Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 19:49   #71
Rev
Постоялец
 
Аватар для Rev
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург Фрунзенский р-он.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-01-012*(универсал)
Сообщений: 383
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Rev не успел проявить себя
Re: Давать ли прикурить?????

Даю прикурить,но не дергаю веревкой,все ок....пробег 5000 тыш...)))други все таки
__________________
Rev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 20:20   #72
Odnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230→Opel Zafira B
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Odnik не успел проявить себя
Re: Давать ли прикурить?????

В прошлом году всю зиму давал прикуривать братану .У него газель термобудка. Глушил машинку и не отсоединяя клемм от машинки своей братан крутил стартером. Ну незнаю,за зиму наверное раза 30-40 точно прикуривать давал пока он не взял форсе 75.причем аккума еще тот зверь . Я то думал пр заглушенной машинке не сказывается .оказывается броски напряжения сглаживается аккумом а если он не исправен то легко можна спалить борт систему
Odnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 12:21   #73
ivan-0781
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan-0781 не успел проявить себя
Re: Давать ли прикурить?????

Конечно давать!!!
Я для себя так решил заводишь свой авто, подсоединяешь второй аккум ждёшь минут 5-10 вырубаешь зажигание, сосед заводится. При этом 100% ничего плохого не случится.
Если оба аккума совсем дохлые то тут на свой страх и риск с заведённым двигателем. При этом есть большой риск спалить свой генератор. При этом сгорая он может выдать кратковременный скачок напряжения, убив и электронику.
Хотя с теми проводами и крокодилами которые сейчас продаются в основном китайские такое вряд ли случится. Несмотря на кажущуюся толшину максимум на что они способны передать ампер 60-70. 90А генератор справится. А вот эсли провода от сварочного аппарата с нормальными крокодилами стоит подумать
ivan-0781 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 21:29   #74
Odnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230→Opel Zafira B
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Odnik не успел проявить себя
Re: Давать ли прикурить?????

У мня на каждый провод идет кабель медный .У каждого по три жилы шестым квадратом и одним четвертым квадратом.по таблице получатса около двухсот ампер пропускает.Но учитывая мороз думаю на первом пуске до трехсот может достигнуть . Может с плюса гены какой нибудь предохранитель поставить) Или просто китайские провода купить))
Odnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 10:02   #75
ivan-0781
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan-0781 не успел проявить себя
Re: Давать ли прикурить?????

Цитата:
Сообщение от Odnik Посмотреть сообщение
У мня на каждый провод идет кабель медный .У каждого по три жилы шестым квадратом и одним четвертым квадратом.по таблице получатса около двухсот ампер пропускает.Но учитывая мороз думаю на первом пуске до трехсот может достигнуть . Может с плюса гены какой нибудь предохранитель поставить) Или просто китайские провода купить))
На приоре и так с генератора идут два предохранителя по 60А. В 9 из 10 случаев ничего плохого не случится, но по возможности лучше не рисковать.
ivan-0781 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 10:23   #76
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давать ли прикурить?????

Пока никто не просил, но дал бы конечно прикурить, ведь и сам могу на таком месте оказаться. Свой зарядкой гоняю 1 раз в месяц примерно. Аккум такое дело, что может и резко умереть. Естественно сам бы все подсоединил, и отсоединил, не рисковал бы.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 20:24   #77
Анатолий Ба
Гость
 
Регистрация: 20.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анатолий Ба не успел проявить себя
Re: Давать ли прикурить?????

Здравствуйте! По моим наблюдениям прикуривание на работающем двигателе у тех кого знаю, заканчивается земеной подковы и регулятора. Конечно такое умозаключение статистически недостоверно, но причинно-следственная связь налицо.

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте! Но прикурить, конечно, отказать не есть гуд, видимо надо сие проделывать на заглушенном двигле и отключенном зажигании а лучше и массе. Несколько попыток таким вот макаром ничего страшного не принесли.
Анатолий Ба вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 18:54   #78
шайтан 13
Новичок
 
Аватар для шайтан 13
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: кемеровская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-10
Сообщений: 28
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
шайтан 13 не успел проявить себя
Icon14 Re: Давать ли прикурить?????

Сегодня возле рынка примерно час послушал радио,разрядил акум,прикурили от 12-ки,проехав по городу минут 10 (при включенном бл свете)заглушил машину и.... завел только с буксира. начал плавать свет, загорелся чек разряженного акума. кинулся искать электрика- диагноз (поверхностный)-на диагностику компа. денег с собой не было,пораскинув мозгами - чек горит:
1.реле -зарядки кирдык
2.замкнул акум
3.?????
дотянул до дома (42км),диагноз-перегорело реле зарядки генератора,цена вопроса 350 руб.При старом реле плавали обороты-незнал что делать,сейчас все ровно.От чего перегорело?В последнее время сильнее стали плавать обороты,причем в темное время суток заметно было падение напряжения по свету.
шайтан 13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 19:06   #79
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Давать ли прикурить?????

Цитата:
Сообщение от шайтан 13 Посмотреть сообщение
диагноз-перегорело реле зарядки генератора
Это что за шайтан-прибор. Наверное вы имели ввиду реле-регулятор....

Я зимой пару раз прикуривал на заглушеном, никаких проблем.
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 18:18   #80
Alexander31
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander31 не успел проявить себя
Re: Давать ли прикурить?????

Вчера отмечали день медика, ну я музычкой посадил аккумулятор, машина естественно не завелась. Благо на даче стоял старый аакумулятор и были провода. Я прикурил от аккумулятора: -"думал не заведется, а нет — завелась!" Все отключил и поехал и тут я хотел закрыть окно -не получается! не работал весь блок комфорта, думаю, ладно — приеду: выключу -включу зажигание заработает… не тут то было! проехав километра 2 у меня вдруг залипает сигнал! Я останавлювась, жму на сигнал, вкл-выкл зажигание, но реакция нулевая-машина постоянно сигналит причем очень громко! Тогда я быстрей за ключем — снимать клему, снял, подождал 5 мин, одеваю — все нормально! Что это было понятия не имею…
Alexander31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.