Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 23:34   #61
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Вибрация при трогании

Alexiy, что же так однозначно..? Не колбасит мою больше.. даже помучил сегодня без газа.. Когда обороты просаживаются вибрация есть.. но это двигатель, не сцепление.
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 00:36   #62
2тэ10м
Забанен
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: кинель
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя2тэ10м имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вибрация при трогании

Слабость движка на малых оборотах.Прошивочка лечит.
2тэ10м вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 05:18   #63
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Вибрация при трогании

При покупке была такая же ситуация - вибрация при трогании, приходилось больше газа давать... Т.к. это вторая приора, было с чем сравнивать... поехал по гарантии - пришлось убеждать, что так не должно быть (хотя уверяли, что всё нормально). Диск сцепления поменяли - эффекта ноль...Оставил им машину, т.е. не видел, что там делали... через 2ч звонят - забирайте. Проверил - всё отлично, без проблем можно тронуться без газа, никакой вибрации нет. Говорю, что делали? - Поменяли карзину! Больше года уже всё в норме...
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 21:06   #64
Nancy
Московская ячейка
 
Аватар для Nancy
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва, САО-г.Горький (где ясные зорьки)
Пол: Женский
Автомобиль: Больше нет
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Nancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущее
Re: Вибрация при трогании

Цитата:
Да, когда трогаюсь, подваливаю газом, а получается. что машина как будто захлебывается, обороты падают, тяга пропадает, и начинаешь играть сцеплением и газом, или после классики мне так трудно отвыкнуть, или из-за того что автомобиль еще не прикатался, а я не приноровился, заливаю 95, вот и хочется узнать или я паникую вместо того, чтобы наслаждаться или это неисправность и лучше съездить по гарантии, когда тронешься, разгоняется отлично, едет тоже замечательно. Сколько оптимально дать оборотов, чтобы и колеса не пробуксовывали и вибрации с провалами не было???(Особо не ругайтесь, ездил только на классиках)
Все то же самое, и я тоже после классики. И тоже в сомнениях. Вчера стыдно было из салона ехать, глохла, как первый раз за рулем, на светофорах, на горке. Зато быстро выучила, где клавиша "аварийки". Сегодня села на свою 4-ку, и чуть не зарыдала, какое там сцепление, чудо. Меняла как раз недавно.
Цитата:
Это особенность приоровского (якобы усиленного) сцепления LUK
Вот как раз на 4-ке стоял этот самый LUK. Когда меня окончательно достала вибрация, я поехала в сервис, мне показали искореженный маховик. Поменяла сцепление на вазовское.
__________________
I wanna be like you and be a wise man too, but I am loоking for an easy way to learn...
Nancy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 10:39   #65
DenS-Krivozub
Новичок
 
Аватар для DenS-Krivozub
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Белоярский ХМАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 Седан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DenS-Krivozub не успел проявить себя
Re: Вибрация при трогании

Походу у всех приороводов такая проблема
__________________
Вода может течь, а может крушить. Стань водой.
21703 моя; 1118 жены
DenS-Krivozub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 21:16   #66
Провизорр
Новичок
 
Аватар для Провизорр
 
Регистрация: 18.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Провизорр не успел проявить себя
Re: Вибрация при трогании

народ, накатал 500 км на своей приоре...всем доволен, но вот к этому троганью с подгазовкой привыкнуть не могу!
посоветуйте, какой прошивкой эту проблему вылечили?
или еще какой-нибудь вариант решения нашли?
Провизорр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 21:54   #67
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Вибрация при трогании

Провизорр, покатайся до первого ТО.
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 23:07   #68
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Вибрация при трогании

Цитата:
Сообщение от Провизорр Посмотреть сообщение
народ, накатал 500 км на своей приоре...всем доволен, но вот к этому троганью с подгазовкой привыкнуть не могу!
посоветуйте, какой прошивкой эту проблему вылечили?
или еще какой-нибудь вариант решения нашли?
Сцепа такая когда поменяешь пройдёт
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 20:11   #69
Vanilink
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vanilink не успел проявить себя
Re: Вибрация при трогании

А что с прогазовкой трогаться не кто не умеет?
Vanilink вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 19:30   #70
Q-desnik
Гость
 
Регистрация: 15.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Q-desnik не успел проявить себя
Re: Вибрация при трогании

А зачем? Бывает едешь 1 км 20 минут каждый раз газовать - не экономично и, думаю, не очень полезно для сцепления. Зимой это будет доставать еще сильнее. Скоро ТО1 буду задавать вопросы, машин ведет себя как при покупке за 1900км ничего не поменялось.
Q-desnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация, дребезг, сцепление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.