Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 23:08   #1
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

тема достойна обсукждения.
такая фигня у меня случилась вчера
неожиданно заботы появились. разбили мне вчера мою астру... на четвертый день после покупки.. чувак-неадекват на семерке выскочил не уступая дорогу с т-образного перекрестка, ему засадила сзади машина, которую он не пропустил (выхода у мужика не было, я все видел, и эту семерку от удара на меня кинуло. собственно вот что вышло



вот этот Т-образный перекресток, откуда семера выскочила

пятнашке повезло меньше моего

виновник торжества собственной персоной

говорит, что год назад ауди долбал, занесло его. сейчас осаги его на две машины не хватит. благо у меня каска, ну пободаться прийдется, ну а что делать... все же и потерю товарной стоимости нормальную насчитают (отсуживать правда надо), и на основной ремонт нефигово (примерно от 150 до чуть больше 200, если что с задней балкой, но вроде нету). а так две двери под замену, бампер задний, фонарь задний и заднее крыло (там целая история если менять, срезать и снова ставить стекло надо, вообще срезать крыло от панели, которая у крыши). но я у неофициалов делать буду, крыло заднее выправят.
во как бывает... и ничего не сделаешь - я стоял в пробке. все под Богом ходим.

теперь задача получить нормально страховок, чтобы всю эту хрень компенсировать себе. я отдаю себе отчет, что просто так не платят страховые, у меня опыт в этом есть, но получу все до копейки (по ценам официала). это с любой машиной может быть. узнавал - все оригинальные запчасти привозят на астру седан в течение нескольких дней. как у соляриса с этим? какие цены? мне оригинальные двери насчитали по 17400, фонарь 5400, а больше ничего менять не буду (крыло выправят пускай и бампер ремонтится).
я тут отчет дам, почем сделают и сколько насчитают, с чепушиллы еще за моральный ущерб возьму. наверное многим известны аналогичные случаи приоровского ремонта. сравним разницу. также приветствуется рассказы про ремонты аналогичные или не совсем аналогичные иномарок. сколько денег, времни, гемору.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 17:44   #2
Komfort
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Komfort
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-10
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Komfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Даг Голова, Мда, сочувствую, радует,что КАСКО есть хотя бы...
Komfort вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 20:25   #3
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а больше ничего менять не буду (крыло выправят пускай и бампер ремонтится)
Нехай по КАСКО меняют на новые! Уплачено! Всё равно тебя в гаражи отправить страховая не имеет право! Машина на гарантии.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 21:59   #4
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

пускай насчитают по цене ремонта у дилера (у меня так в договоре, страховая "сургутнефтегаз"), выплачивают деньгами, а я уж сам сделаю. мой гешефт от всего этого битья - материальная компенсация. посмотрим, какой в итоге она будет. чую я немалой, я так прикидывал, тыщ под 30-40 только утеря товарного вида выйдет, без стоимостей ремонта. хотя утерю товарного вида вроде по суду вытребывать с осаги виновника.

а вот сколько по факту на ремонт потратить прийдется - не знаю. я думаю тыщ в 60 максимум выйдет (правда у меня у родственника окраска, но отличная, не хуже чем у дилеров) двери по 6500 (просто двери без обивок) с битого в другую сторону такого же опеля я уже нашел... вообще лучше всего брать массовые машины - проще найти запчасти. вот думаю, купи я новую астру джи, я бы таких планов покупки недорогих запчастей не строил бы

да, с виновником вопрос компенсации за моральный ущерб удачно решил в досудебном порядке. пришлось правда маленько поднадавить (все в рамках закона).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 13:52   #5
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Каску наверное считай отбил, но тачку жалко, хотя страшного особо ничего, кузов вродь не увело. Зато пятнарь чет ваще по тяжелой...
sanchez 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 14:31   #6
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Да ну, у пятнашки ничего тяжелого нет. Бампер, капот, радиатор, вентилятор, телевизор и фары. Даже крылья целые. Удар пришёлся вверхнюю часть бампера, низ бампера цел, поэтому лонжероны скорее всего на месте. Тупо поменять всё навесное, отрезать и приварить новый телевизор. Ремонта максимум на неделю.
Небудь у опеля в дверях брусьев безопасности, дверь водительску вогнулобы в салон. На фотке четко видно проступишие очертания бруса. Чёрная полоса на передней двери.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 16:11   #7
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Да ну, у пятнашки ничего тяжелого нет. Бампер, капот, радиатор, вентилятор, телевизор и фары.
Кому как XDD
sanchez 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 00:34   #8
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

каску скорее всего более чем отобью, большой плюс, что астра Н распространенная машина- нашел две двери с битой в другую сторону машины (за 10 000 руб забираю переднюю дверь в сборе, и за 7000 руб заднюю с ручкой, фонарь 1000 руб). крыло заднее выпрявят. бампер тож починят. хотя по определению эксперта оценщика под замену обе двери, заднее крыло, бампе и фонарь. мерял углы установки колес передних и задних - все в норме, повезло...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 00:55   #9
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
хотя по определению эксперта оценщика под замену обе двери, заднее крыло
Так пусть поменяют. Это лучше чем вытянутое, тем более, что всё равно красить. Оплачено же. Иначе зачем КАСКО делать, если потом всё вытягивать и экономить? Нехай теперь страховая раскошеливается.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 01:01   #10
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

XMblPb, страховая пускай раскошеливается, а я уж починю, купив запчастюги по минимальной цене (на дилерских станциях свет клином не сошелся, не ахти какие у меня повреждения, двери переставить и покрасить и без ни не хуже много где можно, и намного дешевле). должна же быть хоть какая-то компенсация за это все.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.