Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 13:10   #491
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от LexoCat Посмотреть сообщение
Своё мнение я не навязываю - но , чисто технически , мне интересно - эксплуатация полученной смеси ( минералка + шрус ) в КПП зимой ? Ведь реально же студень получается !
Если пол-кило туда впихнуть то может и получится студень, а от 100гр ни чё не будет.
Akex вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 15:47   #492
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Akex Посмотреть сообщение
Если пол-кило туда впихнуть то может и получится студень, а от 100гр ни чё не будет.
Да хорошо бы кабы так ... Ну да ладно ! Каждый остаётся при своём мнении !
 
Вверх
Старый 16.08.2010, 18:29   #493
Galador
Новичок
 
Аватар для Galador
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Galador не успел проявить себя
Re: Звук при работе

А обязательно ШРУС в минеральное масло добавлять? Если у меня в коробке будет синтетика залита 75W-90, то можно ШРУС добавить?
Galador вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2010, 17:31   #494
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Андрей69, скажи какой из двух ШРУСов ты бы порекомендовал. У меня есть Азмол (написано графитная смазка, рабочая температура до -20 град) и есть какая то немецкая литиевая с молибденом (рабочая температура до -30 град) Первый по консистенции более густой. Какой по твоему опыту лучше будет???
Во всех машинах я использовал наш русский шрус(люксоил).Правда на коробку я вдавливал шприцом 20гр(10 шприцев).Это 200гр.Пробовал сливать масло,менял сцепление,всё прекрасно сливается.Если вы живёте в холодном регионе,то на зиму можно перейти на другое масло.Не забудь проверить уровень масла.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 01:12   #495
Sh_Ruslan
Интересующийся
 
Аватар для Sh_Ruslan
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

я вот не пойму как шрус попадёт в закрытый подшипник, т.к. у большинства шумят именно подшипники ???
Sh_Ruslan вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 10:17   #496
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Sh_Ruslan Посмотреть сообщение
я вот не пойму как шрус попадёт в закрытый подшипник, т.к. у большинства шумят именно подшипники ???
Он становится жидким как масло.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 19:26   #497
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Он становится жидким как масло.
В описании устройства Приоровской трансмиссии , чёрным по белому "... выжимной подшипник закрытого типа и в процессе эксплуатации НЕ ТРЕБУЕТ смазки ... " Вот где собака порылась , а посему - ни масло , ни шрус , ни иные компоненты в него НЕ ПОПАДАЮТ !!! Так что наличие посторонних добавок , для выжимного - что мёртвому припарка . Я сам , единожды , добавлял в коробас присадку "Римет-Т " и тешил себя самовнушением , что сия мазюка избавит меня от шума - уйня всё это ! Просто знаю , что теперь в моей коробке , помимо масла , плещется 200 грамм постореннего кала , а звать этот кал можно как хочешь - хоть Римет , хоть Шрус , да как хочешь - подшипнику сие до спины ... ИМХО !!!
З.Ы. Предвидя ваш сарказм по-поводу того , что вы не имели ввиду выжимной , замечу , что основной контингент следующих вашему совету по пользованию шрусом , грешат именно на него ... Ничего личного , Андрей , просто ... см. написанное выше ! ))) Удачи !

Последний раз редактировалось LexoCat; 19.08.2010 в 19:40.
 
Вверх
Старый 19.08.2010, 20:47   #498
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от LexoCat Посмотреть сообщение
В описании устройства Приоровской трансмиссии , чёрным по белому "... выжимной подшипник закрытого типа и в процессе эксплуатации НЕ ТРЕБУЕТ смазки ... " Вот где собака порылась , а посему - ни масло , ни шрус , ни иные компоненты в него НЕ ПОПАДАЮТ !!! Так что наличие посторонних добавок , для выжимного - что мёртвому припарка . Я сам , единожды , добавлял в коробас присадку "Римет-Т " и тешил себя самовнушением , что сия мазюка избавит меня от шума - уйня всё это ! Просто знаю , что теперь в моей коробке , помимо масла , плещется 200 грамм постореннего кала , а звать этот кал можно как хочешь - хоть Римет , хоть Шрус , да как хочешь - подшипнику сие до спины ... ИМХО !!!
З.Ы. Предвидя ваш сарказм по-поводу того , что вы не имели ввиду выжимной , замечу , что основной контингент следующих вашему совету по пользованию шрусом , грешат именно на него ... Ничего личного , Андрей , просто ... см. написанное выше ! ))) Удачи !
Всё туда прекрасно попадает.И шума гораздо меньше.Мои клиенты все довольны.Можете это обсуждать век и результата не будет.Пока не появится другая коробка.Жалко,что не могу продемонстрировать вам мою коробку,а то все в словах.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 21:58   #499
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звук при работе

Парни, что-то Вас не в ту степь понесло. Масло в коробке никакого отношения к выжимному подшипнику не имеет и при исправном сальнике первичного вала никогда к нему не попадет.
Vaneugen вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 22:01   #500
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Пока не появится другая коробка.
Вот оно , здравое зерно !
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.