Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 16:06   #311
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от alebas Посмотреть сообщение
Ну как бы логически можно и согласится, но! у меня перед глазами был пример 1,5 годовалой эксплуатации РАВ, при чём очень жёсткой эксплуатации с постоянным буксованием в гамне и перевозками по 500кг наливного пола... То биш имел я его и в хвост и в гриву... Не смотря на, может быть словжившийся в Ваших глазах, мой имидж рас3,14здяя, постоянно залазил под днище дёргал за линки... К концу эксплуатации только начал люфтить совсем чуть-чуть задний правый сайлентблок, о чём я кстати даже рассказал покупателю... Вообще этот РАВ предоставил мне уникальную и редкую возможность оставаться честным до конца перед собой и Богом при продаже, не беря грех на душу... Все поломки сводились к таким, типа бросил противотуманки на фару, сгорел предохранитель, поставил помощнее, поплавился штекер перегорела лампа... То бишь поломки чисто из-за человеческого фактора, легко обьясняемые и предсказуемые...
Хм... зачем тогда продал такой хорооооший автомобиль. И полтора года разве срок, чтоб делать такие выводы.
Насчет его какой-то сверхживучести - не соглашусь. Не особо лучше жигулей. :biggrin:
P.S. У меня он с 1996 года. http://www.priorovod.ru/album.php?al...pictureid=3305
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 16:10   #312
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
иными словами япошек покупают только дебилы странно даже не забанили еще...а попробуй сказать что только дебилы покупают лады - бан на полгода как минимум
Улыбнуло. :biggrin:
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 16:20   #313
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Sergey_B
Цитата:
Хм... зачем тогда продал такой хорооооший автомобиль
В связи с расширением семейства понадобился другой - пятидверный и помягче-покомфортнее... Ну и просто если честно уже надоел, особенно достала предельная аскетичность салона... Основной его плюс, что там не было электроники как таковой, в основном электрика, поэтому ломаться просто было нечему...

Цитата:
Насчет его какой-то сверхживучести - не соглашусь. Не особо лучше жигулей
А я с Вами не соглашусь, как и ещё с десяток РАВоводов с которыми я активно общался во время его эксплуатации... Мой батя точно с Вами не согласится проехавший на почти таком же (3S-GE) 80тыс.км за 3,5 года по Приморью (два раза на нём мотался в Кеморов туда-обратно)...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 16:29   #314
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от alebas Посмотреть сообщение
А я с Вами не соглашусь, как и ещё с десяток РАВоводов с которыми я активно общался во время его эксплуатации... Мой батя точно с Вами не согласится проехавший на почти таком же (3S-GE) 80тыс.км за 3,5 года по Приморью (два раза на нём мотался в Кеморов туда-обратно)...
Понятие сверживучести очень растяжимое. Смотря что в него вкладывать. Хм...А вообще 80 тыс.км - разве так много?
Я знаю, что от Приморья до Кемерово плохая дорога, но тем не менее.
И ещё, можно наездить 200 тыс.км. и 500 тыс.км... Только вот как??? И какие были затраты.
О ресурсах конкретных моделей можно судить, если у вас эта машина долго. Лет 8-10. Боюсь, что в жизни мы тогда оттестируем очень мало машин. :biggrin:

P.S. Прошлый 2107 проездил 350 тыс.км.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 17.04.2009 в 19:05.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 16:41   #315
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
И какие были затраты
Пишу последний раз... бензин (92-ой), масло (полусинтетика на 10 000км) и маслянный фитр (на зиму родной, на лето неоригинал)...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 16:43   #316
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от alebas Посмотреть сообщение
Пишу последний раз... бензин (92-ой), масло (полусинтетика на 10 000км) и маслянный фитр (на зиму родной, на лето неоригинал)...
Я не конкретно про вашу машину. Я помню.
Я вообще о том, чтоб делать подобные выводы нужно большое время и о смысле слова "ездить". "Ездить" можно по-разному.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 17.04.2009 в 17:05.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 17:16   #317
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от alebas Посмотреть сообщение
То бишь поломки чисто из-за человеческого фактора, легко обьясняемые и предсказуемые...
Может Вы будете удивлены, но за год и 3 мес владения Приорой поломки были характерные Вашему Рафику. Хотя эксплуатация была более щадящей, чем Ваша Рафика, но и пыль точно не сдувал, гонял по нашим направлениям под названием дорога, особо не сортирую величину колдобин. За это время отломали ручку салонную двернуя, под накладкой капота какая то фигня появилась типа налета ржи, убралось полировкой, ну и при продаже зацокал подшипник опорник на правой передней стойке, что заметили перекупщики, а не я, что конечно является поломкой. Все это было абсолютно так же объяснимо и предсказуемо. 1,5 года это все же не срок, тем более для такого действительно надежного автомобиля, как RAV-4. Но тем не менее это же поломки, а не голословные заявления 10 лет без ремонта при смене расходников. Вопрос кто и что за поломки считает. Для кого то сломавшаяся пластмасска пепелки поломка, а кто то на убитых амортизаторах, разбитых сайлентах и рычагах скачет как в шторм на корабле, сдымовой завесой из глушака, а потом продает и заявляет, что ничего на машине не делал, только расходники менял.

Последний раз редактировалось Krest33; 17.04.2009 в 17:28.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 17:34   #318
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
1,5 года это все же не срок
1,5 года для меня это край владения автомобилем... Больше 2 лет машины не задерживались, но последнии полгода, какая бы она замечательна и беспроблемная не была, я её просто ненавижу, иногда буквально тошнило...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 17:51   #319
alebas
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HARRЁК
Сообщений: 802
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутацииalebas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
за год и 3 мес владения Приорой поломки были характерные Вашему Рафику
Всё хорошо... Только Приора Ваша была новой с момента начала эксплуатации, а РАВ 96г с пробегом 116тыс.км. вставший мне уже в Москве в 216тыс.руб. (когда бакс был по 32р)...
alebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 18:40   #320
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
почему человек имея деньги покупает крузак....может потому что крузак лучше патриота...а может потому что мазохист...кто знает
Будь у меня в кармане 70-80 тысяч баков, естественно я купил бы крузака, а не патриота. А так как между этими машинами слишком велика разница в цене, то нет смысла между собой их сравнивать
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.