Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 19:24   #1
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Рено Дастер. Первые впечатления

Прослышал я что привезли в Томский салон Дастер на показ и решил сгонять заценить. Приехал. Действительно стоит, вот только тест-драйвовский на улице - а в салоне нет. Поэтому осматривал его только снаружи. По размерам он оказался не таким большим, как казалось, но благодаря большим колёсам, кузову универсал и высоте выглядит довольно пропорциональным.

Квадратно-резаные формы передка придают авто брутальности, так что спереди выглядит просто отлично. Мне понравилось.



сбоку тоже выглядит гуд. Всё пропорционально, ни чего чужеродного не наблюдается



А вот задок из-за закругленых фар выглядит немного чужеродно, а из-за их малого размера - дёшево.

Но в целом терпимо. Не радует тот факт, что создатели атво поскупились на фонари — имеется один фонаря заднего хода, что есть не гуд как со стороны красоты (симметрия рулит), так и со стороны комфорта (чем больше освещённость, тем лучше сдавать назад.

Теперь о том, что не понравилось.
Во-первых, это лючёк бензобака. Она сразу бросилась в глаза:

Зачем его надо было делать на полкрыла - не ясно. Может европейское наследие, когда рядом с бензиновой горловиной располагается горловина ГБО?

Во-вторых, бросилась в глаза проушина для буксировки (вытаскивания авто)

Даже на ВАЗе начали делать съёмную на резбе. Почему на Дастере сделана так архаично - не понятно. Был бы внедорожникам - можно было бы объяснить, но паркетнику это в минус.

В-третьих, это ручки открывания дверей:

тут они достались по наследству от Логана, в чём на мой взгляд большой минус - почему нельзя было поставить под естественный хват - не ясно. Тем более, что выштамповка дверей явно не логановская. Просчёт или удешевление? Но тут можно лелеять надежду, что на рынке появятся самоделки под нормальный хват.

В-четвёртых. не понятно, что с накладками на зеркалах? Авто лепили из того что было? Или зеркала родные не прислали - поставили от непроданного Логана? Или как?

Ну и наконец самый минус - позаглядывал я в окна и обнаружил, что панель приборов, борода и салон от логана - вот это меня больше всего расстроило, т.к. в нэтных буклетах салон дастера несколько другой, а не вычурно-бюджетный. Буду надеяться. что к нам привезли предсерийный авто.

Ну и как вердикт по авто могу сказать следующее:
Если ценники после раскрутки авто сильно не увеличатся, если салон сделают нормальным, а не логановским, если 2л.движка будет бодро тянуть этот авто по трассе и потреблять приемлемо бензина, то можно сказать, что с будущем авто я на 60% определился.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт

Последний раз редактировалось Nachtwandler; 11.12.2011 в 22:23.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:02   #2
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Значит все таки есть еще сомнения раз только на 60%, в целом на фотках Ваших ничего смотрится...только чего то не хватает на мой взгляд, для полной пропорциональности
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:03   #3
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

если цену не взвинтят - будет хит продаж, правда насколько я понял, мощности такие у них, что очереди будут годовыми и более. а так - за меньше чем 600 рублей выходит 1.6 4/4, 2 подушки, кондей, есп -лепота)) мне бы 1.6 хватило (я откатал две шевинивы, меня вялостью не напугать). Видал в октябре в алании отдыхать семья на таком дачии-дустере из болгарии приехала. с мужиком разговорились - он доволен. но у него там дизель был.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:22   #4
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Значит все таки есть еще сомнения раз только на 60%, в целом на фотках Ваших ничего смотрится...только чего то не хватает на мой взгляд, для полной пропорциональности
ну дык сейчас с жильём разберусь, а там может и интересы поменяются. А вот б сейчас авто менял. то уже стоял бы в очереди на него (при условии что на трассе до 160 нормально стоит).

З.Ы. А ещё 60% из-за того. что через год на базе Логана и минимвен выйдет:


тоже довольно интересный авто по прикидкам получается
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:30   #5
Доктор Курпатов
Втянувшийся
 
Аватар для Доктор Курпатов
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Белоусово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS & Nissan Patrol GR
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Доктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

ценник более чем заманчив. Появись год назад может бы вместо Гольфа взял бы.
__________________
Доктор Курпатов лечит психопатов
Доктор Курпатов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 01:59   #6
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Прослышал я что привезли в Томский салон Дастер на показ и решил сгонять заценить. Приехал. Действительно стоит, вот только тест-драйвовский на улице - а в салоне нет. Поэтому осматривал его только снаружи. По размерам он оказался не таким большим, как казалось, но благодаря большим колёсам, кузову универсал и высоте выглядит довольно пропорциональным.

Квадратно-резаные формы передка придают авто брутальности, так что спереди выглядит просто отлично. Мне понравилось.



сбоку тоже выглядит гуд. Всё пропорционально, ни чего чужеродного не наблюдается



А вот задок из-за закругленых фар выглядит немного чужеродно, а из-за их малого размера - дёшево.

Но в целом терпимо. Не радует тот факт, что создатели атво поскупились на фонари — имеется один фонаря заднего хода, что есть не гуд как со стороны красоты (симметрия рулит), так и со стороны комфорта (чем больше освещённость, тем лучше сдавать назад.

Теперь о том, что не понравилось.
Во-первых, это лючёк бензобака. Она сразу бросилась в глаза:

Зачем его надо было делать на полкрыла - не ясно. Может европейское наследие, когда рядом с бензиновой горловиной располагается горловина ГБО?

Во-вторых, бросилась в глаза проушина для буксировки (вытаскивания авто)

Даже на ВАЗе начали делать съёмную на резбе. Почему на Дастере сделана так архаично - не понятно. Был бы внедорожникам - можно было бы объяснить, но паркетнику это в минус.

В-третьих, это ручки открывания дверей:

тут они достались по наследству от Логана, в чём на мой взгляд большой минус - почему нельзя было поставить под естественный хват - не ясно. Тем более, что выштамповка дверей явно не логановская. Просчёт или удешевление? Но тут можно лелеять надежду, что на рынке появятся самоделки под нормальный хват.

В-четвёртых. не понятно, что с накладками на зеркалах? Авто лепили из того что было? Или зеркала родные не прислали - поставили от непроданного Логана? Или как?

Ну и наконец самый минус - позаглядывал я в окна и обнаружил, что панель приборов, борода и салон от логана - вот это меня больше всего расстроило, т.к. в нэтных буклетах салон дастера несколько другой, а не вычурно-бюджетный. Буду надеяться. что к нам привезли предсерийный авто.

Ну и как вердикт по авто могу сказать следующее:
Если ценники после раскрутки авто сильно не увеличатся, если салон сделают нормальным, а не логановским, если 2л.движка будет бодро тянуть этот авто по трассе и потреблять приемлемо бензина, то можно сказать, что с будущем авто я на 60% определился.
полный привод ?
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 06:11   #7
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
полный привод ?
этот - полный. Но есть и 4х2
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 09:01   #8
Cygnus
Интересующийся
 
Аватар для Cygnus
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Cygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скоро
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

А скока стоит??? Интересный вариант!
Cygnus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 09:27   #9
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Swon Посмотреть сообщение
А скока стоит??? Интересный вариант!
тот который мне интересен 662 тыра. А так - расценки тут.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 09:34   #10
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
тот который мне интересен 662 тыра. А так - расценки тут.
вэдовый планируешь ?
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.