Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 20:03   #1591
Рейдер163рус
Гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рейдер163рус не успел проявить себя
Re: Ответьте на пару вопросов по Приоре

Цитата:
Сообщение от mixail89 Посмотреть сообщение
На официальном сайте автоваза в технических характеристиках к версии евро-3 была указанна Снаряженная масса - 1088кг
а в характеристиках версии евро-4 указанна Снаряженная масса - 1163. Почему машина стала тяжелей?
привет! не чего там не изменилось кроме того что педаль газа стала электронной и температуру двигателя подняли для экономии!
Рейдер163рус вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2012, 20:38   #1592
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответьте на пару вопросов по Приоре

Цитата:
Сообщение от Рейдер163рус Посмотреть сообщение
привет! не чего там не изменилось кроме того что педаль газа стала электронной и температуру двигателя подняли для экономии!
Это всё и на евро три есть.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2012, 22:40   #1593
mixail89
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mixail89 не успел проявить себя
Re: Ответьте на пару вопросов по Приоре

кажется понял. лишние кг в характеристиках это корпус фаза 2 который ставят с 2008 года?
mixail89 вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 06:01   #1594
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Ответьте на пару вопросов по Приоре

Цитата:
Сообщение от mixail89 Посмотреть сообщение
кажется понял. лишние кг в характеристиках это корпус фаза 2 который ставят с 2008 года?
Ты не смотри на массу. Она у каждой комплектации разная. У меня машина тяжелее на кондиционер (радиатор, компрессор с муфтой, испаритель, куча трубок, вентилятор), АБС со своими трубками, вторая подушка, ПТФ и другие мелочи. Вот тебе и лишних 50 кг наберётся.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 09:19   #1595
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответьте на пару вопросов по Приоре

Так по характеристикам автоваза автомобили с евро3 и евро4 в одинаковых комплектациях весят по разному, евро4 тяжелей если не ошибаюсь примерно на 80 кг. Мне тоже интересно в чём причина?
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 23:41   #1596
Олег004
Гость
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег004 не успел проявить себя
Re: Нужна помощь владельцев "Приоры"

подскажите иногда перестает работать электроусилитель руль не повернешь что может быть
Олег004 вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2012, 23:21   #1597
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Нужна помощь владельцев "Приоры"

Цитата:
Сообщение от Олег004 Посмотреть сообщение
подскажите иногда перестает работать электроусилитель руль не повернешь что может быть
Попробуй снять клемму, потом снова накинуть. У тебя наверняка лампочка неисправности горит. Если не поможет, поменяй ЭУР.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2012, 23:33   #1598
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна помощь владельцев "Приоры"

Цитата:
Сообщение от Олег004 Посмотреть сообщение
подскажите иногда перестает работать электроусилитель руль не повернешь что может быть
"Иногда" - это в какой момент?

ЭУР штатно выключается в двух случаях:

1. Падение бортового напряжения
2. Повышенные обороты при скорости "0" в течение некоторого времени.

Об этих отключениях сигнализирует зуммер и оранжевая иконка на приборке слева. При следующем запуске двигателя иконка гаснет.

Усилие на руле растет с ростом скорости (ЭУР снижает свою помощь) - это его штатный режим работы и отличие от ГУР, у которого сила "помощи" всегда постоянна.

Редко, но бывает, что ЭУР зажигает свою аварийную лампочку, но не выключается, а норовит внести свою лепту в управление автомобилем, причем в самый непредсказуемый момент. Если лампочка загорелась, а причина (см. выше) неизвестна, тут важнее самому успеть выключить ЭУР путем извлечения предохранителя из блока около аккумулятора.

А вот если ЭУР по ощущениям выключается, а лампочка не горит, то срочно нужно ехать на сервис с диагностическим сканером, чтобы разобраться. Ведь лампочка может банально перегореть и не сигнализировать об опасном состоянии ЭУР (а это все же рулевая со всеми вытекающими...)
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2012, 23:17   #1599
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответьте на пару вопросов по Приоре

Насколько я знаю, существует 2 варианта цветового оформления пластика салона - светлый и темный.
Они как-то отличаются по моделям машин или это как опция?
Можно ли заказать именно тот вариант. который я хочу?
Prima вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2012, 17:04   #1600
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Ответьте на пару вопросов по Приоре

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, существует 2 варианта цветового оформления пластика салона - светлый и темный.
Они как-то отличаются по моделям машин или это как опция?
Можно ли заказать именно тот вариант. который я хочу?
Ещё бывают разные орнаменты обивки сидений. Выбор нужного для меня так и остался загадкой
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.