Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 19:07   #21
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Abakus963 Посмотреть сообщение
А вот на TOYOTA у меня были резиновые прокладки между пружиной и тарелками, и опора была резиновая видно было как шток в ней как поплавок плавал, вот бы еще стойку разобрать да что нибудь в ней сделать что бы она мягче ходила и не надо будет все менять в ходовой.
А какая тойота была? Может и смысла нет чего-то переделывать?
Езжу на королле (2012 г.в.) и на приоре (2011 г.в.), мягкости относительно приоры не заметил. Для меня наверное приора мягче будет. Собранней подвеска на тойоте - это да.
Mishel_Rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 19:40   #22
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Езжу на королле (2012 г.в.) и на приоре (2011 г.в.), мягкости относительно приоры не заметил.
Он видимо на Prado или LC 200 прокатился - там колодцы ловить можно и от подвески только легкий "пук" услышишь...
Поверь,Приора действительно мягкая по сравнению с другими иномарками Класса C.
Ещё мягче,только Сандеро и Логан,но там нулевая управляемость и вообще страшно ездить...
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 19:53   #23
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Ещё мягче,только Сандеро и Логан
да и походу Ларгус из этой серии - сегодня видел такси спереди - уж слишком ямки глотал плавно))


Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
почему опора должна быть жесче, не понимаю, она бережет прежде всего поршень аморта, если она будет дубовая через шток такая
у меня в круг стоят стойки с пружинами асоми комфорт про с опорами асоми.
Подвеска суперская - на трассе, в городе очень нравится, но она жёстче стока или пружинистее. Более упруго проходит неровности.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 20:45   #24
Abakus963
Продвинутый новичок
 
Аватар для Abakus963
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: ростов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Abakus963 не успел проявить себя
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
А какая тойота была? Может и смысла нет чего-то переделывать?
У меня была Камри 2004 американка, в сравнение конечно с приорой никак не идет, но я просто в волю бабок на подвеску, мне это все надоест возьму кредит и буду покупать иномарку, но на нее надо как минимум 2-е приоры и то мало будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
у меня в круг стоят стойки с пружинами асоми комфорт про с опорами асоми.
Подвеска суперская - на трассе, в городе очень нравится, но она жёстче стока или пружинистее
Да у меня и о родной подвеске можно сказать то же самое.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Поверь,Приора действительно мягкая по сравнению с другими иномарками Класса C.
может тогда не стоит заморачевотся, усовершенствовать то что есть, подложить резину под опоры, пружины да и все.
__________________
Все Приоры как Приоры, а моя Богиня.
Abakus963 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 20:48   #25
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Abakus963 Посмотреть сообщение
Да у меня и о родной подвеске можно сказать то же самое.
неее, сток звенит-гремит. Правда у меня штатная подвеска много чего повидала.. но с асоми - небо и земля.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 20:59   #26
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Abakus963, уверяю, что после кэмри, даже вложив много денег в приору, даже половину мягкости кэмри не получите.
Лучше взять кредит, как вы написали, и купить иномарку. Вложенные деньги в подвеску приоры не оправдают себя и тогда приора будет лишь больше нервировать, чем возить. Итог все равно один будет - продажа.
У меня после Ауди А6 была 14-ая, так я когда сел в нее и поехал, все пытался закрытые окна закрыть, т.к. шумно было. Решил шумоизоляцию сделать, сделал, но А6 не получил. А вот после 14-ой сел в приору и был удивлен как тихо в салоне, АБС, кондиционер )))
Я бы не стал что-то переделывать. А деньги можно иначе использовать.
Mishel_Rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:10   #27
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Abakus963, уверяю, что после кэмри, даже вложив много денег в приору, даже половину мягкости кэмри не получите.
Лучше взять кредит, как вы написали, и купить иномарку. Вложенные деньги в подвеску приоры не оправдают себя и тогда приора будет лишь больше нервировать, чем возить. Итог все равно один будет - продажа.
У меня после Ауди А6 была 14-ая, так я когда сел в нее и поехал, все пытался закрытые окна закрыть, т.к. шумно было. Решил шумоизоляцию сделать, сделал, но А6 не получил. А вот после 14-ой сел в приору и был удивлен как тихо в салоне, АБС, кондиционер )))
Я бы не стал что-то переделывать. А деньги можно иначе использовать.
очень разумно. но всё равно не поймут...
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:14   #28
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
очень разумно. но всё равно не поймут...
Хочется надеется, что поймут.
Mishel_Rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:27   #29
Abakus963
Продвинутый новичок
 
Аватар для Abakus963
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: ростов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Abakus963 не успел проявить себя
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
уверяю, что после кэмри, даже вложив много денег в приору, даже половину мягкости кэмри не получите.
Лучше взять кредит, как вы написали, и купить иномарку. Вложенные деньги в подвеску приоры не оправдают себя и тогда приора будет лишь больше нервировать, чем возить. Итог все равно один будет - продажа.
У меня после Ауди А6 была 14-ая, так я когда сел в нее и поехал, все пытался закрытые окна закрыть, т.к. шумно было. Решил шумоизоляцию сделать, сделал, но А6 не получил. А вот после 14-ой сел в приору и был удивлен как тихо в салоне, АБС, кондиционер )))
Да, вы правы на все 100, ну ее в пень надо ездить пока ездит да и все, 54000 намотал,вот еще столько же проеду и можно будет задумываться о другой машине, в принципе если так разобраться то машина самая лучшая из русских.
__________________
Все Приоры как Приоры, а моя Богиня.
Abakus963 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:32   #30
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Как сделать подвеску мягкой, как у TOYTA

Цитата:
Сообщение от Abakus963 Посмотреть сообщение
Да, вы правы на все 100, ну ее в пень надо ездить пока ездит да и все, 54000 намотал,вот еще столько же проеду и можно будет задумываться о другой машине, в принципе если так разобраться то машина самая лучшая из русских.
Это верное решение!
Мне тоже нравится, чтобы не говорили/писали.
Удачи на дорогах!
Mishel_Rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.