Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 20:45   #21
donegin
Продвинутый новичок
 
Аватар для donegin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-020
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donegin не успел проявить себя
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от vovan101 Посмотреть сообщение
Извини конечно, но ты просто чушь говоришь
У меня у отца киа маджентис и у него точно также как я написал, проверял много раз! У нас в Сыктывкаре (не знаю как у вас) разность температур ночью и днём колеблется до 7-8С http://www.komimeteo.ru/arhiv_pogoda/23804/2011/01/25 отсюда и результат!
Если это ЧУШЬ, как ты говоришь, то у тебя наверное какието доводы на это есть??? Объясни, не бросайся словами просто так!
donegin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 21:00   #22
donegin
Продвинутый новичок
 
Аватар для donegin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-020
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donegin не успел проявить себя
Re: датчик наружней температуры

Да, и ещё tim5 Архангелогородец, берег белого моря, там температура ещё хлеще прыгает между днём и ночью! И почему его машина после пяти минут езды температуру точную наченает показывать?! - Я объяснил почему!
donegin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 15:57   #23
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: датчик наружней температуры

Господа,а кто нибудь знает,регулируется датчик или нет?У меня стабильно на два градуса занижает,а то и на три.
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 28.03.2011 в 09:16.
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 09:16   #24
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
Господа,а кто нибудь знает,регулируется датчик или нет?У меня стабильно на два градуса занижает,а то и на три.
Регулируется врядли.
Вы на 100% уверены, что температура занижена. С каким термометром сверяли?
Есть два пути решения:
1) Замена датчика на новый.
2) Включение последовательно (если завышает) или параллельно (если занижает) датчику резистора. Номинал резистора подбирать либо экспериментально, либо строить кривую зависимости сопротивления датчика от температуры хотя бы по двум точкам, и по этой кривой высчитывать нужное сопротивлении.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 13:22   #25
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: датчик наружней температуры

У меня тоже похоже датчик глючит, показывает чушь... За бортом +13... а он иногда кажет -19!

Да и вопрос... У меня один датчик стоит по нормальному на железячке. А второй, просто валяется внизу. У кого они как закреплены?
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 20:17   #26
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от horau Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Я заметил, что после запуска двигателя, датчик показывает ту температуру, которая была, когда я заглушил двигатель (например утром показывает то, что было вчера вечером). Что за фигня? Как это исправить?
и у меня такая же конитель и зимой и летом. утром завёл показывает +4, приехал на работу. вечером завожу опять показывает +4, хотя на улице +20 и потом минут через 5-7 доходит до нормы. на десятке такого не наблюдал. там работал датчик как надо. а здесь так с нова.
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 23:16   #27
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
У меня тоже похоже датчик глючит, показывает чушь... За бортом +13... а он иногда кажет -19!

Да и вопрос... У меня один датчик стоит по нормальному на железячке. А второй, просто валяется внизу. У кого они как закреплены?
Как то так.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 15:07   #28
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: датчик наружней температуры

А у меня вот этот зелёненький колпачёк на втором датчике куда то делся, короче нет его, что подскажете? менять его или что то можно придумать? какова беда если без него?
__________________
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 22:23   #29
NQest
Продвинутый новичок
 
Аватар для NQest
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NQest не успел проявить себя
Re: датчик наружней температуры

У меня тоже глючить начал, после 11 тыс. пробега, на улице +5 а он показывал -4 причем не важно едешь или стоишь, а затем вообще подпрыгнула до 20 тепла))))
потом снизилась до +16, затем до +7.
NQest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 06:49   #30
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: датчик наружней температуры

NQest, Сними датчик и омметром проверь сопротивление нагревая и охлаждая датчик. Построй зависимость сопротивления от температуры. Должна получится зависимость, близкая к линейной, без существенных скачков и провалов. Если не получится, то меняй датчик, если получится, то либо приборка либо проводка к датчику.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.