Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 10:53   #631
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Дело то не только в деньгах. Вспомните когда вы в последний раз делали к примеру опрессовку баллона? или проверку гбо в специализированной организации.
-Три недели назад. И вообще езжу каждые 15т.км на ТО. Где мне проверяют все соединения, давление на редукторе, поправляют насторойки в движениии, и чистят фильт в редукторе. Цена вопроса 1,5т.р. меня все устраивает. Сам смотрю только за фильтром паровой фазы и хомутиками тосольных шлангов. Глубже не лез.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Дело то не только в деньгах. Вспомните когда вы в последний раз делали к примеру опрессовку баллона? или проверку гбо в специализированной организации. А это чья то безопасность (к примеру вашего пассажира).
-Да я не против если за безопасность. Но вы сами подумайте во что превратили техосмотр. Его можно тупо купить в Пятерочке за 1000р и ни кто даже смотреть не будет что у вас там за авто, хоть вообще без тормозов и с текущим топливным баком. Всем глубоко плевать на нашу с вами безопасность. Вот опять обсуждают что нужно понизить скорость в городах до 50км/ч (сборы упали от камер) и это обсуждают те, кто ездит в сопровождении ДПС по городу со скоростью 100км/ч. А что дорог нет, всем чиновникам опять плевать.
-Так что мое мнение, регистрации ГБО-это ни что иное, как узаконенный отбор денег у населения.
-Извините за флуд в теме.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ri.264 (21.04.2017), YURII.N (23.04.2017)
Старый 21.04.2017, 12:33   #632
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Сколько знаю людей эксплуатирующих авто на газе, как правило никто не заморачивается обслуживанием, так посматривают. Я сам делал опрессовку только один раз за 10 лет. Типичный раздолбай. Если бы новые доки не надо было делать ездил бы так и дальше. Поставил новый баллон, попросил поменять трубки и шланги. Стало безопаснее? Да. У нас страна такая, если нас не тормошить нам лень.

Добавлено через 10 минут
Если фишка в деньгах, значит скоро дхо, подогреватели, сигналки ещё какие то приблуды, это все вмешательство в конструкцию тс но в отличии от гбо не влияющие на безопасность движения так как гбо. Посмотрим. Если будут докапыватся и до них. Значит все таки дело в деньгах.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 14:26   #633
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Ну почему же про безопасность не надо? Сейчас куча народу сделает опрессовку или вообще поменяет баллон с истекшим сроком эксплуатации на новый. Т.к. без этого новые документы не получить. Ревизию гбо сделает. Польза какая то все равно будет.
Да чего Вы как маленький...какая ревизия...какая опрессовка? Появится 100 контор которые за 300р будут без всяких выдавать бумаженцию!
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 22:01   #634
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Люди взрослые сделают как раз как надо.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 22:03   #635
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Вчера остановили меня после заправки, ну думаю всё - приехал.. Проверили доки сначала, потом говорит почему гбо не зарегистрировано, ну я - мол ставил на сто почти 9 лет назад, сто лицензированное, техосмотр проходил, ездить можно и т. д... Спросил доки на гбо, я показал (там сертификат, печати, даты.. ну всё как положено), посмотрел он, вернул мне все доки и пожелал счастливого пути! Я аж вспотел от неожиданности. Вот такие дела братцы, желание регистрировать ГБО теперь вообще пропало..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mir (29.04.2017)
Старый 28.04.2017, 21:22   #636
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Вчера остановили меня после заправки, ну думаю всё - приехал.. Проверили доки сначала, потом говорит почему гбо не зарегистрировано, ну я - мол ставил на сто почти 9 лет назад, сто лицензированное, техосмотр проходил, ездить можно и т. д... Спросил доки на гбо, я показал (там сертификат, печати, даты.. ну всё как положено), посмотрел он, вернул мне все доки и пожелал счастливого пути! Я аж вспотел от неожиданности. Вот такие дела братцы, желание регистрировать ГБО теперь вообще пропало..
Должно быть ВОТ ТАК)) закончил свою эпопею сегодня)
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mir (29.04.2017)
Старый 03.06.2017, 00:22   #637
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Вопрос про форсунки. ГБО установлено в 2008 году, пробег на них 350 тысяч. Понятно что вот вот они "кончатся". Установщик советует не менять на новые, а "отреставрировать" старые и ездить дальше, типа у старых конструкция более надежная чем у современных форсунок. Ну и подешевле будет. Он прав?

Добавлено через 1 минуту
Кстати такая же тема с редуктором не оправдалась. Лучше бы я новый купил, чем старый ремкомплектом ремонтировал.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 18:19   #638
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Кстати такая же тема с редуктором не оправдалась. Лучше бы я новый купил, чем старый ремкомплектом ремонтировал.
Наверно на китайский ремкомплект нарвался. Я в свое время менял на редукторе второго поколения мембраны на 150000 км пробега, и продал на 300000км пробега без проблем. Про форсунки я не в теме, тут уж на сколько доверяшь мастеру.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 19:08   #639
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Наверно на китайский ремкомплект нарвался.
Хорошо если так, значит просто не повезло. А то расклад такой получается: редуктор "с нуля" у меня отработал 300 тысяч а ремкомлект только 50. Ремкомплекты в таком случае экономически невыгодными получаются. Вот и думай, потратится и поставить редуктор и это, как бы будет решение наверняка или опять сыграть в рулетку с ремкомплектом - повезет /неповезет.

Добавлено через 3 минуты
В довод поступить наверняка идет еще и то, что поломка редуктора повлекла за собой выход из строя дорогостоящего датчика.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 21:48   #640
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Установщик советует не менять на новые, а "отреставрировать" старые
Зависит от квалификации "установщика". Форсунки требуют калибровки после переборки. И может у "установщика" просто денежный интерес, за переборку ты ему заплатишь больше, чем просто за замену форсунок ( которые можно поменять и самому).
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.