Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия > Путешествия участников клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 01:04   #1
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Похождения в Греции

В общем, отдохнул хорошо. Чтоб было проще посмотреть фотки, решил создать отдельную тему. На дату не обращайте внимание, я в фотике не настроил дату. Будет просьба подборку не ломать. Я напишу, когда закончу.
В общем, в прошлое воскресение прилетели с женой на остров Родос.
Я в аэропорте
Вот, собственно, отель:
Погода хорошая, отель тоже:

Добавлено через 7 минут
На следующий день поехали в долину бабочек, причём, это был последний день, когда в этом году туда возили экскурсии. Бабочек там много, они к первой половине сентября слетаются в ту долину чтоб, так сказать, спариться. Прикол этих бабочек (жаль, в кадр не попали) в том, что они не могут питаться, то есть, они накапливают энергию, когда они ещё гусеницы, когда же они уже бабочки, могут только пить. Летают в основном ночью, так как каждый полёт сокращает продолжительность жизни бабочки. В этой долине течёт река, единственная, которая не пересыхает летом. Вот, собственно, фотки:




Добавлено через 11 минут
После поехали на холм (точнее гору, но название не помню, каюсь). Там есть остатки храма рыцарей-Иоанитов (или госпитальеров). Храм частично отреставрирован. Традиционна реставрировали из того, что было под рукой, то есть, из обломков предыдущего храма. Примечателен тем, что там мирно сосуществуют и правоставные, и католики. С этой горы открываются потрясающие виды, плюс на этой горе есть 19-метровый крест, внутри которого есть винтовая лестница. Можно забраться наверх, как на балкон и любоваться видами. К кресту в начале ХХ века итальянцами была сделана дорога символизирующая путь Христа на голгофу с бронзовыми барельефами. Много чего там не уцелело, так как в 1943 году данная стратегическая высота подверглась немецким бомбардировкам. Просто кое-что подреставрировали. Вот, собственно, фотки с холма:










Добавлено через 18 минут
Потом поехали на обзорную экскурсию по острову. Сначала посетили руины города Камирос (Родосские Помпеи). С тех пор, как город покинули жители, на его месте никто не селился. Потом поехали в горную деревню. Высота деревни около 1000-1200 метров над уровнем моря. Там нам предложили продегустировать местные вина, а потом мы пошли в ресторанчик поесть. Затем нас повезли в построенную рыцарями-Иоанитами крепость Монолит, которую осаждали турки, потом поехали на самый юг острова к месту с романтичным названием Поцелуй двух морей. В том месте сходятся Средиземное и Эгейское моря. Фотки:











Слева Средиземное море, справа Эгейское


Добавлено через 14 минут
И последняя наша экскурсия была на яхте на остров Сими, где расположен монастырь Архангела Михаила, у которого колокольня похожа на колокольню в Сергиевой лавре, а колокола отлиты в Туле. Там же расположен живописный городок, местная, так сказать, Венеция)) В этом городке есть кожевная лавка, её хозяин - очень известный человек. У него в магазине полно его фотографий со знаменитостями. Я сфоткал его фотку, где он стоит с Томом Хенксом) Ещё город примечателен тем, что там добывают морские губки. Собственно, фото:








Морской ёжик))


Естественно, отвезли в бухту искупаться))


А вот и город:





В магазине морских губок


Фото хозяина магазина кожаных изделий с Томом Хенксом (фоткал мобилой, качество фиговое)


Добавлено через 1 минуту
В общем, всё! Теперь можете писать, если хотите)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 01:10   #2
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Похождения в Греции

А! Чуть не забыл, добавлю ка я сюда увиденную мною в Греции пятёрку))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0217.jpg
Просмотров: 32
Размер:	70.0 Кб
ID:	68335  
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 17:02   #3
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,915
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 474 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Похождения в Греции

XMblPb, Зачетно прокатнулся!
__________________
lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:01   #4
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Похождения в Греции

Я в Грецию тоже хотел бы съедить,но только на машине.Но загран.паспорта у меня нет,да и хорошей платёжеспособной компании у меня нет(я имею ввиду чтоб каждый платил за себя),иначе очень накладно получится.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:12   #5
ПростоМаришка
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Похождения в Греции

XMblPb, хорошо отдохнул видно.
У меня футболка почти такая же есть из Греции.))))
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:16   #6
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Похождения в Греции

Отличнй экскурс получился, да и отдохнули видать славно.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 00:26   #7
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Похождения в Греции

Отдохнули хорошо! Накупался, назагорался, наездился! В общем, красотища. Хочу поехать на Крит. Не знаю почему, но не люблю всё время сидеть в море или на пляже нужно что-нибудь посмотреть. А где ещё можно посмотреть, как не в Греции? Там этого добра навалом и три часа лёту из Москвы) Хотя, экскурсии вышли дороговато. Например, чтоб вдвоём съездить на остров Сими, с женой выложили 300 евриков. Можно было и дешевле сплавать, только там на другой остров экскурсия. Тот почти не имеет инфраструктуры, просто деревенька на острове и всё. Зато теперь у вас есть возможность полюбоваться красотами и бесплатно)))))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 00:58   #8
Leksa
Курская ячейка
 
Аватар для Leksa
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Honda
Сообщений: 4,039
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Leksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутацииLeksa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Похождения в Греции

Классно съездили!

Расскажешь, сколько денег ушло на поездку?
Leksa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 03:17   #9
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Похождения в Греции

Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Расскажешь, сколько денег ушло на поездку?
75 000 рублей на саму поездку и проживание, на экскурсии 660 евро, плюс, пожрать - около 200 евро, плюс за вход на территорию, так сказать, музеев - там 5 евро, тут 3 евро и т.д., плюс, кожаная сумка жене 220 евро, плюс ремень ей 40 евро, плюс ботинки ей 60 евро (а я хороший муж))), плюс сувениры - около 60 евро, плюс пляжные покатушки 50 евро. Вроде всё вспомнил)) Если ещё вспомню - добавлю. Такси до и от аэропорта в Москве не считаю. Можно было немного сэкономить на экскурсиях, брать не VIP, а обычные, но там полный автобус народу, плюс некоторые с детьми (у которых шило в одном месте), плюс кто пописать, кто куда, плюс пока всех соберут по разным отелям, да и на Сими мы бы не попали, кроме как на VIP яхте. Но, если честно, не жалко. Да и на более дорогих экскурсиях немного иной подход. Например долина бабочек, обычная экскурсия подъезжает к входу снизу и идти надо в гору, а путь не близкий, примерно пол часа, плюс жарко. А нас подвезли сверху и мы вниз прогулялись. И таких мелочей полно.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 11:49   #10
oleg_go
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
oleg_go не успел проявить себя
Re: Похождения в Греции

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Я в Грецию тоже хотел бы съедить,но только на машине.Но загран.паспорта у меня нет,да и хорошей платёжеспособной компании у меня нет(я имею ввиду чтоб каждый платил за себя),иначе очень накладно получится.
Оформить загран.паспорт не сложно. По расстоянию примерно 2500 км (если ехать через Украину, Румыния, Болгарию - но дороги не очень по качеству) или 3000 (если через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию, Македонию - проблема только в Польше, их дороги вселенкое зло IMHO).

Добавлено через 6 минут
Кстати на Родос из Каунаса летает Ранэир ryanair.com, билет туда обратно обойдется примерно в 6-8 тыс.руб. Забукать отель через booking.com или hotelcombined.com можно Евриков за 100 в сутки.
oleg_go вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.