Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 15:49   #521
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от LexoCat Посмотреть сообщение
Если не трудно , можете описать , насколько подтянут трос и выдержаны ли пресловутые 27 мм при натяге троса от вилки до пластмассового барашка ?
я постараюсь измерить, но я не считаю что у всех именно в этом дело, это мое ИМХО...
олежек вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 13:44   #522
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Если вы нажимаете сцепление и всё пропадает,то причём тут выжимной?У меня было так же.Виной всему либо подшипники вторичного вала,либо люфт шестерён на валу.У себя я устранил просто,после приезда из Тольятти,я налил в коробку 100гр шруса.По сей день тишина.
чё-то не вкурю- если причина известна (подшипники и люфт шестерён) то как эта смазка ШРУС помогает избавиться от люфта шестерён и шума подшипников, когда эти подшипники идут закрытого типа ??? А зимой из-за этой смазки рычаг КПП колом не станет ?
__________________
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 13:24   #523
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Звук при работе

Как у нас всё сложно.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 16:24   #524
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

Пишу, может кому-то пригодится. Купил приору полтора месяца назад, накатал уже 5,5тыс, км, Про коробку скажу следующее, вой по началу достал, особо 2-ая и 3-ая, щёлканье сцепления при выжиме через раз, плохое включение задней. Н аданный момент, щёлканье исчезло, вой пропал, ход кулисы на много мягче и включаются скоростя лучше. Масло пока не менял, думаю это сделать перед морозами. Вообщем моё мнение, что авто всёже прикатывается и торопиться с выводами нет смысла.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 23:58   #525
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

А я накатал уже 14000 с 1.06 в основном по городу,на следующей неделе поеду на ТО-2. Ничего она не прикатывается, давишь на газ она шумит-булькает(нейтрализатор)на СТО-"ничего не поделаешь- ЕВРО-?",едешь на 2-3й- гул от трансмиссии.(масло менял на zic)Как будто все касается голого металла, отсюда и шум. Выжимной -то не слышно,то тарахтит,выжмешь педаль, вроде перестает Пошли дожди- противно слышать работу привода дворников. Включаешь печку,гул от вентилятора тоже какой-то жесткий . Стеклоподъёмники мокрые тоже гудят-скрипят.И это ведь все пока новое!А как станет еще и ломаться? Всё хочу сделать шумоизоляцию, но что-то гложет-поможет ли? Кто сделал-поделитесь,пожалуйста.Стои т ли?
Когда взял 2111 с 8-ми клапанным в 1999г,была гораздо приятнее была после Волги .и прошла она 690т(сейчас на ней таксует новый хозяин).А Приора, сомневаюсь, что столько пройдет.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 09:52   #526
serggg
Продвинутый новичок
 
Аватар для serggg
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030-01-021
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
serggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Я месяц назад сделал шумоизоляцию, но только двери и крышу (передок и пол не делал), стало гораздо тише в машине, но вой второй передачи прорывается. Проехал 6400 и кстати тоже пересел из волги. Вобщем эффектом от шумоизоляции я доволен, если сделать пол, то думаю коробки будет не слышно.
__________________
serggg вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 17:34   #527
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от blgkv Посмотреть сообщение
Выжимной -то не слышно,то тарахтит,выжмешь педаль, вроде перестает
если выжимаешь сцепление и перестаёт тарахтеть (дизелить), то причём здесь выжимной? Тут чё-то с коробкой. У меня такая же фигня- как на холодном, так и на прогретом. Скорее всего подшипники люфтят. Коробас видимо прийдётся разбирать и смотреть чё к чему. Может, уже кто-либо встречался с такой проблемой и решил её ???
__________________
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 23:35   #528
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Звук при работе

Блин у меня тоже самое началось недавно 14500 пробег. Тарахтит как трактор особенно с кондиционером! не знаю че за беда. не могу понять. думал что то с мотором. тут зашел оказывается коробка. по ходу ни кто не разобрался
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 15:12   #529
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Звук при работе

Шамиль 099, Во! Самое интересное, что любит тарахтеть с кондиционером. Слушал на днях. Кондиционер включился – коробка тарахтит, выключился – перестала.
Кстати, залил масло Mobilube 80W-90. Все равно тарахтит. Меньше или больше не понять. Может быть самовнушение. Однако залил масла чуток побольше (на 100 мл). Вроде стала в реже тарахтеть.

У меня это вторая коробка, менял по гарантии. Первая вообще загремела. Т.ч. если и эта загремит - поменяем опять.
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 17:31   #530
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Шамиль 099 Посмотреть сообщение
думал что то с мотором. тут зашел оказывается коробка. по ходу ни кто не разобрался
Думал двигатель, а почитал и понял, что коробка?!
Vaneugen вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.