Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 19:56   #91
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы??? часть 27...

SAREFF, походу тебя кинули, где покупал?
__________________
http://turbovod.ru
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 20:05   #92
SAREFF
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SAREFF не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 27...

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
SAREFF, походу тебя кинули, где покупал?
с рук брал из Красноярска, я имя называть не хочу, парень мне уже 3 дня пишет, что не может такого быть и он их сам с лгс снимал и мерил. В том то и вопрос, что фото с цифровым штангелем его, я даже сначала подумал, что износ на кулачках - это наплавка, ну ракурс такой был, а все оказалось проще...
SAREFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 22:23   #93
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 27...

Цитата:
Сообщение от SAREFF Посмотреть сообщение
Ребята, всем здравствуйте, такая история, прислали валы: http://savepic.ru/8999830.jpg
http://savepic.ru/8993686.jpg по замерам человека - это фото делал человек, который их присылал, но кулачок очень похож нас стоковый, а вот мои замеры: http://savepic.ru/9024425.jpg
http://savepic.ru/9014185.jpg ну это же сток и на всех фотографиях одни и те же валы, как он мог намерить такой подъем? Или я разучился пользоваться штангелем?
Не похожи на ЛГС. У меня четко видна наварка на кулаках. А тут не различаю. И кулак подозрительно на стоковый похож.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 22:29   #94
SAREFF
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SAREFF не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 27...

Короче я лох и даже читать форумы не умею... Покупал у него - https://vk.com/roman.vashenkov. Зовут Роман Ващенков предложил мне за 4 тысячи рублей комплект валов от гранты спорт, списывались в вибере, он вообще не торопил и не торопился, на форуме https://turbobazar.ru/member.php?u=12883 - вот его ник, когда покупал просмотрел его страничку и все дела, думаю какой хороший продавец, и в интернете его страничка и данные контактные есть, а на деле получилось это:

https://turbobazar.ru/showthread.php...845#post767845

Это на всякий случай, что бы никто так как я не попался...

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Не похожи на ЛГС. У меня четко видна наварка на кулаках. А тут не различаю. И кулак подозрительно на стоковый похож.
это сток
SAREFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 09:47   #95
rele22
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato TD
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 10
rele22 находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 27...

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
посмотрел в редакторе - 2,06.
в прошивках на январь 7,2 было 1,9644.
Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
Я думал - форсы одинаковые приора 21126 - десятка/двенашка 21124
REDLINE, форсы 21124/21126 одинаковые. Вся суть в том, как в прошивке реализован пересчет этой статики.
Для системы топливоподачи без обратки, имеет значение не только калибровка "статика форсунок", но и "дельта давлений рампа-ресивер", "коэффициент коррекции времени впрыска". Это тоже расчетная калибровка.
Если кратко, то смысл такой - если статику посчитали при 3 Бар, то "коэффициент коррекции времени впрыска" тоже считается при 3 Бар, если при 3.8 Бар, то и 3.8 берется в обоих расчетах.
rele22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 10:20   #96
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 27...

SAREFF, я всегда говоьрил, что сделки на турбобазаре кидание порядочных людей. За такую правду меня там и забанили навечно.
Надо писать прокруатуру и К отдел, чтобы их форум прошерстили. Неудивлюсь, если они там и наркотой приторговывают. Жулик на жулике там сидит. Порядочных людей е более 15 человек.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 11:39   #97
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 27...

Цитата:
Сообщение от rele22 Посмотреть сообщение
REDLINE, форсы 21124/21126 одинаковые. Вся суть в том, как в прошивке реализован пересчет этой статики.
Для системы топливоподачи без обратки, имеет значение не только калибровка "статика форсунок", но и "дельта давлений рампа-ресивер", "коэффициент коррекции времени впрыска". Это тоже расчетная калибровка.
Если кратко, то смысл такой - если статику посчитали при 3 Бар, то "коэффициент коррекции времени впрыска" тоже считается при 3 Бар, если при 3.8 Бар, то и 3.8 берется в обоих расчетах.
Т.е. если мы работаем на приоре с я 7,2 (стандартная рампа без обратки давление 3,8) - берем статику 1,9644, если работаем с другим ЭБУ - скажем - М73 - берем статику 2,06, если с БОШ 17.9.7 - 2,1 - примерно так получается?
Я давно задавался вопросом - почему МРВ и ЦН на М73 и на я 7,2 не совпадают - тарировки ДМРВ одинаковые - сравнивал в стоковых прошивках, ПЦН думаю примерно одинаковы - 1,03-1,05 на высоких оборотах на январе, на М73 думаю нечто подобное на чипе, который там сейчас залит... Приобрел редактор Мастер Эдит Про 3 с модулями на БОШ 7.9.7+ и М73 - изучаю его не спеша Еще вопрос - почему для 7.9.7+ коррекция пульсаций потока только до 4500 об показана - дальше нет или просто редактор не видит?
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 12:08   #98
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,514
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: У кого какие валы??? часть 27...

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
если мы работаем на приоре с я 7,2 (стандартная рампа без обратки давление 3,8) - берем статику 1,9644, если работаем с другим ЭБУ - скажем - М73 - берем статику 2,06, если с БОШ 17.9.7 - 2,1 - примерно так получается?
объясни, как статика зависит от типа ЭБУ???
статика это параметр форсунки, зависит от давления топлива...

причем я заметил, иногда в прошивке статика стоит от фонаря, а не та, которую производитель указывает
ледокол таким балуется...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 12:50   #99
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 27...

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
статика это параметр форсунки, зависит от давления топлива...
ну это и так понятно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
объясни, как статика зависит от типа ЭБУ???
вот это я и пытаюсь выяснить - если форсы одинаковые на 21124 и 21126 - почему в прогах на я 7,2 указано 1,9644, а в сток проге на Автел М73 - 2,06? И при одинаковых тарировках ДМРВ показывает воздух по-разному?
Ведь на сток прошивке на М73 поправки наполнения будут 1 - по логике?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
причем я заметил, иногда в прошивке статика стоит от фонаря, а не та, которую производитель указывает
ледокол таким балуется...
Недавно прогу скинули нестандартную на М73 - посмотрю - сколько там поставили...
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 14:00   #100
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 27...

Еще немного на эту тему - пересчет из логов - первая картинка - расчетный состав смеси из заданного значения коэффициента лямбда, вторая картинка - расчет соотношения воздух/топливо из соотношения ЦН и времени впрыска на статику. Блок М73 - сравнение для одной и той же машины показателей на сток проге и чипе. Как видно на второй картинке - при статике 1,96 для сток проги М73 ощутимое различие по смеси на стоке по картинкам 1 и 2; при статике 2,06 более-менее сходится. Вытекающий вопрос - для чипа на М73 использовалась статика 1,96 - по-логике...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Смесь 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	75.4 Кб
ID:	120032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Смесь 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	84.5 Кб
ID:	120033  
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.