Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 21:53   #971
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Съездил к инжеенру по гарантии. Ответ у него один - это нормальный эксплоатационный звук при работе. по нормам шума все укладывается. И не перешибить. Звук он слушал на шумной улице перед салоном. ест-но на фоне камазов ничерта не слышно. Похоже по гарантии заменят если кпп просто развалится. Тож самое по поводу рейки - у меня руль достаточно тугой - после поворотов возвращается в нейтраль крайне неохотно. Он (инженер) стал его крутить на месте - эур ес-но все что угодно пересилит. ну прокатились, ну он руль подергал - тот же ответ - все нормально и эур утяжеляет руль на скорости- чет я сомневаюсь - на вазе он тоько отключается. А руль на 120-ти заметно тяжелей чем на десятке - езжу на той и другой одновременно есть с чем сравнить.
Приехал к себе в гараж поменял масло в кпп на кастрол юниверсал плюс - оно из синтетики кастролов самое вязкое. Будет время скину пыльник рейки посмотрю как там со смазкой, а то как гарантия закончится так ржавая рейка втулки и разобьет. Дело спасения утопающего - дело рук самого утопающего. Но желание и дальше покупать вазы пропадает, надоел хреново собранный на заводе конструктор.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2012, 22:52   #972
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
надоел хреново собранный на заводе конструктор.
истину глаголишь! Как вариант в коробку залей как можно пожиже масло, 75W90 как пример,правда сальники могут вспотеть но ничего, первичник утихнет на 27.3% проверено мною на личных авто.
P.S пол года назад на приоре у товарища пробег 18 тыс поломка пружин в синхронизаторе плюс поменяли все подшип.4 шт люфт заводских просто ужасен,отсюда несоосность валов,шум и т.д.Благо пробег не большой и шестерни окончательно не притерлись поставили подшипники SNR 4шт-9 тыс.руб голая цена - скажете мазохизм? согласен,чел при деньгах.Результат? Т И Ш И Н А! Так должен работать механизм после 30 лет выпуска этого "чуда" на заводе.----------почитай мои посты .
Evsanich вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2012, 23:15   #973
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Огорчает, что качество падает (вопли ваза о подъеме качества - бред). у меня осталась в семье еще десятка 2001 г в. вот отлично окрашенный автомобиль, на антикор денег не жалел в свое время- ни одной дырки. все дверные проемы. внутренности дверей покрыты лаком с завода. На приоре же это ужас - там не всегда база есть не говоря о лаке. КПП на десятке - до сих пор полная тишина. Сам себе не поверил - заехал в гараж после приоры - шум от стен хорошо отражается послушал кпп - о ее работе можно судить тоько по педали сцепления. Постав потом приорку - настроение испортилось. На десятке руль без усилителя при скорость 2 км в час крутится одним пальцем- видно масла в ерйку не пожалели. Другу Вашему завидую - еще проблема приехать в нормальный сервис - чтобы кпп действительно разобрали и качественно отдефектовали - а потом также кач-но собрали. многое делаю сам только по причине отсутсвия места куда можно приехать и где бы все сделали без мутатени оформления документов и разводов типа эксплуатационный шум. И какого х я тут весь салон у приоры разобрал и выкинул пластиковые заглушки пола , которые воду не держали и постаил резиновые. На десятках я даж не знал где они нах-ся. Интересн какая сволочь рационализаторская отказалась от резиновых заглушек устнавливаемых на вс еВазы с 71 года одних и тех же типоразмеров. жалко людей которые шумят салон по этим пластиковым заглушкам - половина их воду держать не способна в принципе и под шумкой начнется радостный процесс коррозии. Вот выговорился о наболевшем, ЗДОЛБАЛО что то все сильно.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 00:14   #974
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Интересн какая сволочь рационализаторская отказалась от резиновых заглушек
Имя её "маркетинг", удешевление конструкции,материалов,кач ество обработки металла ужасает, сегодня авто служит от 3 до 5лет и ее продают не то что было раньше.Сейчас надо делать много и очень быстро,главное товарооборот, для качества нет времени и его уже не будет!
Evsanich вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 09:51   #975
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Ну это смотря где. У себя на работе я убедил шефа что дешево и хорошо не бывает и скупой платит трижды. Поэтому предусилители у нас раньше в пр-ве стоили 300 р, а теперь 4000р. Но теперь они не отказывают вообще и нет коммандировок у механиков по их замене, реноме фирмы растет. Это выгодно. Просто к власти на многих фирмах пришли тупые экономисты и юристы, которые ничерта не понимают в технике и экономят на спичках. Их вообще к производству близко пдпускать нельзя. Это не только в России - пример проблемы с движком трент у А-380 и т.д, да и вообще весь а-380 - это пример как не надо создавать грандиозную работу такими методами. Занимаюсь в том числе ГТД поэтому в теме. На вазе же меня убивает изменение ситуации- у меня четвертый вазик. До этого идеалогия была "да хреново собран , но в процессе гарантии мы его починим", надо было первый год прислушиваться к машине, кататься на станцию и чинить что отваливается и через год машина становилась машиной, а теперь идеологоия "а мы ничего не починим - отваливай". И чего теперь - все косяки самому убирать - по салону, по мелочи ладно, но перебирать рулевую и кпп - увольте.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 20:55   #976
devil's dosen
Новичок
 
Аватар для devil's dosen
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Кировоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
devil's dosen не успел проявить себя
Re: Звук при работе

не хочу флудить, но моя проблема немножко отличается:
Тем перечитал в нете не мало, но соответствий с моей темой так и не нашел, ситуация вот какая..
После прогрева двигателя и, я так понимаю, затем масла в кпп, в коробке или где-то рядом появляется металлический шелест, который шелестит все время НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВЫЖАТО СЦЕПЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ!
Такое чувство, что где-то подтирает метал, звук присутствует как на холостом ходу, так и в движении и как бонус, завывает сильнее на скорости! Пробег авто 1400 км. На гарантийке сказали, что это обычный звук работы двигателя, но убейте, а это не так, этот звук ужасно бесит! Замены масла в кпп мне на первом ТО не добиться, так что же делать??
Подскажите, может было у кого-то такое, я не верю, что эту проблему устранить невозможно!!!
devil's dosen вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 21:14   #977
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Если звук есть даже при выжатом сцеплении, то КПП сразу можно исключить.
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 21:32   #978
devil's dosen
Новичок
 
Аватар для devil's dosen
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Кировоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
devil's dosen не успел проявить себя
Re: Звук при работе

звук как по кругу затирает, где-то в районе кпп

Добавлено через 7 минут
закономерность в том,что звук появляется после прогревания двигателя
может подшипник какой-то?
devil's dosen вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 21:40   #979
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от devil's dosen Посмотреть сообщение
НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВЫЖАТО СЦЕПЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ!
При выжатом сцеплении коробка стоит, не крутится, соответственно звук не оттуда.

Цитата:
Сообщение от devil's dosen Посмотреть сообщение
звук как по кругу затирает, где-то в районе кпп
это обманчиво....
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 22:24   #980
devil's dosen
Новичок
 
Аватар для devil's dosen
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Кировоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
devil's dosen не успел проявить себя
Re: Звук при работе

слушал возле грм,- так нет, ззудит где-то возле коробаса...
так что если выжимаю сцепу и не помогает, то это не коробка???))
devil's dosen вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.