Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 11:16   #161
Cheetah
Участник КаПри 73
 
Аватар для Cheetah
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030 SE
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cheetah не успел проявить себя
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
в этой теме есть фото стрелки приборки и как её положение соответствует количеству топлива в баке
Да, видел, у меня так было с первой приборкой =) Правда тут фотки панели без GPS.
Cheetah вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 11:20   #162
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик топлива

у тебя так сразу стало после замены приборки или попозжее
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 11:23   #163
Cheetah
Участник КаПри 73
 
Аватар для Cheetah
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030 SE
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cheetah не успел проявить себя
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
у тебя так сразу стало после замены приборки или попозжее
Мне поменяли неисправную приборку с ГПС по гарантии, в тот же день я этого и не заметил, а потом заправился и начались эти проблемы...
Cheetah вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 12:01   #164
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от Cheetah Посмотреть сообщение
У меня стрелка при полной заправке стоит на половине последней четверти, проезжаешь около 200 км стрелка падает к середине шкалы, а затем резко в красную зону, до лампочки, и медленно ползет до "0" =)
Если 200км по городу, то это примерно 16литров. 44-16=28, т.е. должно показывать полбака.
Но если она резко падает в красную зону, то скорее виновата приборка. У меня в своё время на 99-ой такая же хня была. Забил.
Езжай к оффициалам пусть исправляют или доказывают обратное.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 12:09   #165
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
Где на шкале ДУТа гуляет носик датчика остается полоса от графитового стержня, который стоит в датчике. Я осторожно протирал мягкой тканью с бензином а потом со спиртом шкалу по которой ходит датчик, как вариант помогло и датчик перестал барахлить, но лучше новый поставить. В моем случае ДУТ только с насосом продавался, а я задушился на новый насос при рабочем старом.
Там нет графитового стержня - просто контакты окислены вот и черные. Если контакты протерли дорожки в некоторых местах, можно это поправить. Отщекнуть ось поплавка, вынуть контактную группу. Слегка изогнуть пластину-держатель контактов так, чтобы контакты двигались по другой окружности, очистить их от окислов и дорожки ластиком. Собрать и проверить плавность изменения сопротивления при перемещении поплавка. Полное сопротивление - 300 Ом.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 04.12.2013 в 00:59.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 12:17   #166
Cheetah
Участник КаПри 73
 
Аватар для Cheetah
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030 SE
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cheetah не успел проявить себя
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Если 200км по городу, то это примерно 16литров. 44-16=28, т.е. должно показывать полбака.
Но если она резко падает в красную зону, то скорее виновата приборка. У меня в своё время на 99-ой такая же хня была. Забил.
Езжай к оффициалам пусть исправляют или доказывают обратное.
Все же датчик проверю, а потом поеду доказывать свою правоту =)
Они мне Панель меняли по гарантии почти 2 месяца =)))) А для доказательств обещают взять машину на экспертизу...

Добавлено через 2 минуты
А датчик для Калины и Приоры отличается или нет? объективного ответа так и не нашел... Просто есть у меня одно подозрение.... На панели стоит маркировка 1118-...-... а на моей панели старой была маркировка 2170-...-...
Cheetah вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 12:41   #167
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от Cheetah Посмотреть сообщение
А датчик для Калины и Приоры отличается или нет? объективного ответа так и не нашел... Просто есть у меня одно подозрение.... На панели стоит маркировка 1118-...-... а на моей панели старой была маркировка 2170-...-...
Разница должна быть. Пошерсти просторы необъятного.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 13:02   #168
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от Cheetah Посмотреть сообщение
А датчик для Калины и Приоры отличается или нет? объективного ответа так и не нашел... Просто есть у меня одно подозрение.... На панели стоит маркировка 1118-...-... а на моей панели старой была маркировка 2170-...-...
Вот нарыл в http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=420
Цитата:
Мне меняли ДУТ, родной стоял ДУТ-17, в магазине попросил для Калины, продавец достал бензонасос калиновский посмотрели какой там стоит, такой и купил, оказалось ДУТ-К2
Отличаются ли чем-то не знаю. Но объем бака разный (на калине 50л), может ходом поплавка.
И еще: сними на несколько минут клемму с АКБ для сброса панели приборов. Потом можно сделать тест (удерживая кнопку сброса суточного пробега включить зажигание) и посмотреть на стрелки в крайних положениях, должны находиться на начальных/конечных значениях шкал.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 13:09   #169
Cheetah
Участник КаПри 73
 
Аватар для Cheetah
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030 SE
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cheetah не успел проявить себя
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Вот нарыл в http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=420

Отличаются ли чем-то не знаю. Но объем бака разный (на калине 50л), может ходом поплавка.
И еще: сними на несколько минут клемму с АКБ для сброса панели приборов. Потом можно сделать тест (удерживая кнопку сброса суточного пробега включить зажигание) и посмотреть на стрелки в крайних положениях, должны находиться на начальных/конечных значениях шкал.
Спасибо за информацию, полезу к датчику заодно и посмотрю какой он =) Сам поплавок точно отличается, но он , на сколько я понял, съёмный.

Клемму скидывал, проблема не решалась. А вот тест сделаю как с работы пойду... Не знал что это можно сделать. =)
Cheetah вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 13:16   #170
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик топлива

Датчики у нас с калиной одинаковые. Разницы в показаниях быть не должно.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.