Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 17:05   #111
vertu.al
Знаток
 
Аватар для vertu.al
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 15
vertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Nox, Ну раньше токопроводящую резиновую полосу цепляли для "Заземления" на авто. На бензовозах цепь.
vertu.al вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 17:11   #112
inover
Завсегдатай
 
Аватар для inover
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Тайга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
inover находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Плюс 100500 согласен с NOX, переходя с одного вида масла на другой,в данном случае с синтетики на полусинтетику ,обязательно нужно делать промывку либо спецпромывкой (не есть хорошо) либо же тем маслом на котором будешь ездить(что есть очень хорошо,но очень дорого).Так что решать только тебе. Я езжу на одном и том же круглый год,меняю по пробегу через 10тык,не зависимо от времени года.
inover вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 17:17   #113
Nox
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Avensis
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Nox находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

vertu.al неее полоска а тем более цепь не катит))) просто удивлен тем что раньше такого не было,началос неделю или полторы назад(((
Nox вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 17:26   #114
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Не могу всё определиться, надо менять масло.. но вот жалко по финансовым планам отдавать за масло 1300 рублей, без учета фильтра, ради эксплуатации летней. Купить 10w40 за 650 рублей, и зимой опять на 5w40 вернуться? просто на распутье.. Неужели синтетика летом будет настолько круче для движка, что следует переплатить в 2 раза? зимой понятно, а вот летом, фиг знает. Подскажите у кого какое мнение насчет этого.
Мое мнение, что в смене масла нет ничего страшного. Уже не раз менял марку масел, промывками при этом не пользовался. При первой замене в 2тыс.км залил синетику Шел, затем в 12тыс.км залил синтетику Мобил 0w30 и ездил до 120тыс. км. на ней, меняя каждые 10тыс. км., в 120тыс. перешел на полусинтетику Лукойл 10W40 и ездил на нем до 180тыс. км., меняя также через 10тыс., со 180 до 280 тыс. км. ездил на полусинтетике Esso 10W40, замена каждые 10тыс., с 280тыс. км сново перешел на полусинтетику Лукойл 10W40. Щас как закончится запас в 12 литров Лукойловского масла, планирую перейти на Спектрол Дипкурьер 10W50.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 17:54   #115
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от inover Посмотреть сообщение
езжу на одном и том же круглый год,меняю по пробегу через 10тык,не зависимо от времени года.
Да вот тоже ездил на одном масле 5w-40 4 года, сейчас испытаваю финаносвые проблемы, делаю ремонт в гараже, поэтому и стал задаваться вопросами насчет ценников на масло. Копейка рубль бережет.. Вот и ищу ответ целесообразности синтетики летом!

Цитата:
Сообщение от inover Посмотреть сообщение
обязательно нужно делать промывку либо спецпромывкой
не сторонник промывок. не промывал ни разу.

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что в смене масла нет ничего страшного. Уже не раз менял марку масел, промывками при этом не пользовался. При первой замене в 2тыс.км залил синетику Шел, затем в 12тыс.км залил синтетику Мобил 0w30 и ездил до 120тыс. км. на ней, меняя каждые 10тыс. км., в 120тыс. перешел на полусинтетику Лукойл 10W40 и ездил на нем до 180тыс. км., меняя также через 10тыс., со 180 до 280 тыс. км. ездил на полусинтетике Esso 10W40, замена каждые 10тыс., с 280тыс. км сново перешел на полусинтетику Лукойл 10W40. Щас как закончится запас в 12 литров Лукойловского масла, планирую перейти на Спектрол Дипкурьер 10W50.
Какое из этих масел понравилось более всего? И как с чистотой двигателя?
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 18:05   #116
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Какое из этих масел понравилось более всего? И как с чистотой двигателя?
И Мобил и Лукойл и Esso считаю нормальными маслами. На счет чистоты двигателя ничего сказать не могу, так как не приходилось снимать даже крышку головки блока.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 18:08   #117
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
у меня зависит от того в какой одежде, если в синтетике, то очень аккуратно из машины выхожу

Добавлено через 10 минут
Не могу всё определиться, надо менять масло.. но вот жалко по финансовым планам отдавать за масло 1300 рублей, без учета фильтра, ради эксплуатации летней. Купить 10w40 за 650 рублей, и зимой опять на 5w40 вернуться? просто на распутье.. Неужели синтетика летом будет настолько круче для движка, что следует переплатить в 2 раза? зимой понятно, а вот летом, фиг знает. Подскажите у кого какое мнение насчет этого.
Главное чтоб масло было не паленое. 10w40 из списка, что есть в инструкции к машине, точно не повредит. Промывка тоже будет не лишней.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 20:11   #118
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Хоть сто полосок прицепи-током бить будет,думаю от одежды зависит...
На счет масла,если нет финансов,залей синтетику дешевле и не парься.
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 20:48   #119
inover
Завсегдатай
 
Аватар для inover
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Тайга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
inover находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
не сторонник промывок. не промывал ни разу.
так я и сам не сторонник промывок,я ж дальше написал что это не есть хорошо

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
И Мобил и Лукойл и Esso считаю нормальными маслами. На счет чистоты двигателя ничего сказать не могу, так как не приходилось снимать даже крышку головки блока.
Ездил на Esso синтетеке примерно 2 года(30ткм),заметил что на распредвалах стал появляться жёлтый налёт, перешёл на Shell Helix, примерно через 5 тыщ жёлтый налёт смылся,распредвала стали как новые. Хотя тесть на филдере уже 100тыщ на Esso наездил, налёта с каждым годом становится больше,но движок от этого ни сколько хуже не едет. Щас сам езжу на Mobil, пока доволен,вот как то так...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что в смене масла нет ничего страшного. Уже не раз менял марку масел, промывками при этом не пользовался. При первой замене в 2тыс.км залил синетику Шел, затем в 12тыс.км залил синтетику Мобил 0w30 и ездил до 120тыс. км. на ней, меняя каждые 10тыс. км., в 120тыс. перешел на полусинтетику Лукойл 10W40 и ездил на нем до 180тыс. км., меняя также через 10тыс., со 180 до 280 тыс. км. ездил на полусинтетике Esso 10W40, замена каждые 10тыс., с 280тыс. км сново перешел на полусинтетику Лукойл 10W40. Щас как закончится запас в 12 литров Лукойловского масла, планирую перейти на Спектрол Дипкурьер 10W50.
Так вот ты сам пишешь что ездил на синтетике и перешёл на синтетику,а потом перешёл на полусинтетику и остался на ней до сих пор, а разговор идёт за то,что летом будет заливаться полусинтетика,а на зиму опять синтетика,это уже немного другая тема нежели чем у тебя
inover вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 20:58   #120
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от inover Посмотреть сообщение
Так вот ты сам пишешь что ездил на синтетике и перешёл на синтетику,а потом перешёл на полусинтетику и остался на ней до сих пор, а разговор идёт за то,что летом будет заливаться полусинтетика,а на зиму опять синтетика,это уже немного другая тема нежели чем у тебя
Тогда как вариант ездить летом на полусинтетике 10W40, а , ближе к земе залить масло тогоже производителся тоже полусинтетику 5w40
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.