Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 12:07   #41
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

у хонд в целом всегда были хорошие моторы и ходовки и подвески, тут опять же с чем сравнивать, но мне тоже очень понравилось поведение седана,который сейчас выпускается, на дороге , катался на 1,8 рука
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 08:29   #42
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
du1109, подожди малец, подрастешь до его лет, то же к джипам придешь.
Я вот раньше лет в 18-24 вообще их в принципе не понимал, думал зачем такие дома на колесах, ну на фиг они нужны, жрут много, места много занимают, по трассе толком не разгонишься (ну я не имею ввиду джипы (кроссоверы м.б.) типа бмв х5 или х6, х3, а что-то по скромнее (ну там ниссанчики, до 2 литров или сузуки грант витара).
Сейчас уже начал на них смотреть (интерес берёт просто), какие-то марки красивые вот как X-trail или PATHFINDER ниссан то же.
А что, в принципе, посадка высокая, дорогу видно лучше (ну ни как на камазе или там белазе конечно), авто безопаснее, считай весу больше, так что если какая леговушка в тебя влетит, шансов выжить поболее будет, багажник большой (практично загрузился, каляску, сумки, чемоданы или палатку, лодку и т.д. + женжин и с друзьями на рыбалочку покатил), сэкс я думаю то же комфортнее будет, считай целый диван на колесах. Проехать можно практически везде (ну грань то разумного надо всяко знать). Вот по этом я на них и посматриваю.
Ну а по динамики 2-х литров хватит чтоб как в 1.6 седане ездить (ну в среднем до 100 км/ч где-то от 11 до 13 сек, это нормальный показатель).
Вот по
Пилять тоже хочу жип одни только плюся но с его обжорством мне не справиться.Хоть и говорят что можно в 12 уложиться но чего то я сомневаюсь.Я летом по трассе ниже 140 вобще не езжу, приорко укладывается на такой скорости в 8л а джип интересно во сколько.
__________________
c702 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 17:20   #43
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от c702 Посмотреть сообщение
Пилять тоже хочу жип одни только плюся но с его обжорством мне не справиться.Хоть и говорят что можно в 12 уложиться но чего то я сомневаюсь.Я летом по трассе ниже 140 вобще не езжу, приорко укладывается на такой скорости в 8л а джип интересно во сколько.
Джипы все разные,но ни один при скорости 140 км/ч не уложиться в 8 литров на трассе. Например ниссан патрол кушает 15 литров соляры на 100 по трассе ))) Дизельный крузак 200 на трассе около 13 литров кушает.
Если рассматривать кроссоверы,то тот же Рав4 может и в 8 литров по трассе уложится,но это если ехать не более 120 км/ч.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 20:08   #44
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

c702, ну джипы же берут ни для тго чтоб по трассе 140-160 летать, понятно что в литров не уложишься, такой объём воздуха протаскивать надо и бензину не мало.
Да 120 самое то, я думаю в 10л там на сузуки грант витара можно спокойно уложится.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 06:59   #45
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от c702 Посмотреть сообщение
Пилять тоже хочу жип одни только плюся но с его обжорством мне не справиться.Хоть и говорят что можно в 12 уложиться но чего то я сомневаюсь.Я летом по трассе ниже 140 вобще не езжу, приорко укладывается на такой скорости в 8л а джип интересно во сколько.
X-TREIL с мотором 2.5 на вариаторе по трассе кушает порядка 9-12 литров, в зависимости от скорости, если пилить 120 то можно уложиться в 8,6 если начинаешь валить при обгонах в районе 180 расход прыгает до 14 литров, это при полной загрузке (5 человек + полный багажник под крышу) , по городу бывает переваливает за 15 л, ездили на таком на алтай, авто понравился, до 200 расходится без особых проблем, дальше не пробовал, бывает по выходным езжу на нем, но каждый раз садясь в свой приорик понимаю, что вот машина которая меня сейчас полностью устраивает, и пускай я не могу залезть ни на один бордюр, зато я делаю ее так как мне нравится, а на иномарке я бы не стал ничего делать и ездил бы как есть...) так что в российских автомобилях есть доля романтики.
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 13:53   #46
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

du1109, ))))))))) это ты сейчас так говоришь, поверь если есть желание в ино можно то ж не малое чего наделать, только вот это и стоить других денег будет.

Сегодня узнал про чип-тбнинг астры j с мотором A 1.6 XER, в общих чертах, евро 2 становится, крутящий 175 нМ и лошадок порядка 12-15 сверху, самое интересно это крутящий момент, со 155 до 175, овощ может оказывается ожить.
Ну минус- это то, что такая программа ток в германии пока ходит и стоит около 600 евро, ну можно ЭБУ отправит в германию на 4 дня там его чипонут и тебе перешлют (но чего-то сцыкотно как то, я так езжу норм).
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 14:02   #47
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Ну минус- это то, что такая программа ток в германии пока ходит и стоит около 600 евро, ну можно ЭБУ отправит в германию на 4 дня там его чипонут и тебе перешлют (но чего-то сцыкотно как то, я так езжу норм).
Могу предложить поискать варианты покупки в Германии уже прошитого ЭБУ,так же по почте перешлют.Хотя это не бюджетный вариант. Еще можешь летом в отпуск сгонять, в германию и там чипануть, заодно сразу на северном кольце нюрбургринга опробуешь )))
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 14:33   #48
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
du1109, ))))))))) это ты сейчас так говоришь, поверь если есть желание в ино можно то ж не малое чего наделать, только вот это и стоить других денег будет.
вот это ты правильно подметил, цена играет немаловажную роль, мне же как не имеющему кучу денег, более бюджетный вариант российского авто более подходит

Добавлено через 31 секунду
fasteX^Max,кстати фото то когда выложишь своего нового авто?
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 18:23   #49
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Могу предложить поискать варианты покупки в Германии уже прошитого ЭБУ,так же по почте перешлют.Хотя это не бюджетный вариант. Еще можешь летом в отпуск сгонять, в германию и там чипануть, заодно сразу на северном кольце нюрбургринга опробуешь )))
Вот только на нюрбургском кольце меня с "овоще"-двиглом и не видели))))
ЭБУ прошитое не малое стоит, оно само по себе не мало стоит, ну так на вскидку около 30-35 т.р. на мою астру, ну прошитое наверное за 50 т.р. уйдёт.

А ты сам гонял на приоре на этом кольце?)))) по ходу бугати веерон вспотивает по сравнению с 1.6 лада приора 16V + паук (4-2-1) + прошивка паульса + впуск + 0 воздушный фильтр + супер прокладка турбо за рулём)))

Счас вот по чиповки ино читаю, делаю один вывод, в нашей стране чиповать по ходу умеют только ЭБУ Бош или Январь))))

Добавлено через 11 минут
Вот про движки астры малец:
1.4 атмо - дикие 102 пони с крутящим моментом 135 на 4200 на 1,5 т. веса, только на мкпп
1.6 атмо - не менее жгучие 115 пони с крутящим 155 нМ на 4200 (есть на мкпп и на акпп, на акпп думаю долго играющая пластинка, по городу то пойдёт)
1.4 Турбо -140 пони и 200нМ от 2000-4000 об в мин (теперь обещают делать только на акпп), видно чтоб 1.6 на мкпп ни так обидно было)))

Добавлено через 5 минут
Ну и 1.6 Турбо 180 пони при 230 нМ, теперь делают на мкпп (я думаю за отдельные деньги в качестве опции будет и акпп). На такой моторе можно и по нюрбергскому кольцу полетать, не стыдно.

В германии проводят чиповку турбо моторов, так прирост по мощности от стока составляет порядка 30%, т.е. 1.6 Турбо выдает около 240 л.с. и порядка 300нМ на 2000-4000 об в мин.
У атмосферников прирост по крутящему моменту и мощности составляет после чиповки около 10%, отсюда есть мнение, что чиповать атмо двигатель смысла нет.

Добавлено через 20 минут
du1109, завтра на фоткаю свою чёрную кису выложу в личку в альбом, ну ссылочку дам)))
__________________


Последний раз редактировалось fasteX^Max; 12.12.2011 в 18:53.
fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 18:39   #50
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

сёдня её птицы мира пометели, но думаю на фото видно не будет
а вспомнил, вот пара фоток:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07122011093.jpg
Просмотров: 6
Размер:	126.9 Кб
ID:	72497  
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.