Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 13:02   #151
СПИРТОВОЗ

Приоровод
участник КАПРИ 57
 
Аватар для СПИРТОВОЗ
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: г. Щелково
Пол: Мужской
Сообщений: 5,781
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
СПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Спиртовоз, Юр, так я вот и стою на распутье. У нас же ЮГ - снега нету (вернее бывает - но очень-очень редко), у нас больше дожди. Хотя конечно, можно сюда и морскую соль приписать - при нашей влажности. В общем буду думать, к зиме может и решу))))
Да сделай)))) хуже не станет, а главное внутри дверей обработай, раз дожди, вода внутрь по любому попадает.
__________________

Вино – лучшее из лекарств, и худший из ядов.
СПИРТОВОЗ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 19:09   #152
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Спиртовоз, Юр, так я вот и стою на распутье. У нас же ЮГ - снега нету (вернее бывает - но очень-очень редко), у нас больше дожди. Хотя конечно, можно сюда и морскую соль приписать - при нашей влажности. В общем буду думать, к зиме может и решу))))
Лично я сделал сразу за 6 тысяч в салоне! Гарантия тоже 5 лет.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 21:09   #153
Ronin
ИСТИННЫЙ САМУРАЙ
 
Аватар для Ronin
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 4,483
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Ronin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

icemania, ну не знаю как у вас в салонах, нашим городским - я уж точно не доверю)))) Вообще мне в салоне сказали, что она с хорошей заводской обработкой идет, а про подкрылки - менеджер "втихоря" сказал: "- у нас не ставь - только изуродуют и не замажут даже". В общем если и соберусь делать, то наверное не раньше октября)))
__________________
Строг этикет самурая: Кто решит обзываться ругательным словом - Тот сам называется так.

Ronin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 22:02   #154
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
В общем если и соберусь делать, то наверное не раньше октября))
купи два-три балончика мовиля,будет не хуже и намного дешевле
основные места
1-арки колёс внутри,через багажник лить
2-открыть перед. двери и всё что видно)))
3-пароги(для успакоения)
короче "улил" я всё куда трудно подлезть)))
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 22:25   #155
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Ronin, Я не дома покупал, в местных салонах + 20000р к машине без стеснения накидывают, в Краснодаре я 30к "съэкономил" со скидкой)). Поэтому особенно не думал о нужности-ненужности обработки))
Честные менеджеры в Новороссийске
ps подкрылки не стал ставить.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 14:26   #156
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Я думаю что исходя каким дерьмом наши дороги посыпают, обработка и подкрылки нужны, я не поскупился и сделал и теперь мыслей по эому поводу нет, а про потраченные деньги уже через пару недель и думать забудешь.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 20:30   #157
Алёна
Новичок
 
Аватар для Алёна
 
Регистрация: 17.11.2009
Пол: Женский
Автомобиль: 21703
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алёна не успел проявить себя
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

я сделала сразу при покупке и не жалею( покупала в Автограде на Варшавке) отдала 3 000 вместе в подкрылками.
__________________
Алёна вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 09:03   #158
adzeriho
Освоившийся
 
Аватар для adzeriho
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 167
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
adzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Антикоррозионную обработку нужно проводить капоту. Сволочь, за три года зацвёл, как майский сад.
__________________
adzeriho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 22:00   #159
vladislav1970
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vladislav1970 не успел проявить себя
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

У Приоры задняя стойка несколько выступает в арку, локер имеет выступ и устанавливается в арку с зазорами в которые затягивается грязевой туман. Грязь оседает на кузове за локером, сохнет долго и вымыть ее без снятия локера невозможно. Проверено на себе, делал повторный антикор, сняли локеры, а от туда с полведра грязи высыпалось. В переднюю арку можно локер потавить, но там и штатный хорошо стоит. Проверено на втором авто. Так, что регулярная мойка и повторные обработки согласно инструкции по эксплуатации через 1-1,5 года. Пороги под накладкой нужно обрабатывать, ржавеют в местах установки защелок. И нужно ПРОЧИЩАТЬ дренажные отверстия, в том числе после антикора.
vladislav1970 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 23:11   #160
Санек 35RUS
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санек 35RUS не успел проявить себя
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от vladislav1970 Посмотреть сообщение
У Приоры задняя стойка несколько выступает в арку, локер имеет выступ и устанавливается в арку с зазорами в которые затягивается грязевой туман. Грязь оседает на кузове за локером, сохнет долго и вымыть ее без снятия локера невозможно. Проверено на себе, делал повторный антикор, сняли локеры, а от туда с полведра грязи высыпалось. В переднюю арку можно локер потавить, но там и штатный хорошо стоит. Проверено на втором авто. Так, что регулярная мойка и повторные обработки согласно инструкции по эксплуатации через 1-1,5 года. Пороги под накладкой нужно обрабатывать, ржавеют в местах установки защелок. И нужно ПРОЧИЩАТЬ дренажные отверстия, в том числе после антикора.
+1
Я сразу в салоне заказал антикор и локеры, 6200руб, но в салоне оказались такие антикорщики что ппц, заляпали все что только можно, накладки порогов, бампера, даже на заднем крыле и стекле были брызги, когда забирал сказали не мыть недельку хотя бы чтоб все подсохло, вот теперь уже устал отчищать то что они мне наделали, локеры поставили хреново, с 2-3 пассажирами на маленькой ямке задевают, из чего я сделал вывод что лучше бы я все это сделал сам!
Санек 35RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.