Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 07:32   #511
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от LDiamond Посмотреть сообщение
проверь сирену штатный ревун у меня летом отказалчя орать я его подкрутил отверткой болтик регулировочный и он заорал
да все орет. Попробую зделать наверное напрямую, к концевику капота...
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 17:04   #512
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от LDiamond Посмотреть сообщение
Вот смотрю напарился ты с этим датчиком не проше купить цифровой и непарить себе мозги и людям . скупой дважды платит.
Я его не покупал, мне его подарили :smile: . Ну а как инженер-электронщик по образованию я его просто обязан был расковырять и посмотреть что там внутри. Мозги я ни кому не парю, а пытаюсь помочь в меру сил. Сообщения надо бы повнимательнее читать. У меня этот простой аналоговый датчик работает и нормально реагирует на удар, что в общем то и должен делать.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 17:13   #513
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
AlDM, можно поподробнее про растягивание пружины? что это дает?
заметил, что проводок, тоненький такой, без изоляции, который припаивается снизу кругляша, касался одного вывода конденсатора С1. на фотке я его уже отвел в сторону. у тебя как? может так надо было?
а датчик произвольно срабатывает?
и куда ты его поставил, если не секрет?
  Кругляш это пьезоэлемент, а грузик на пружинке это чтоб передавать колебания от удара на него. Соответственно от длины пружинки зависит амплитуда колебаний и  чувствительность датчика. Проводок от пьезоэлемента идет на усилитель и в принципе не должен ничего задевать. Ну в общем то этот провод в лаковой изоляции, так что даже если и задевал ничего страшного. 

Датчик срабатывает на средний удар по колесу или по корпусу. А стоит под торпедой на металлическом уголке на 2 стороннем скотче, если б прямо на металле стоял было б наверное еще лучше. 
 
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 19:24   #514
LDiamond
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г.Надым - г.Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171-03-018
Сообщений: 139
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
LDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
Я его не покупал, мне его подарили :smile: . Ну а как инженер-электронщик по образованию я его просто обязан был расковырять и посмотреть что там внутри. Мозги я ни кому не парю, а пытаюсь помочь в меру сил. Сообщения надо бы повнимательнее читать. У меня этот простой аналоговый датчик работает и нормально реагирует на удар, что в общем то и должен делать.
я тоже инженер жлектронщик а еще электрик ну это мне не мешает и я об этом не трублю а говорю я ято лучше цифровой стаыить для нашего железа если не хотите каждый раз бегать к машине. а если хочется поковырятся с датчиком то сначала разберись сним а потом выкладывай свои открытия.
LDiamond вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 22:32   #515
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
А стоит под торпедой на металлическом уголке на 2 стороннем скотче
фотки нет случайно? а то я лазил, лазил думал куда поставить....так толком и не придумал...
tandr вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2010, 10:02   #516
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
фотки нет случайно? а то я лазил, лазил думал куда поставить....так толком и не придумал...
    Фотки нет, да чё там фотографировать. Рядом с блоком   куда датчик подключается и приклеил на какую то железяку, со стороны пассажирского сиденья, сразу за панелькой съемной. Правда стоит кверх ногами, но это не влияет на работу.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2010, 14:27   #517
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

то есть он у тебя стоит вертикально?
надо будет попробовать растянуть пружинку и приклеить его куда нибудь...
tandr вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 02:44   #518
leha$
Интересующийся
 
Аватар для leha$
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha$ не успел проявить себя
Re: Датчик удара

[дак зтот датчик самому можно устаноить.разьемы совпадают или нет

[quote=LDiamond;880699]да датчик дорогой куплен в автоаульс... в нете но хочу сказать вот он стоит и не разу еще небыло ложного срабатывания еще в довесок в этом датчике есть героскоп т.е. датчик положения наклона авито к примеру если вам спустят колесо он сработает или попытаются поддомкратить на раскачку не реагирует[/q
leha$ вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 12:25   #519
LDiamond
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г.Надым - г.Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171-03-018
Сообщений: 139
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
LDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик удара

[QUOTE=leha$;894110][дак зтот датчик самому можно устаноить.разьемы совпадают или нет

Цитата:
Сообщение от LDiamond Посмотреть сообщение
да датчик дорогой куплен в автоаульс... в нете но хочу сказать вот он стоит и не разу еще небыло ложного срабатывания еще в довесок в этом датчике есть героскоп т.е. датчик положения наклона авито к примеру если вам спустят колесо он сработает или попытаются поддомкратить на раскачку не реагирует[/q
я ставил сам разем отрезал и скрутил с проводком от cd-rom.а там идет четырех жильный я взял три и разем лезвием дороботал взял супер клей намазал чуток о в штатный приулеил т.к он выподал если бы нашел родной разъем то прмкрутилбы его сам датчик зацепил на стяжке на металическом выступе на корпусе авто под бордочком временное пристанище. перед тем как клеить я его опробывал проверяя полярность правельно ли было подключено.
LDiamond вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 08:22   #520
Дмитрий 74
Продвинутый новичок
 
Аватар для Дмитрий 74
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик удара

Установил датчик удара (от пантеры) на концевик багажника (задействовал одну зону), 6-7 месяцев все работало нормально. Вчера заметил, что машина не реагирует на удар.
Разобрал и обнаружил. что лампочка на датчике постоянно мерцает. При отключении от желто-красного провода датчик начинает отвечать нормально. Пытался развязать через диод (на желто-красного проводе в режиме покоя 2,2-4,5В, а при открывании замка багажника 12,7-13,2В) - бестолку. В итоге отключил неисправную зону; подключил ту, что была в резерве - все снова работает. Не понял почему перестала перестала фунциклировать первая зона.
Дмитрий 74 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.