Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 20:40   #401
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Вот ты себя и выдал, оговоркой по Фрейду,
так как теперь понятно,
что искренне считаешь, что владение машиной - это способ повысить репутацию
Партизан, ты о чем?
я имею в виду "вес репутации" на форуме,
40% постов в темах сравнения это - типа "приора лучше всех", либо же "конкурент "го..но ни едет", остальные 40%- "плюс пятьсотысячпятьсотмилльен ов" в продолжение этих постов. И лишь оставшиеся процентов 20% от всех сообщений - это объективное мнение тех кто действительно имеет представление о сравниваемых авто.

Последний раз редактировалось Лентяй; 20.12.2009 в 21:02.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2009, 21:35   #402
виталик337
Свой человек
 
Аватар для виталик337
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
виталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

лично для меня приоритетом при покупке автомобиля было не только комфорт и безопасность но и стоимость его дальнейшего обслуживания и эксплуатации поэтому я выбрал приору и комфорт и безопасность и недорогое обслуживание
__________________
лжецу мы не верим даже тогда, когда он говорит правду
виталик337 вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2009, 23:07   #403
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Партизан, ты о чем?
я имею в виду "вес репутации" на форуме,
40% постов в темах сравнения это - типа "приора лучше всех", либо же "конкурент "го..но ни едет", остальные 40%- "плюс пятьсотысячпятьсотмилльен ов" в продолжение этих постов. И лишь оставшиеся процентов 20% от всех сообщений - это объективное мнение тех кто действительно имеет представление о сравниваемых авто.

Я об оговорке по Фрейду
Ты что всерьёз считаешь, что кто то пишет хорошие отзывы о Приоре,
чтобы заработать вес репутации на форуме???
Я, например, здесь, чтобы подобрать себе новую машинку,
которая достойно сменит мой пепелац...
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 14:52   #404
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от виталик337 Посмотреть сообщение
лично для меня приоритетом при покупке автомобиля было не только комфорт и безопасность но и стоимость его дальнейшего обслуживания и эксплуатации поэтому я выбрал приору и комфорт и безопасность и недорогое обслуживание
сравним стоимость обслуживания, я за год проехал 15 т.км, расход бензина примерно такой же как у Приоры, по трассе можно в 6 л. уложиться, город- 9/10л. поставил салонный фильтр - около 300р., подкраску взял 250р., съездил на ТО, отдал 6000р., на 800 р. меня развели. Больше ничего из з/п не менял. Всякие доработки(музыка, шумка/ ШИ, не в счет), износ тормозных накладок и дисков - минимальный, долил 500 мл. антифриза - бесплатно, теперь по регламенту следующая замена расходников через год или в 30000 км.
Ну а комфорт понятие - индивидуальное и относительное.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Я об оговорке по Фрейду
Ты что всерьёз считаешь, что кто то пишет хорошие отзывы о Приоре,
чтобы заработать вес репутации на форуме???
Практически так и получается, обо...рал другой авто(хотя сам ни разу в нем даже и не сидел), возвысил над ним приору, и получил от себе подобных плюсы, оттолкнись от обратного, посмотри на красные репы людей, кто высказался о Приоре с негативом. Общение в этих ветках напоминает спор футбольных болел, когда любимая команда не может играть, но фанаты во всю глотку кричат что они чемпионы.

Последний раз редактировалось Лентяй; 21.12.2009 в 15:02.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 15:39   #405
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Значит так. Периодически езжу на Альмере-Классике - у отца такая. Естественно, постоянно сравнивал со своей - сначала с "десяткой", а теперь с "Приорой". Впечатления разносторонние. Дизайн - кроме решетки радиатора нет запоминающихся деталей ни в интерьере, ни в экстерьере. Все как-то сделано ровно, без положительных или отрицательных эмоций. Все такое усредненно -серое. Я бы себе такую не купил. С другой стороны, родителям нафиг не нужен какой-нибудь "пацаномобиль" или "ракета", и наверное для них это подходящий выбор (сам им советовал купить). На дороге ведет себя уверено - разгоняется резво, но как-то равномерно, как поезд! )) Тормозит - очень резво. Очень понравились мягкие педали тормоза и сцепления. На ней очень легко тронуться с места, так сцепление деликатно "схватывает". Конечно, в Приоре прогресс с "десяткой" налицо, но педали проигрывают по удобству НАКу. Когда у меня была "10-ка", в однозначный плюс записывал гидроусилитель, теперь на 2172 ЭУР крутит легче ниссановского ГУРа.
Альмера больше Приоры/Десятки и сидеть там просторнее, но ИМХО, заднее сидение отечественного агрегата удобнее ниссановского.
Вообще, в Альмере мне не нравилось обилие пластмассы, хоть она и качественная. Модификация недорогая, поэтому обивок дверей нет. И это после домашне-плюшевой десятки! ))) Впрочем, в 2172 пластика тоже более чем достаточно. Кондиционер? Раньше это был неоспоримый плюс Ниссана. Теперь у меня есть кондишен в Ладе! )).

Что мне НЕ нравится в НАКе.
1. Нет лампочки, сигнализирующей о включении габаритов, постоянно забываю выключать. Впрочем, это характерно и для других корейцев-японцев.
2. Не раскладывается задняя спинка. Если нужно отвести негабарит, то значит, на Приоре.
3. Оранжевая подсветка приборов. Правильней бы - зеленый цвет, он успокаивает.
4. Наружные зеркала. Во-первых, обзор в них хуже десяточного, во-вторых после мойки "Керхером" регулировки сбиваются.
5. Лично для меня неудобно открывание багажника ручкой на полу, особенно когда идешь с сумками из магазина. Ключом багажник не открывается.
6. "Потеет" лобовое стекло. Говорят, это их болезнь.
7. Ну и наконец, снизу к днищу приварены какие-то штуки, которые торчат и часто цепляются за неровную дорогу. В результате, некоторые места, где на любой другой машине можно спокойно проехать, на Альмере приходится практически переползать.

Вместе с тем, аппарат очень надежен. За 40000 км. не пришлось менять ничего (тьфу-тьфу), даже лампочки (расходники в счет не берем). Еще очень мне нравятся две вещи, которых нет в Приоре - регулировка паузы стеклоочистителя и бесшумный салон. Т. е. ничего не гремит и не скрипит даже на грейдере.
В полной мере достоинства Альмеры я смог оценить, только когда поехал на ней в путешествие и прехал 5000 км. за две недели - она совершенно не напрягает в дальняке и не дает усомниться в своей надежности.
Я бы не стал навешивать ярлыки на НАК и говорить, что это г.но, а Приора - круто, или наоборот. Они...разные. На стороне одной - надежность и сбалансированность, на стороне другой - цена и другие плюсы, для каждого свои. По мелочам много чего можно накопать в плюсы и минусы и Ниссану и Ладе.

Последний раз редактировалось Prof; 21.12.2009 в 16:48.
Prof вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 16:15   #406
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Prof, все по делу.
Добавлю пару моментов, габариты можно вообще не выключать, незнаю есть ли такая штука в Проире, но здесь после того как вытащил ключ из замка зажигания и открыл водительскую дверь они отключаются автоматически, соответственно после того как вставил ключ - включаются. Стекла потеют в сырую погоду, включается обдув и все ОК, но вентиляция на нем не доработанная, никак руки не дойдут сделать в задней полки отверстия.
Насчет штук которые торчат под днищем(сегодня посмотрю что там торчит)), возможно я пока не доехал до тех дорог, где все проезжают,а у меня не получиться)))
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 16:29   #407
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Prof, все по делу. Добавлю пару моментов, габариты можно вообще не выключать, незнаю есть ли такая штука в Проире, но здесь после того как вытащил ключ из замка зажигания и открыл водительскую дверь они отключаются автоматически, соответственно после того как вставил ключ - включаются.
Нет, на Приоре горят. Там зуммер пищит, когда габариты включены, ключи вытащил, и дверь водительскую открыл. А на Альмере проблема даже не когда забываешь выключить, а когда забываешь включить габариты днем. Определяется только по ярко горящим часам. )))
Prof вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 16:30   #408
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
сравним стоимость обслуживания, я за год проехал 15 т.км
Ты только по большим праздникам чтоли ездишь? Я то мало езжу 55т км за 2года.Поменял торм диски и опорник 2раза(по гарантии бесплатно) а все ТО мне обходятся в 1тыс руб вот и посчитай сколько ты отдашь денег когда столько же проедешь и сколько у тебя еще может сломаться(не дай бог конечно)
Krash вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 16:45   #409
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Krashe350pk Посмотреть сообщение
Ты только по большим праздникам чтоли ездишь? Я то мало езжу 55т км за 2года.Поменял торм диски и опорник 2раза(по гарантии бесплатно) а все ТО мне обходятся в 1тыс руб вот и посчитай сколько ты отдашь денег когда столько же проедешь и сколько у тебя еще может сломаться(не дай бог конечно)
) Не, почти каждый день езжу, на работу и обратно 2 раза~35 км. суточный пробег, по рабочим делам стараюсь пользоваться служебным транспортом, летом до деревни- 65 км. туда обратно, да так раз 5 в Москву за год съездил, да и по ЦФО покатался, вот и вышла пятнашка. Раньше когда неженат был у меня почти полтинник в год выходил, по вечерам где только не раскатывал. ТО делал у официалов - поэтому такой ценник, делал бы сам тоже раза в 3-4 дешевле обошлось.
Масло 1000р+свечи500р.+ масл. фильтр150р.=1650
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 16:49   #410
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
) Не, почти каждый день езжу, на работу и обратно 2 раза~35 км. суточный пробег, по рабочим делам стараюсь пользоваться служебным транспортом, летом до деревни- 65 км. туда обратно, да так раз 5 в Москву за год съездил, да и по ЦФО покатался, вот и вышла пятнашка. Раньше когда неженат был у меня почти полтинник в год выходил, по вечерам где только не раскатывал. ТО делал у официалов - поэтому такой ценник, делал бы сам тоже раза в 3-4 дешевле обошлось.
Масло 1000р+свечи500р.+ масл. фильтр150р.=1650
Всё ездишь ездишь а всего15-а будет 50т км отпишись(только правду) просто про расходы на авто зашла речь. Я тоже у официалов То прохожу.За 4 ТО я отдам в 4раза меньше чем ты вот тебе и разница не в пользу спектры
Krash вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.