Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 14:53   #41
tirim
Интересующийся
 
Аватар для tirim
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: посёлок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 10
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
tirim не успел проявить себя
Re: Сравнить тормоза

резина falken 195/55R15 я в дневнике писал, как мерил, там огромные погрешности, значения, возможно, неточны. мне нужна была именно разница было-стало. 2 метра со 100км/ч невелика разница, согласен, можно задуматься, стоит ли тратить на это 20 000р
tirim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
yklon (16.07.2013)
Старый 13.07.2013, 20:54   #42
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравнить тормоза

Учитывая, что при скорости 100км/ч проходишь примерно 28 м/с, то разница в лишние 2 м или 0,07с для принятия решения, просто смешна.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 22:22   #43
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравнить тормоза

tirim, У тебя там написано,
"P.S. после всех издевательств над машиной обратил внимание, что ЗДТ бодрячком, а передние диски сине-фиолетового цвета и воняют. :("

Это какие тормоза штатные или дарбисы??

Я тоже хочу проверить сколько у меня торможение в м. У меня спереди стоит ПРОМА взади ЗДТ АСТ, резина 205/50 диски ковка, но я хочу програмку найти и на планшет воткнуть(если есть такие). Либо взять у товарища рулетку для измерения земли (колесо такое на палке с счетчиком метров) и по ней делать.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 23:31   #44
tirim
Интересующийся
 
Аватар для tirim
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: посёлок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 10
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
tirim не успел проявить себя
Re: Сравнить тормоза

Когда штатные вначале мерил, передние, понятное дело, синие были. Но и дарбисы на первых замерах тоже были синие, но только спереди. Потом амортизаторы расслабил,Задние тоже посинели, значит работают! Я читаю доработку передних тормозов, видел твою прому. Колодки притер уже? Как программу найдешь, скинь название, тоже с ней прокачусь. Скажи, пожалуйста, вылет на своей ковке
tirim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 23:34   #45
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравнить тормоза

Не вопрос, на фото всё есть.
Да Прому притёр, зря я на неё ворчал, тормоза хорошие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06042013606.jpg
Просмотров: 15
Размер:	100.5 Кб
ID:	98047  
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tirim (16.07.2013)
Старый 25.07.2013, 14:51   #46
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнить тормоза

Цитата:
Сообщение от tirim Посмотреть сообщение
вот что дарбисы ответили, когда написал, что я намерил, наверное, долго угарали... цитата:"Ваше мнение очень важно для нас. С задними колодками Вы поступили абсолютно верно. По сути они предназначены только для притирки механизма и потому мы не стали комплектовать ЗДТ колодками высокого качества. После притирки их лучше заменить на колодки более высокого качества.
Передние диски советую поменять. Сине-фиолетовый цвет дисков говорит о том что Вы их перегрели. Диски лучше поменять." Вот те раз!!! Оказывается колодки предназначены для притирки!!!! Я-то думал! Сразу нормальные колодки положить дорого,видимо
Притрите притирочные колодки, купите нормальные колодки и ещё раз их притрите...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 14:55   #47
tirim
Интересующийся
 
Аватар для tirim
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: посёлок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 10
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
tirim не успел проявить себя
Re: Сравнить тормоза

"Притрите притирочные колодки, купите нормальные колодки и ещё раз их притрите..." ну потом бы ещё неплохо поменять тормоза тормозные диски ь которые уже успели убить притирочные колодки...
tirim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 17:53   #48
Nick_161
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Рост-Анджелес
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
Nick_161 не успел проявить себя
Re: Сравнить тормоза

Да нет, кошка прав: в инструкции к колодкам трв, феродо и др предписано прикатать новые колодки 150-200км без торможения в пол. На дарбисах раньше в комплекте шли типа притирочные, щас не знаю. А у меня при торможении( не зависимо от интенсивности) справа гул появился. Снял колодки (трв), а они в трещинках((. Диски (пиленга) живые. Поставил феродо красные, притер ( пока на море в Архипку съездил) сейчас красота))). Теперь жду субботы, Решил свой комплект ЗДТ поставить(сборная солянка на 08 машинках). Правда придется про ручник забыть(((. Как поставлю, отпишусь по результатам.
Nick_161 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 18:14   #49
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнить тормоза

Nick_161, Я шучу вообще-то! )
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 22:02   #50
Nick_161
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Рост-Анджелес
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
Nick_161 не успел проявить себя
Re: Сравнить тормоза

А я нет)). То, чем они комплектовали свои торозилки колодками трудно назвать. А новые лучше сразу не "запекать", ты это лучше меня знаешь)). Вы же "серпантинщики"))). Я шучу, без обид, надеюсь)).
Nick_161 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.