Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 08:55   #71
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

PapaDi, пробег 95 тыс.
Есть 126 без втык.
а зачем тогда купили приору? Если вам не нужно 98 кобыл. И все так плохо.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:21   #72
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Naprolom63, приведи пример разных 124 поршней кроме ремонтных групп, интересно очень
турбинку ставьте, пожалуйста

Добавлено через 25 минут
вот только при турбо нужно степень сжатия с 14 где то до 7-8 снижать...а со 124 она максимум до 13.5 упадет
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:38   #73
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
а 126 не хватит больше чем на 45 тысяч?
Вот почему то мне не хватило! В любом случае, если бы была просто замена шпг, без расточки, я бы еще подумал, что ставить. А так, как двигатель пришлось растачивать, ремонтные ШПГ 126 отлетают, потому как нет их качественных в природе, делают их в хохляндии и качество хромает на обе ноги. Ковки СТИ, это отдельная песня.
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:40   #74
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
Naprolom63, приведи пример разных 124 поршней кроме ремонтных групп, интересно очень
турбинку ставьте, пожалуйста

Добавлено через 25 минут
вот только при турбо нужно степень сжатия с 14 где то до 7-8 снижать...а со 124 она максимум до 13.5 упадет
О чём вы говорите??? я говорю о степени сжатия, а не о компрессии, читайте мат часть а потом спорьте многоуважаемый земляк!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Вот почему то мне не хватило! В любом случае, если бы была просто замена шпг, без расточки, я бы еще подумал, что ставить. А так, как двигатель пришлось растачивать, ремонтные ШПГ 126 отлетают, потому как нет их качественных в природе, делают их в хохляндии и качество хромает на обе ноги. Ковки СТИ, это отдельная песня.
я сейчас на хохлядских езжу, ничего в динамике не потерял :-)
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:40   #75
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
PapaDi, пробег 95 тыс.
Есть 126 без втык.
а зачем тогда купили приору? Если вам не нужно 98 кобыл. И все так плохо.
А вы машину покупаете исключительно из за лошадей? Так купили бы четырку с приоровским дрыгателем, там ваще самолет!
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:43   #76
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Naprolom63, лан, напиши мне определение степени сжатия и определение компрессии?

Добавлено через 1 минуту
PapaDi, вам просто не повезло с машиной...у меня лично 80 тыс пробег...как видно хватило 126 поршневой, а вообще есть 126 безвтык вариант, с теми же ремонтными группами, от компании сти, которые не занимаются надувательством и точно подберут детали какие вам нужны
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:45   #77
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
Naprolom63, лан, напиши мне определение степени сжатия и определение компрессии?

Добавлено через 1 минуту
PapaDi, вам просто не повезло с машиной...у меня лично 80 тыс пробег...как видно хватило 126 поршневой, а вообще есть 126 безвтык вариант, с теми же ремонтными группами, от компании сти, которые не занимаются надувательством и точно подберут детали какие вам нужны
Вас что яндекс забанил? взяли да посмотрели инфу сами, вижу инет есть. И чем понятие компрессия отличается от степени сжатия.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:49   #78
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

я хочу от вас это услышать, в чём принципиальная разница компрессии и степени сжатия, так трудно ответить?

Добавлено через 1 минуту
http://diagnostika-dv.narod.ru/kompresia.html изучайте
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:51   #79
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Buffalo63,
Да, к сожалению не повезло((( Конечно, еслиб не стучала, и динамика не падала бы, я бы ездил и не заморачивался, какие у меня поршня.
А на счет СТИ, это дороги и долго! Я далеко от Тольятти, у нас стоят одни поршня 9000 и ждать пару недель придется, пока их привезут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
я сейчас на хохлядских езжу, ничего в динамике не потерял :-)
124 или 126?
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:52   #80
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

PapaDi, ну в этом случае да...я сам думал о них, но потом посчитал материально...вышло так что я могу два раза ремень порвать и отремонтировать всё на ту же сумму что потрачу на установку поршней этих...
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.