Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 13:43   #841
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от Shots Посмотреть сообщение
Вчера глянул в свой грм,пробег 60т. с опорника смазка выкинута на отливку под ролик генератора.сам опорник люфтил,кода сняли шумел при вращении и гремел при потряхивании.В ближайших магазинах самым приличным был только вологодский 12й ролик,поставил его буду испытывать.родной при работе подозрительных звуков не издавал,китаец в норме,метка бегает и не люфтит.
поглядывай за роликом !Вологду поделывают китайцы...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:18   #842
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Китайская подделка под вологду - на ней в маркировке острые грани в надписях, например 0 это не 0 а многогранник.
У меня как зак-ся гарантия я себе поставлю Koyo - решать проблему надо кардинально. На крайняк Marel оригинальный найду - больше доверия к точеным железкам, чем к спечен пластику.
На вологде тоже на старых двенашках в свое время клапана гнуло только так. Отливка точностью не отличалась - то конус то бочка, я раза три помню ролики менял.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:21   #843
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
На вологде тоже на старых двенашках в свое время клапана гнуло только так.
Но не в таких масштабах как с поляком.
Я вологду брал в провереных местах, максимум что было - это кратковременный свист при -20 и то проявлялось после 30 тыщ км пробега.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:21   #844
vovan_sm
Новичок
 
Аватар для vovan_sm
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Ногинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovan_sm находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от vovan_sm Посмотреть сообщение
В Exist забрал болт Тойота 90105-10248 и ролик Koyo PU355816RR9D.
Болт не подходит. Не входит утолщение болта. Как думаете? Эксист не тот болт привез? или ролик не тот?
Разобрался. На коробочке, полученного в Эксисте японоролика стоит PU355816DRR9D. Внутри лежит ролик с отверстием 10,4 мм. НО! На его сальнике стоит маркировка PU355816RR9D! Думаю, что эта неразбериха сродни ТЗА-шным помпам. На корпусе 2112…, а «во дворе дрова лежат». Не захотели Азиаты отдельно сальник маркировать. А Эксист, не будь дурак, проверил содержимое коробки, прочитал на сальнике и отгрузил мне DRR под видом RR. Подскажите, Гуру, кто ставил его на родной болт или восьмерочную шпильку. Критичен зазор 0,4 мм в болтовом креплении опорника?
P.S. Отозвавшимся на мой вопрос – спасибо. Фотки по своей теме постараюсь выложить в ближайшее время. Так же отчитаюсь по опыту использования натяжного CORAM C835. Скорее всего сделаю это после замены. Чтобы прикрепить фото этого ролика после пробега 55 тыс км.
vovan_sm вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:34   #845
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

На вологде основная беда - конусность ролика, он сгонял ремень, ремень жрало об буртик, ремень утонялся,как результат разрыв ремня. После установки любого ролика через км 100 надо смотреть не сгоняет ли ремень к краю, стачивать буртики не обяз-но - если ролик цииндрический, то места для ремня там вполне хваатет, а если ролик кривой, то ремень только кожух ГРМ остановит - вренее сотрет. Когда ремень трет, то под капотом характерный запах перегретой резины ремня, ну о под кожухом крошки полно. Жаль на приоре убрали окошко для осмотра ремня как на двенашке.

Добавлено через 3 минуты
0,4 мм ест-но критично, но если ролик базир-ся по отливке на голове и если хорошо зажать гайкой, да под гайку стандартную волнистую шайбу положить (от ваз2110) , то может и ничего. Шпильку лучше брать 2112, а не 2108, она длинней.

Добавлено через 4 минуты
Да, но себе буду искать koyo с родным болтом заранее, ну его нафиг эти эксперименты. Бала бы помпа еще какая японская и ее поставил бы. (Про хепу и зубья знаю)
Спасибо за разъяснение по поводу сальника PU355816DRR9D PU355816RR9D - учту при заказе.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:35   #846
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от vovan_sm Посмотреть сообщение
Подскажите, кто ставил его на родной болт или восьмерочную шпильку. Критичен зазор 0,4 мм в болтовом креплении опорника?
Шпилька примерно 9.9 мм, ролик 10.4мм, ИМХО достаточно критично. В данном случае лучше болт Тойота 90105-10248 и ролик Koyo PU355816RR9D. Можно вернуть данный ролик назад в экзист и попросить взамен PU355816RR9D, я думаю что проблем при обмене не возникнет.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Да, но себе буду искать koyo с родным болтом заранее, ну его нафиг эти эксперименты. Бала бы помпа еще какая японская и ее поставил бы. (Про хепу и зубья знаю) Спасибо за разъяснение по поводу сальника PU355816DRR9D PU355816RR9D - учту при заказе.
Это скорее всего ошибка экзиста, врятли у них там такая система.
Я себе заказывал в экзисте болт Тойота 90105-10248 и ролик Koyo PU355816RR9D. Все пришло в соответствии с заказом, коробочка была полностью запечатана без следов вскрытия.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:37   #847
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

vovan_sm, не морочь себе голову - ставь ролик на шпильку или как ты там придумал. Всё будет пучком.

Кстати, скинь сюда скрин своего заказа в Exist. Возможно, ты сам там нашаманил .
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:42   #848
ewgen.fedotov
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ewgen.fedotov не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

а кто скажет как влияет масло(синтетика или полусинтетика) на долговечность ремня ГРМ?
ewgen.fedotov вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:43   #849
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от ewgen.fedotov Посмотреть сообщение
а кто скажет как влияет масло(синтетика или полусинтетика) на долговечность ремня ГРМ?
Никак не влияет
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 14:43   #850
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

ewgen.fedotov, база масла не связана с долговечностью ремня ГРМ.

Если, конечно, ты не имеешь ввиду - заливание ремня маслом Синтетическим или ПС. :-)
Какое для ремня вкуснее, я не знаю :-)

Последний раз редактировалось Гагаринец; 04.03.2013 в 14:55.
Гагаринец вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.