Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 23:31   #951
алекс804
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: г.Сергач
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
алекс804 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
Компания Dymos Inc, поставляющая свои пятиступенчатые КП на УАЗ, требует применения трансмиссионного масла марки ZIC G-F TOP 75w85 GL-4
И еще - стоимость масла не говорит о его исключительных потребительских качествах
Раскопал тесты ЗР масел gl-4 LM-ОТЛИЧНО К стати ЛУКОЙЛ тоже... ТНК,НОРДИКС,ЯРНЕФТЬ,LUXOIL,TOTAL, VALVOLINE,WELL RUN-ПЛОХО...К сожалению zic не присутствовал...
алекс804 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 03:56   #952
Игорь116
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь116 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Пока машина была на гарантии и было залито "родное" трансмиссионное масло, не знаю что они уж там льют, стук в коробке, не знаю у кого как , но у меня, появлялся только после нескольких десятков а то и сотен километров за поездку, т.е. когда оно прогревалось до определенной температуры. После замены на Лукойл ситуация изменилась с точностью до на оборот: при прогреве шум в коробке есть, после - не "гробовая" но тишина. Заливал полусинь Лукойл GL-4 или -5 не помню; надо канистру в гараже посмотреть.
Игорь116 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 18:01   #953
алекс804
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: г.Сергач
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
алекс804 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Игорь116 Посмотреть сообщение
Пока машина была на гарантии и было залито "родное" трансмиссионное масло, не знаю что они уж там льют, стук в коробке, не знаю у кого как , но у меня, появлялся только после нескольких десятков а то и сотен километров за поездку, т.е. когда оно прогревалось до определенной температуры. После замены на Лукойл ситуация изменилась с точностью до на оборот: при прогреве шум в коробке есть, после - не "гробовая" но тишина. Заливал полусинь Лукойл GL-4 или -5 не помню; надо канистру в гараже посмотреть.
вот и у меня при прогреве при отрицательных температурах окр.воздуха.Для переднего привода gl-4 или gl-4/5.Родное масло пенилось,поменял на лукойл никакой пены нет-это к тому,что как пишут некоторые-на заводе льют в коробку лукойл...Тогда вопрос-почему лукойл с завода пениться???
алекс804 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 19:26   #954
Игорь116
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь116 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от алекс804 Посмотреть сообщение
вот и у меня при прогреве при отрицательных температурах окр.воздуха.Для переднего привода gl-4 или gl-4/5.Родное масло пенилось,поменял на лукойл никакой пены нет-это к тому,что как пишут некоторые-на заводе льют в коробку лукойл...Тогда вопрос-почему лукойл с завода пениться???
Да, тоже "родное" масло пенилось, и сильно сомневаюсь что это был Лукойл.
Игорь116 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2012, 19:47   #955
алекс804
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: г.Сергач
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
алекс804 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Игорь116 Посмотреть сообщение
Да, тоже "родное" масло пенилось, и сильно сомневаюсь что это был Лукойл.
Когда смотрел тесты масел ТМ нашел,что на заводе в коробку льют ТМ-5-9П про производителя информации нет....
алекс804 вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 18:56   #956
sokolve
Новичок
 
Аватар для sokolve
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sokolve имеет великолепную ауру вокруг себяsokolve имеет великолепную ауру вокруг себяsokolve имеет великолепную ауру вокруг себяsokolve имеет великолепную ауру вокруг себяsokolve имеет великолепную ауру вокруг себяsokolve имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от sokolve Посмотреть сообщение
У меня машинка с апреля 2011, накатал 40 000 км. До этого момента на шум КПП не жаловался, был обычный шелест от выжимного, а теперь не помогает даже шумка, начала тарахтеть и на холодную и на горячую.
Попробовал заменить выжимник, эффекта ноль, старый был в идеальном состоянии. С новья залил Shell transaxle, никаких утечек масла не обнаружил, уровень max. Грешу все-таки на подшипники КПП, но разбирать пока не буду, попробую долить выше уровня масло и проверить регулировку тросика сцепления.
До этого момента был очень доволен покупкой автомобиля, а теперь осадочек остался(((
Цитата:
Короче сегодня разобрал коробку, первое что заметил - у масла сильный запах гари. Думаю масло не соответствует скоростному режиму (частенько езжу на максималке, если условия позволяют). Какое масло посоветуете?
Второе - и наверное единственное это открутившаяся несмотря на контровку гайка крепления шестерни 5-й передачи на первичном валу. Скорее всего она и гремела. Осмотрел все подшипники, шестерни - все в идеале. Завтра буду собирать все обратно, по результатам отпишусь.
Цитата:
Результаты моей переборки - отрицательные, как гремела так и гремит. Есть подозрение, что греметь может вилка включения сцепления, хотя перед сборкой я хорошо набил втулки смазкой. Вобщем делаю музыку погромче, пока кто-нибудь не разгадает эту загадку...
Загадку разгадали: поменяли задний пошипник первичного вала и о счастье она смолкла!!! Да еще и по гарантии удалось все оформить! Подшипник особо себя не выдавал, люфт был в норме, в руках не хрустел. Может кому моя наводка пригодится.
sokolve вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2012, 23:55   #957
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Нужен совет. Кпп на приорке тарахтит на горяч (как дизель или черт его знает что, т.е. не просто перекат подшипников), при выжатом сцеплении звук пропадает. пробег 5 ткм. Поменял масло на кастрол трансакле на то-1. Результат 0. звук особо не прогрессирует. Машина на гарантии. На десятке и девятке ничего подобного не было - кпп выли при сбросе газа (эт шетстерни). Cтоит заморачиваться или нет с заменой кпп по гарантии? в остальном к кпп вопросов нет. На классике сам менял подшипник первичного вала кпп - был такой шум , особенно это не помогло (шум остался), но кпп отходила 140 ткм. тут по звуку ощущение, что больше 40 тык не проходит.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 18:48   #958
Rembo
Ярославская ячейка
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Rembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Вчера при прохождении то3 с гарантийщиком прокатились и оказалось это не подшипник первичного вала, а так работает дифференциал!!!! объяснил это тем , что по такому случаю было отправлено письмо на Автоваз, он лично ездил туда в командировку и ему наглядно показали, што если с подшипником первичного вала что не так, то он не тарахтит как дизель, а гудит!!! А на мой вопрос появления такого звука летом и его усиления в пробках был получен вполне достойный ответ - это нормальная работа дифференциала!
вот так што так, хотите верьте, хотите нет....))))
Rembo вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 21:16   #959
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
Вчера при прохождении то3 с гарантийщиком прокатились и оказалось это не подшипник первичного вала, а так работает дифференциал!!!! объяснил это тем , что по такому случаю было отправлено письмо на Автоваз, он лично ездил туда в командировку и ему наглядно показали, што если с подшипником первичного вала что не так, то он не тарахтит как дизель, а гудит!!! А на мой вопрос появления такого звука летом и его усиления в пробках был получен вполне достойный ответ - это нормальная работа дифференциала!
вот так што так, хотите верьте, хотите нет....))))
Работа дифференциала и шум в КПП ни как не связаны друг с другом, не путайте с классикой. В каком бы состоянии не были в нем сателлиты и подшипники- его работу вы не услышите. .... Тот кто вам это сказал- просто не разбирается в этих КПП.
И еще--- тарахтении (как дизель) на прогретой коробке происходит из-за самого ряда в КПП(набор шестерен на вторичке) это его слышно на холостом ходу. Поэтому АвтоВАЗ и дает такие большие ГОСТы на шумы в КПП- 96 Дб на холостом и 78 Дб в движении.
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2012, 19:18   #960
mig-13
Продвинутый новичок
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mig-13 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Mikki Ruk + 100 пудов!
__________________
Все о ремонте переднеприводного Ваз
www.provaz.od.ua
mig-13 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.