Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 19:48   #71
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
Бери красные Ферродо и не парься...
Премьер отличается от Таргет температурным порогом, у красных он выше и состав фрикционной накладке чуть жёстче. Но данные колодки не жрут диск если эти колодки не левые и диски отечественные. Зелёные рассчитаны для умеренной скорости и плавного торможения на средних скоростях. При высоких скоростях данные колодки начнут плыть при высоких температурах так как у них чуть ниже температурный порог. В следствии фрикционная колодка имеет др материал более мягкий и он быстрее истирается при интенсивном использовании тормозной системы, но более щадный к диску. Я использовал раньше Феродо с спортивным фрикционным материалом с высокотемпературным порогом с дисками Брембо Макс. Колодки отходили 1,5 года с пробегом 40-45000 умеренного и временами агрессивного торможения. После их истирания диск ещё ходил с другими колодками. Ferodo Racing DS 2500 я сменил на АТЕ и не вижу смысла ставить спортивные колодки для гражданской езды. Хотя их высокая цена и оправдана. На скоростях свыше 140км/ч они себя оправдывают легко не разу не поплыли с износом до самого конца. Так вот колодки всё же выбирайте для своего стиля вождения. Я для себя выбрал АТЕ от Альфы Ромео и Фиата. Хорошо работает с их родными дисками. Реальное качество. Хотя раньше я ставил АТЕ 2108 колодки и был ими очень не доволен. Это касается как передних так и задних колодок.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 19:49   #72
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Если Вы возьмёте в руки колодку старого и нового (под ABS) образца, то сразу поймёте, что

сделать не получится.
У меня получится. Нужное сверло и Набор напильников мне в помощь.Для меня это не проблема.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 22:08   #73
Vadzik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vadzik
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: солнцево
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vadzik не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

А, сколько ходят в среднем родные тормозные колодки? У меня пробег 18400км, стиль езды спокойный, тормозить стараюсь двигателем. Пока на улице грязно, и при не снятом колесе толщину колодок не вижу. Недавно появился шум странный при торможении, думаю вдруг колодки сточились, а может шум из-за того,что раз на морозе ручник на ночь оставил и задние шумят. Короче у кого сколько ходят колодки штатные признавайтесь
__________________
Я вообще баб боюсь, мне кажется, что они ничего не чувствуют, тупо лежат и о шубе думают.
Vadzik вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 22:35   #74
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Vadzik Посмотреть сообщение
А, сколько ходят в среднем родные тормозные колодки? У меня пробег 18400км, стиль езды спокойный, тормозить стараюсь двигателем. Пока на улице грязно, и при не снятом колесе толщину колодок не вижу. Недавно появился шум странный при торможении, думаю вдруг колодки сточились, а может шум из-за того,что раз на морозе ручник на ночь оставил и задние шумят. Короче у кого сколько ходят колодки штатные признавайтесь
У всех по разному. Я как правило раз в сезон смотрю и вижу на сколько хватит. У меня нет такого что я вдруг обнаруживаю что они на мин. Здесь не стоит опираться на др. участников. У все по разному. 20000 ходят, а там как пойдёт. Скинуть колесо это 10 мин. Но всё же я б советовал проверять обе стороны. не знаю как на Приорах с АБС, а без АБС бывает износ колодок по сторонам разный. Это из-за особенности работы Колдуна. Не очень то он равномерно распределяет давление на правое и левое задние колеса.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2011, 08:44   #75
Alexey D
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexey D не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

Пробег 36000. Без АБС. Цикл смешанный. Люблю притопить. Диск 19,4мм из 20,1мм новых. Колодки в среднем 9мм из 12 мм. Прикинул что на 100т с лишним диска хватит. Родные нравятся как тормозят, только при -15С скрип. Пробовал финвал- шляпа. Толи не притерлись толи что, свистели и тормозили хуже.
А как при других диск точится,если тормоза не хуже естесно?
Alexey D вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2011, 22:32   #76
frodo80
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
frodo80 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

Пыльники пальцев стоят штатно на приоре с завода или их нужно ставить дополнительно? Передние колодки АТЕ для Альфа Ромео и Фиата отличаются только по площади или по составу тоже от тех что для ВАЗа? Есть ли смысл брать такие колодки для штатных тормозных дисков? Какой у них номер модели, чтобы сделать запрос продавцам?
frodo80 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2011, 22:50   #77
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от frodo80 Посмотреть сообщение
Пыльники пальцев стоят штатно на приоре с завода или их нужно ставить дополнительно? Передние колодки АТЕ для Альфа Ромео и Фиата отличаются только по площади или по составу тоже от тех что для ВАЗа? Есть ли смысл брать такие колодки для штатных тормозных дисков? Какой у них номер модели, чтобы сделать запрос продавцам?
Пыльники на пальцах с завода.
Про колодки начни читать с 1063го сообщения - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21237&page=107
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2011, 23:13   #78
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от frodo80 Посмотреть сообщение
Пыльники пальцев стоят штатно на приоре с завода или их нужно ставить дополнительно? Передние колодки АТЕ для Альфа Ромео и Фиата отличаются только по площади или по составу тоже от тех что для ВАЗа? Есть ли смысл брать такие колодки для штатных тормозных дисков? Какой у них номер модели, чтобы сделать запрос продавцам?
В тормозных механизмах на пальцах пыльники резиновые идут как не отъемлемая часть с завода. Но это расходники и за ними следует следить. так как в них часто образуется дырки и смазка может высыхать внутри и скольжение пальца будет нарушена.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 12:47   #79
frodo80
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
frodo80 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

Satch, спасибо за ссылку. Передние колодки АТЕ для Альф Ромео, Фиат, Лянча можно использовать на штатных тормозных дисках? Или они только для ATE Power дисков подходят?
frodo80 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 14:49   #80
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от frodo80 Посмотреть сообщение
Satch, спасибо за ссылку. Передние колодки АТЕ для Альф Ромео, Фиат, Лянча можно использовать на штатных тормозных дисках? Или они только для ATE Power дисков подходят?
Исходя из того, что диски ATE POWER 14е под большую площадь контакта с колодками изначально (т.к. 8е у меня стоят и около ступицы 1 см или чуть менее не достаёт) то эти колодки надо ставить именно с этими суперскими дисками. Ставь этот комплект, не пожалеешь, не первый раз пользую
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.