стеклоподъемника я сильно думал еще).

Теперь не думаю
spir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.