Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 14:21   #101
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Качество ТО

Мне кажется все зависит от мастеров кто как работает!
Павел1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 19:47   #102
Marks
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Marks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Севрюк Посмотреть сообщение
Сегодня записали на ТО-1 в Автоцентр Люблино. Пока есть полторы недели до заезда - Кто ни-ть там ТО проходил? Нормально делают или каждое движение техника контролировать нужно?
Ну как впечатления от ТО? Сам хочу туда же сьездить на ТО 1. Запись за полторы недели - это такая большая очередь?
Marks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 13:32   #103
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Ответ: Качество ТО

не очередь нормальная у меня со сременем никак. поэтому и перенес то на субботу. вроде точно смогу заехать. отпишусь как там...
Севрюк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 23:10   #104
Бугор
Новичок
 
Аватар для Бугор
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бугор имеет великолепную ауру вокруг себяБугор имеет великолепную ауру вокруг себяБугор имеет великолепную ауру вокруг себяБугор имеет великолепную ауру вокруг себяБугор имеет великолепную ауру вокруг себяБугор имеет великолепную ауру вокруг себяБугор имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Севодня проходил То-1 в Дагомысе. Обошлось около 3тыс. 1200 отдал а само То-1, к стати там такая легенда ходит кто у них машину покупал таму за 1200 а кто не у них 2400, законно ли это? + Масло (полу синтетика ШЕЛ, фильтр, промывка) + около 300 руб отдал за смену замков (на бесшумные). В принципе работой остался доволен. Сначала сказали, что заходить и смотреть как идет работа не льзя, но после таво как я попросил написать это письменной форме, сразу же разрешили. По мимо этого поговорил о вопросе...Если я сам буду устанавливать магнитофон и сигналку, с нимут ли меня с гарантии? Ответ был положительным, на что я сказал, что я спросил вы в письменном виде напишите мне за, что сняли меня с гарантии?......... Вообщем по концовке оказалось, что с гарантии меня не снимут это просто такое выражение у них :biggrin: Вообщем я так скажу надо читать и закон и отстаивать свои интересы. И в качестве дополнения скажу... Когда начали выпускать ВАЗ 21140 (14) я купил себя эту машину и у меня было куча проблем с обслуживанием я подал в суд (дабы сам тогда на юр. факе учился) и через 4 месяца выиграл дело! В Суд подавал на Вазовскую станцию в Адлере. И не надо бояться слов что у них (авто ваза) больше юристов чем в Краснодарском края и что мне на суде не что не светит. Удачи на дорогах.
Бугор вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 07:52   #105
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

15го прошёл 1е ТО. 3000 с копейками. Поменяли толька масло.Залили Шел синт. Больше абсолютно ничего не делали.Стоял рядом и матерился.Они не делали и улыбались.Говорили-ты же на гарантии. Один только колёса покачал,проверял,видимо люфт в подшипниках. И инженер по гарантии проверил электронику,услышав,как я их матюгаю.А слесарям всё пофиг.Протягивать всё придётся самому.
Nik333 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 09:23   #106
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Ответ: Качество ТО

В субботу все-таки доехал до Люблино. Обошлось все 4800.
Делали все вроде сносно, но неохотно. Заменяя масло даже не спросили, а чего я хочу залить. Как потом выяснил можно было и свое, залили бы то что привез, а о сертификатах и не спросили. Когда изъявил желание залить другое масло инжинер сказал - все остальное х..ня вот наше Esso самое то- в итоге в движке Esso. протяжку сделали сами даже не пришлось напоминать. по остальным работам притензий нет. по поводу писка печки сказали что проблема известная - без разговоров оформили заказ наряд обещели через неделю позвонить - на складе нет отопителей. Что самое интересное печку даже не смотрели - так сказать на слово поверили.
на все про все ушло 1.30 мин. очередей не было техников практически не ждал
из минусов: все цеха по работамразбросаны по всей территории Автосервиса.
Севрюк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 09:46   #107
megahitman
Гость
 
Аватар для megahitman
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
megahitman не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

ТО1. Воронеж фирма Лада-Сервис. Обошлось 3800 с расходниками. масло Кастрол Магнатек. На диагностике ЭСУД мастер сам предложил поменять датчик ХХ (он ему не очень понравился), хотя проблем работой двигателя не было, и ошибок компьютера то же.
перед ТО перестал работать эл. привод замка задней двери - поменяли быстро и без вопросов.
И еще была проблема - переодически стрелка температуры ОЖ падала в ноль. Предложили поменять снача датчик, а если не поможет панель приборов. И опять же все без проблем со стороны гарантийщиков.
Салоном доволен.
megahitman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 07:57   #108
BIZON1613
Продвинутый новичок
 
Аватар для BIZON1613
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIZON1613 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

ТО1. в субботу прошел. по машине претензий не было, поэтому кроме масла и фильтра ниче не меняли. Сервис понравился. около 3-х часов колдовали над моей машиной. Меня допустили в зону обслуживания без проблем, только заставили расписаться по ТБ и одеть оранжевую жилетку. В итоге все ослуживание обошлось в 2900 деревянных. Регулировка развала-схождения, компьютерная диагностика, замена масла, и протяжка всех узлов машины. Это с их расходниками. Масло залили Шелл хеликс плюс. Обслуживание понравилось, все рассказывали и объясняли.
Короче я доволен. Обслуживаюсь в Пятигорске - СТО "Кавказ"
BIZON1613 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 10:18   #109
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от BIZON1613 Посмотреть сообщение
ТО1. в субботу прошел. по машине претензий не было, поэтому кроме масла и фильтра ниче не меняли. Сервис понравился. около 3-х часов колдовали над моей машиной. Меня допустили в зону обслуживания без проблем, только заставили расписаться по ТБ и одеть оранжевую жилетку. В итоге все ослуживание обошлось в 2900 деревянных. Регулировка развала-схождения, компьютерная диагностика, замена масла, и протяжка всех узлов машины. Это с их расходниками. Масло залили Шелл хеликс плюс. Обслуживание понравилось, все рассказывали и объясняли.
Короче я доволен. Обслуживаюсь в Пятигорске - СТО "Кавказ"
На 2е ТО хоть к вам езжай.
Nik333 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 21:46   #110
vitach59
Новичок
 
Аватар для vitach59
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Пермский край г.Березники
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-02-018
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitach59 не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Прошел ТО-1. Предварительно звонил в автосалон и записывался на удобное мне время. Мастер приемщик (все-таки видимо старший или главный приемщик) на другом конце провода предупредил: со своими расходниками нельзя. Мол, если со своим, то снимут с гарантии и вообще якобы есть письмо-распоряжение или предписание АВТОВАЗа о запрете применения расходных материалов клиента. Спорить, узнавать номера писемраспоряжений не стал. Приехал в оговоренное время. Мастер- приемщик оказался намного моложе с тем, с которым я говорил по телефону. Он сразу спросил: со своими расходниками приехали или в салоне будете покупать? Мой ответ: звонил же вам, узнавал, сказали что со своим нельзя. Пауза…:biggrin: Мастер: ах, да точно нельзя. Вообщем взял все у них в автосалоне. В ремзону не приглашали, но я и не просился. Опросив по отказам и нареканиям в ходе эксплуатации (руль был завален немного влево), забив все это в комп, осмотрели машину, составили акт передачи. Забрал через 4-и часа. Руль поправили, замечаний нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наряд.jpg
Просмотров: 159
Размер:	192.8 Кб
ID:	11249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СО.jpg
Просмотров: 65
Размер:	78.5 Кб
ID:	11250  
vitach59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.