Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 14:11   #101
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от Fillip Посмотреть сообщение
На летних бриджах 185/60/14 колею не замечаю. Зимой конти айсконтакт 185/65/14 шипы после 100 км/ч таскает не слабо в калее и это при том что у меня пружины с занижением HR спорт+стойки сааз спорт. Я думаю все дело в высоком 65 профиле зимней резины и в ее мягкости.
Скорее всего дело в профиле резины. Наверное на каждом профиле нужно делать регулировку.
Вот мой пример.
Установлены опоры сс-20 со смещение летняя резина 65-я идет как по рельсам.
В ноябре сменил на зимнюю 60-ю и сразу поехал как говорится на дальняк. Так вот первое время был просто поражен, даже проверял в дороге давление в шинах, после 120- приходилось ловить машину по колее. Така вот и езжу всю зиму, сьездить на развал, а потом весной опять жаба душит. А хотелось бы проверить.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 16:50   #102
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: Курсовая устойчивость Приоры

У меня зимняя кордиант 65-я,летняя 60-я кама-так вот,что зимой,что летом при сильном ветре (боковом) страшно становится.
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:42   #103
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Скорее всего дело в профиле резины. Наверное на каждом профиле нужно делать регулировку.
Вот мой пример.
Установлены опоры сс-20 со смещение летняя резина 65-я идет как по рельсам.
В ноябре сменил на зимнюю 60-ю и сразу поехал как говорится на дальняк. Так вот первое время был просто поражен, даже проверял в дороге давление в шинах, после 120- приходилось ловить машину по колее. Така вот и езжу всю зиму, сьездить на развал, а потом весной опять жаба душит. А хотелось бы проверить.
Проясню сей фактор .Дело в том что от профиля меняется диаметр колеса А как мы с вами все знаем схождение колес у приоры ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ При переходе с одного профиль на другой угол схождения меняется С 60 на 65 сход уходит в еще более больший плюс А с 65 на 60 схождение уходит в минус При сбитом схождении и происходит то что вы описали Себе при смене колес (кстати зима 65 лето 60) меняю схождение
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 13:15   #104
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
В ноябре сменил на зимнюю 60-ю и сразу поехал как говорится на дальняк. Так вот первое время был просто поражен, даже проверял в дороге давление в шинах, после 120- приходилось ловить машину по колее.
было бы странным, если бы зимние шины были на ровне в летними по уаправляемости на асфальте. конструкиция шин разная, зимние всегда будут проигрывать летним на сфальте. и дело совершенно не в сход-развале.


Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Проясню сей фактор .Дело в том что от профиля меняется диаметр колеса А как мы с вами все знаем схождение колес у приоры ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ При переходе с одного профиль на другой угол схождения меняется С 60 на 65 сход уходит в еще более больший плюс А с 65 на 60 схождение уходит в минус
поясните , пожалуйста, за счет чего меняется угол схождения при установке вместо шин профиля 60, шин с профилем 65 и наоборот. если менять только на одной оси, меняется кастор, это всем понятно. ну а угол схождения каким боком меняется от замены шин с профилем 60 на профиль 65???
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 14:58   #105
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Курсовая устойчивость Приоры

T&B,На рисунке видно что чем больше профиль покрышки тем больше схождение (извините рисовал первый раз)
Я думаю все знают что машина на 65 профиле выше за счет увеличения диаметра колеса Но из за увеличения диаметра увеличивается и схождение (+2мм примерно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 197
Размер:	21.8 Кб
ID:	75832  
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 10:07   #106
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
T&B,На рисунке видно что чем больше профиль покрышки тем больше схождение (извините рисовал первый раз)
Я думаю все знают что машина на 65 профиле выше за счет увеличения диаметра колеса Но из за увеличения диаметра увеличивается и схождение (+2мм примерно)
Мне кажется в данном случае рассуждения неправильны.
Углы схождения не меняются. Просто вы меряете схождение на разном диаметре поэтому и разница.
Скорее всего виновата высота профиля резины. Примерно вот так.
Вложения
Тип файла: doc резина.doc (37.5 Кб, 65 просмотров)
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 12:17   #107
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Курсовая устойчивость Приоры

katran, Как вам угодно я не настаиваю Вы правы что виновата высота профиля она меняет схождение .
Почитайте на досуге http://shod-razval.net/forum/index.p...bf&topic=497.0
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 11:46   #108
mihail026
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 седан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
чем больше профиль покрышки тем больше схождение
Не кури больше эту дрянь. Сход в градусах от продольной оси авто, а ты про диаметр в мм.
mihail026 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 22:35   #109
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Курсовая устойчивость Приоры

mihail026, Да как вам угодно так и думайте .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 13:56   #110
Juster
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21101
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Juster не успел проявить себя
Re: Курсовая устойчивость Приоры

Рыскает, скорее всего, из-за ширины покрышек. Авто 2110 ездил на 175/70/13 по колее было все отлично, на данный момент 195/50/15 по колее ехать невозможно, т.к. ширина покрышки больше ширины колеи) А вообще зачем ехать по колее??? Гоняйте по верхушкам и все ровно) Если повторился извиняйте(
Juster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.