Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 21:55   #71
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Хотя с физикой у тебя наверное "проблемы" были
Если чё,я окончил НАМИ....Свои байки про давление на стенки стакана и давление в коробке оставь соседу по гаражу...

vlixup,правильно говоришь.рабочего давления в коробке нет.

Pulkins_,ты вообще в курсе что такое сапун и для чего он в коробке?
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!

Последний раз редактировалось Djoni; 01.10.2010 в 22:17.
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2010, 02:26   #72
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,369
Сказал(а) спасибо: 4,942
Поблагодарили 5,599 раз(а) в 2,354 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Если чё,я окончил НАМИ....Свои байки про давление на стенки стакана и давление в коробке оставь соседу по гаражу...

vlixup,правильно говоришь.рабочего давления в коробке нет.

Pulkins_,ты вообще в курсе что такое сапун и для чего он в коробке?
Форумчане! Я же с вами согласился! Да конечно нет там давления, при пяти тысячах оборотов! И избыток воздуха из сапуна, не давлением выгоняет! И масло через сапун, тоже не давлением выбрасывает, и у сапуна клапан неведомая сила открывает! А уж после таких угроз - Если чё,я окончил НАМИ.... то я вообще молчу! Я пока ничего не закончил (заканчиваю), сам и без "бобосов" (правда на прошлом курсе один раз пришлось "башлянуть", но не по этому предмету - Метрология и Стандартизация долбаная).
Ладно еще раз извините! Будем считать спор законченным! Вы победили!

Последний раз редактировалось Pulkins_; 02.10.2010 в 03:29.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 20:21   #73
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Если чё,я окончил НАМИ....Свои байки про давление на стенки стакана и давление в коробке оставь соседу по гаражу...
vlixup,правильно говоришь.рабочего давления в коробке нет.
Pulkins_,ты вообще в курсе что такое сапун и для чего он в коробке?
Ну во первых хамить не хорошо.

Я конечно не НАМИ закончил, и понтоваться не буду.

А во вторых Pulkins_ обсолютно прав, если бы небыло давления то нахера сальники нужны вообще? Наверное что бы масло не вытекало, а как же оно будет течь если давления нет? Ребята давление есть даже в бочке унитаза, а вы тут про коробас тему развели.
Конкретно в коробке как это не парадоксально звучит давление на сальники оказывает масло под действием силы гравитации, будь она не ладна!!!

Тем кто всё это считает бредятиной, советую литературку по гидравлике почитать.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 20:33   #74
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

merlock,дураку понятно что давление там есть..Оно везде есть...НО одно дело нормальное давление,а другое дело рабочее.например в двигле...В коробке нет такого давления,чтобы прям выдавливало сальники и т.д.Нормальное там давление и всё...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 20:36   #75
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
merlock,дураку понятно что давление там есть..Оно везде есть...НО одно дело нормальное давление,а другое дело рабочее.например в двигле...В коробке нет такого давления,чтобы прям выдавливало сальники и т.д.Нормальное там давление и всё...
Под словом давление я имею ввиду то давление которое выше атмосферного. Вы утверждаете что нет там давления вообще.
А рабочее давление в двигателе это какое? И чем оно там создаётся?
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 12:48   #76
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А рабочее давление в двигателе это какое? И чем оно там создаётся?
Это избыточное (кто как хочет так пусть и обзавет) Создается оно масляным насосом.
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 13:00   #77
малай116
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
малай116 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от ShurikNN Посмотреть сообщение
Ребят, помогите пжл, хочу поменять на синьку все масла и моторное и трансмиссионное, какое определился, в магазине мне сказали что надо 3.5 литра в мотор и трансмиссию тоже. Вопрос куда столько трансмиссионного, я в семерку столько покупал так там мост?
да в коробку надо 3.5 литра бери синтетику не пожалеешь!
малай116 вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 13:06   #78
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от малай116 Посмотреть сообщение
да в коробку надо 3.5 литра бери синтетику не пожалеешь!
Я когда на своей с заводского на синтетику менял, так с коробки вылилось 4 литра.
mouse3585 вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 18:53   #79
малай116
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
малай116 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от mouse3585 Посмотреть сообщение
Я когда на своей с заводского на синтетику менял, так с коробки вылилось 4 литра.
я менял залил где то 3.7 а заводское вообще не хватало
малай116 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2010, 12:27   #80
Андеич
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андеич не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ну-Ну! Останемся каждый при своем мнении! Хотя с физикой у тебя наверное "проблемы" были, к сведению:
Давление есть даже в стоячем стакане воды (на дно и стенки сосуда), не говоря уж о движущейся жидкости.
А вообще издавно тело характеризуется тремя величинами:
Объем, Давление и Температура.
Может:Объем, МАССА и Температура???
Андеич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.