Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 00:48   #31
Harlem
Совсем как дома
 
Аватар для Harlem
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: САРАТОВ -=64rus=-
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-18
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Harlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком света
Re: Сиденья от иномарок

Цитата:
Сообщение от AviaRF Посмотреть сообщение
Вот я и посмотрел - загорелся Год назад посидел я в е65 - сидения просто отпад!
ну главное найти где их преобрести, а места может и хватит,в наших приорах с рациональным использованием места проблемы,так что пробовать, я вот щас ищу донора, нашел пока тока от мазды 6, но хочу частичку бмв в салон)))
Harlem вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 12:27   #32
AviaRF
Новичок
 
Аватар для AviaRF
 
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AviaRF не успел проявить себя
Re: Сиденья от иномарок

Эт хорошо! Я видел, продают сидушки он е65 штук за 40, комфорт, б/у
AviaRF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 13:58   #33
Harlem
Совсем как дома
 
Аватар для Harlem
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: САРАТОВ -=64rus=-
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-18
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Harlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком света
Re: Сиденья от иномарок

Цитата:
Сообщение от AviaRF Посмотреть сообщение
он е65 штук за 40
да за 40 я на полу посижу от е 46 можно найти раз в три дешевле...))
Harlem вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:35   #34
AviaRF
Новичок
 
Аватар для AviaRF
 
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AviaRF не успел проявить себя
Re: Сиденья от иномарок

Да за такие сидушки я бы сотню отдал!
AviaRF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 15:41   #35
free_man
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
free_man не успел проявить себя
Re: Сиденья от иномарок

Шас езжу по разборкам ищу сидение от Приоры в свою двенашку
По сравнению со штатными 08 сидения сидение от Проры это трон королевский
На одной разборке предложии сидения от Kia cpectra говорят переделки минимальны. предлогалди поставить и салазки так отдавали.
free_man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 14:26   #36
Aznor
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aznor не успел проявить себя
Re: Сиденья от иномарок

небольшой ап теме....
не знаю всех деталей этого дела....поставили сиденья от e46 вроде. Красотааа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: салон приора.jpg
Просмотров: 2251
Размер:	58.1 Кб
ID:	99999
Aznor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis73 (27.10.2015), gosha001 (11.07.2014)
Старый 23.12.2013, 15:56   #37
MFREEPOWER
Новичок
 
Аватар для MFREEPOWER
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MFREEPOWER немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сиденья от иномарок

Бмвэшные сидения жестковатые не лучше ли от мерина поставить
MFREEPOWER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 22:45   #38
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сиденья от иномарок

Ребя , у кого то есть готовый отчет по установке сидений от ино....? Хочу заменить хотя бы водительское, ппц калит регулировка спинки -крутилкой,аж до бешенства(. Иной раз так в сон клонит, откинуть бы спинку да вздремнуть...пока откидывал , весь сон наккуй ушел. На матизе ездил , рукоятку вверх дернул и пошла спинка куда угодно - чудо ,в сравнении с приоровской регулировкой.
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 18:41   #39
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Сиденья от иномарок

Как говорит мой знакомый,если не заснуть,значит спать не хочешь
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 18:55   #40
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Замена водительского сиденья Приоры на сиденье от Ford Mondeo IV

Здравствуйте коллеги.
Упомянул тут, что заменил кресло на кресло от Мондео 4, просили выложить процесс, выкладываю.

С чего все началось - купил я себе кататься по работе подержанную Приору. На тестовой поездке посадка мне не понравилась, но поскольку лет 10 назад была у меня 12-я, то решил, что кресло не смог настроить, или отвык уже от советского автопрома. Потом только узнал, что это косяк Автоваза. Ладно, рост 185, ноги не короткие. Покатался неделю, копчик стал доставлять болезненные ощущения и стало понятно, что надо что-то менять.
Для начала руководствуясь темой с этого форума поменял местами салазки. Да сидеть стал дальше, но как-то очень низко и все равно на копчике Вобщем тут либо проставки надо было монстрячить, либо кресла менять. Я выбрал второе. Зашел на Авито, нашел кресла от Мондео 3 и кресла от Мондео 4, цена вопроса 6000 и 6900 соответственно. Но первый продавец не высылал в регионы, а второй нормальный онлайн магазин разборки, с доставкой в регионы и оплатой по безналу - то что мне и надо. Заказал http://3139393.ru/catalog/ford/monde...enya-komplekt/ этот комплект, без задних сидений. Получилось со скидкой (за заказ с Авито 10% и за без задних - бесплатная доставка) 6130. Через 2 часа после оплаты отгрузили (реально порадовали оперативностью), через 3 дня забрал в транспортной компании.
Вчера вот собрался и поставил. Теперь по процессу.
Крсло имеет в отличие от ВАЗовского нормальные длинные рельсы, ход их очень большой, поэтому с этим проблем нет, отсюда и метод установки (сразу скажу, что я на отодвинутом уже не могу толком педаль сцепления выжать, но для более рослых установку надо чуть изменить (более длинные задние крепежи и спереди не поперечная балка, а Г образные подставки). Размеры по рельсам длинна 500, ширина 450.



Итак:
0. Фордовое кресло имеет электролифт и попогрей, у меня лифт был поднят на максимум, а нам надо чтобы стояло изначально на минимуме (ибо проблема поставить его как можно ниже, а не повыше). Тут есть 2 варианта - если машина под 1 попу, то отручиваем лапку через которую винт лифта проходит, сжимаем тисочками или стяжкой 2 штанги под сиденьем, лапку наворачиваем на винт и фиксируем обратно (руками винт провернуть в собранном состоянии это нечто). 2 вариант правильный - вызываем автоэлектрика, он меняет коннекторы на доступные в любом магазине (ну не искать же Фордовые), проводит проводку по штатным местам, ставит кнопку попогрея и во время тестирования системы опускаем кресло в нижнее положение.
1. Снимаем кресло.
2. Выкручиваем 4 шпильки из пола, заодно замеряем расстояние между отверстиями под эти шпильки той пары, что ближе к сиденью (между шпильками лучше не мерять ибо они могут быть расположены странно, у меня например, разница между вершинками шпилек и отверстиями была 1.5 см)
3. Удаляем всю правую часть крепления центрального тоннеля (в принципе можно и не удалять, но тогда примерять не удастся и придется п.4 делать на глазок и очень потом раскорячиваться с установкой сиденья.). Если срежете образуется дыра, я вот мышиным ковриком ее заделал.



4. Устанавливаем кресло и в районе вот этой выпуклости (на картинке ниже) отмечаем границы рельсы, при этом кресло прижимаем как можно правее, а правый-задний крепеж кресла должен быть над штатным предпоследним отверстием. Убираем кресло. Надрезаем половое покрытие вот в этой выпуклости и прорезаем соответствующий паз. Тут можно палкой примерять как глубоко переднюю часть резать. Передний край рельсы должен будет быть 5-6 см от пола в районе передних штатных шпилек. Там фигня миллиметровая можно пилить чем угодно,
если вогнуть внутрь не получится (там штатное крепление на металлической полосе) вырезанную полосу, то отрезаем и поперек (я попробовал вогнуть, не получилось, отрезал). Резать не бойтесь - это технический нарост к днищу никакого отношения не имеющий.



На этом с вандализмом все.

5. Берем трубу квадратного сечения 50мм, отрезаем кусочек 450мм. С 1 стороны ровно, с другой со скосом градусов 30 (тоннель центральный с полом не перпендикулярен рис.1 отм.5). с внешней стороны вовсе срезаем стенку на 2-3 см, чтобы пальцем потом можно было гайку запихнуть (рис.1 отм.4).
Сверлим 2 дырки под болты д8 ближе к краю трубы (к рулю) под ближние к креслу гнезда для шпилек (рис.1 отм.3) и в верхней части трубы напротив них дырки под инструмент которым эти болты заворачивать (я брал болты под отвертку, ну и дырки соответсвующие) (рис.1 отм.2).
Сверлим, ставим на место (болты 8х30 внутрь трубы я магнитным экстрактором засовывал, можно просто палочкой с пластилином). На кресле правую рельсу на максимум вперед, левое на 1 деление назад (а то кресло криво стоять будет, но тут может это у меня так криво получилось). Смотрим чтобы правое заднее крепление рельсы было над штатным креплением, намечаем на трубе дырки под передние крепления, сверлим, наживляем(рис.1 отм.1)





5. Из кусочка трубы сантиметров 7-8 делаем фигню как на рисунке 2 (там пол такой). Высоту выбираем во время примерки. Кресло у нас уже стоит, поэтому засовываем, если все ок, намечаем дырку под болт 8х50 (60) (болтом короче очень не удобно).



6. Поскольку опору под левое заднее крепление рельс мы крепим на штатное место, а там наклонная направляющая идет, то делаем такую ножку как на рис.3. Из остатков той-же трубы. Опять же возможно понадобится дырка сверху под инструмент. Ставим, наживляем, намечаем
дырку под заднее левое крепление рельсы. Сверлим - наживляем.



Проверяем как сидится, как катается.

7. Снимаем кресло, ослабляем крепления всех подставок к полу, оборачиваем их нужным материалом (кожзам, велюр) и делаем надрезы под отверстия куда болты пойдут, фиксируем. Ну или просто покрасить все элементы. Подключаем электрику к креслу, ставим, затягиваем.
Готово.


Кресло таким образом установлено далеко не макимально назад, сзади при отодвигании остается еще немного места



Но в целом вот настолько дальше штатного



За креслом практически ничего не страдает, пол остается довольно аккуратным (я пока временно прикрыл крепления, поскольку попогрей буду подключать.



Между стойкой и креслом не тесно, крепление ремня безопасности трогать не надо, не мешает и к штатному коннектору отлично подходит.




Итого. Сегодня целый день за рулем. Неприятных ощущений для попы больше нет, ездить хорошо и приятно. Стало гораздо удобнее педалить, руль в верхнем положении, приборка как раз ровнехонько в прорези руля. КРАСОТИЩА!!!
Albanka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (30.03.2015), Ri.264 (30.03.2015), Serg901 (31.03.2015), SignalMan (20.10.2015), syava-gor1 (30.03.2015), ивф (30.03.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.