Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 18:06   #241
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
См. серийные авто. Типа Ford, BMW, MB и т.д. (Фото ФФ2, ФФ3)
зачем мучится если и так все работает норм. есть свободное время мне хоть ты ее всю утыкай паклей. я работаю по 11 часов 5 дней в неделю и суботу и воскресенье еще могу прихватить и ночью в любой момент могут вызвать . так уж извольте сударь я хочу в свабодное время и с детьми побыть и так сказать по хозяйству дел много вместо того чтоб повозку конопатить.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
заодно и на русском писать научишься
а пишу потому что почти всегда с телефона сенсорного а там переправлять не хочется хоть бы чего ни будь.
хотите сарказму как пожелаете . летом буду новую баню строить милости просим в гости надерем мху заткнем все дырки не только в бане.

а теперь вопрос когда разбирал рампу там поршеньки с резинками были сухие , хотел тогда еще силиконовой смазкой брызнуть .она вроде как и смазка да и силикон к резине хорошо относится .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
на всякий случай подливаю присадку
в этой стране только и остается верить в чудо . чудо присадку , чудо таблетку ,чудо йогурт пойду подремлю то к 12 снова на чудо работу.
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 19:02   #242
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

kruz, где продают радиоуправляемые модели ,уних есть силиконовое масло разной вязкости или в магазинах для груз. иномарок есть силикон для заправки вискомуфты белый пузырек вольво написано , оно дорогое но есть места где продают на разлив, пневмокраны им мажу когда перебираю, есть смазка для пневмосистем в пакетиках, для сухой рампы самое то лишним не будет должно там все хорошо двигаться , экологически чистый продукт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
kruz, где продают радиоуправляемые модели ,уних есть силиконовое масло разной вязкости или в магазинах для груз. иномарок есть силикон для заправки вискомуфты белый пузырек вольво написано , оно дорогое но есть места где продают на разлив, пневмокраны им мажу когда перебираю, есть смазка для пневмосистем в пакетиках, для сухой рампы самое то лишним не будет должно там все хорошо двигаться , экологически чистый продукт.
можешь просто в АТФку положить на время она хорошо чистит резину размягчает, смазывает, продул воздухом и ставь.
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 22:36   #243
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
уних есть силиконовое масло разной вязкости
да есть у меня какая то че то при сборке не решился щас думаю зря наверное, фиг знает.
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 22:49   #244
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
октановое число больше у газа горит медленнее . может для газа нужны чуть другие распредвалы чтобы открывали выпуск немного поже но быстрее .
Не распредвалы, угол опережения зажигания при работе на газе должен быть другим, не таким, как при работе на бензине. И клапана гореть не будут и температура выхлопных становиться почти такой же, как на бензине.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 23:16   #245
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Не распредвалы, угол опережения зажигания при работе на газе должен быть другим, не таким, как при работе на бензине. И клапана гореть не будут и температура выхлопных становиться почти такой же, как на бензине.
про угол то знаю и в 4 поколение это вроде есть . тогда почему много умных образованных людей пишущих правильно и раставляющие запятые в нужных местах кричат на каждом углу гбо зло двигатели не предназначены под это топливо. а какой надо турбореактивный что ли.
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 23:53   #246
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
Я затраты по этому оборудованию однозначно не отобью по деньгам быстрее, чем продам ее да поменяю на что-нибудь поновее.
Основная причина. Кому надо те ставят и не заморачиваются физикой процессов а просто ездят.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Почему? Плохо переходит?
Перестраховываюсь. В мороз как-то затупила на перекрестке при переходе на газ, а по ситуации надо было быстро его проезжать. В общем запомнилось.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:42   #247
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
про угол то знаю и в 4 поколение это вроде есть
Нет, нету. Блок ГБО просто пересчитывает время бензофорсов во время газофорсов. УОЗ он не трогает и не имеет такой возможности(((.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
тогда почему много умных образованных людей пишущих правильно и раставляющие запятые в нужных местах кричат на каждом углу гбо зло двигатели не предназначены под это топливо
Каждый имеет право на свое мнение. Просто эти люди не знакомы с теорией ДВС, а форумы не дадут всей полноты знания о работе ДВС, даже при желании, этому учиться надо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
В мороз как-то затупила на перекрестке при переходе на газ
Косяк установщиков или косяк в настройке. Я у себя даже не замечаю переход, при любых оборотах и нагрузке.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 17:39   #248
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение

Косяк установщиков или косяк в настройке. Я у себя даже не замечаю переход, при любых оборотах и нагрузке.
Он имел ввиду на холодной машине наверно, у меня также. У меня переходит на газ при температуре 45 градусов.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 17:56   #249
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Я у себя даже не замечаю переход, при любых оборотах и нагрузке.
у себя тоже не замечал до сегодняшнего дня . седня тож затупила при переключении и сразу пропуски в 3-4 целиндре. знать великим русским методом разобрал протер собрал не победить мне пропуски.
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 19:12   #250
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Он имел ввиду на холодной машине наверно,
Да, морозно было. В теплое время переход на газ не ощутим.
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
У меня переходит на газ при температуре 45 градусов.
Надо бы то-же температуру приподнять, они насколько помню на 36 делали.

Добавлено через 6 минут
Интересно, а если ГБО метан низкие температуры (за -30) как-то влияют на эксплуатацию оборудования?
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.