Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Приора. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 02:43   #1
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Башкирия - Юг

Внимание АВАНТЮРА
Эпилог
В этом году впервые за 8 лет у меня с женой совпал летний отпуск, не использовать такую возможность – большое расточительство. Честно говоря, нам больше хотелось съездить на Байкал, но так как у нас двое детей 14 и 6 лет, и оба не видели моря, было решено ехать на черноморское побережье.
Договорились с другом (с ним у нас тоже отпуск совпал, что большая редкость, т.к. работаем мы машинистами в РАО РЖД), что поедем двумя семьями, на двух машинах (у него алмейра хетч). После общего совещания остановиться решили в Анапе – отых планировался не в одном месте, а из Анапы и до Азовского моря и по Черному недалеко. С нами попросилась ехать моя мать (далее бабуля). Раз такое дело, пришлось звать и тещу (далее тоже бабуля). По местам прикинули – вроде получается, их четверо, нас четверо, да две бабули. Бабушек о трудностях предупредили сразу т.к. у меня Приора седан – норма т.е. без кондея, вообщем начали сборы в дорогу, и тут облом…
У друга заболела жена, положили в больницу. Сходили в больницу, там все в пределах нормы несмертельно, но полный курс 20 дней. Ситуация – друзья не едут однозначно, машина одна, нас шестеро, все настропаленные (бабули больше всех). Ни одну из бабушек оставить нельзя (потом друг на дуга коситься будут и про нас всякую фигню думать). Вообщем хотели как лучше – получилось как всегда, не даром говорят «загад не бывает богат», у нас всегда лучше всего получается спонталыку, т.е. придуманное по ходу, а что планируем заранее – вечно какие-то проблемы.
Прикидывали если кого-то отправить на поезде, то там-то все равно передвигаться вшестером. Думали, гадали и решили – авось денег на штрафы за «перегруз» поменьше уйдет, чем по варианту с поездом, зато выиграем в мобильности, заедем в Волгоград, по пути достопримечательности посмотрим и т.д.. Объяснили ситуевину бабушкам, что ехать им будет, мягко говоря, неудобно – они за!!! Оправившись от шока, от азарта бабушек, пересмотрев свой багаж (половину исключили), прикинув и забив маршрут в навигатор, завершив остальные приготовления, начали АВАНТЮРУ под названием «Стерлитамак, Башкирия – ЮГ».
Продолжение следует…
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 12:56   #2
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Башкирия - Юг

Глава 1 Начало
С вечера 20.08.10 все перепроверив 10 раз, легли спать пораньше. Дети уснули сразу. Нам не спалось. В голове крутилась дорога, которую еще не начал, видно сказывалось перевозбуждение. В результате за час до будильника, поняв, что пытаться уснуть бесполезно, я встал и уселся на наш форум, н-ный раз перечитывая отчеты других участников, ждал часа «икс»…
В 2:30 (здесь и далее время Московское), заехав за бабулями, устроившись в машине, насколько это возможно, обнулив показания суточного одометра и БК, мы начали наше путешествие…
Сегодня, задним числом, я бы конечно изменил время выезда на более раннее, что бы участок от Октябрьского до Объездной Самары по М5 проехать потемну, пока на трассе минимум фур, а тогда, не ездив по вышеуказанной трассе около года, я не знал, насколько основательно ее «подпортили». Есть два типа водителей, одни предпочитают ехать с частыми остановками, перекусами, отдыхом и пр., другие начав движение, следуют без остановок, даже в туалет терпя до «последнего» и стараясь его совместить с заправкой, и выходя из машины, заставляют в туалет идти всех, предупреждая, что следующая остановка будет не скоро. Я принадлежу ко второму и поэтому данный участок, для меня виделся кошмаром. Только обгонишь несколько фур, выйдешь на оперативный простор (а фуры идут всегда «табунами», т.к. им очень трудно обгонять друг друга), так обязательно:
- Пап! Хочу писать!- (сказывается куча лимонада в машине)
Переберешь в мозгу наиболее крепкие выражения из лексикона, поддашь «газку», чтобы обеспечить, насколько возможно, максимальный задел перед обогнанным «табуном», остановишься.… И медленно, и величественно, проплывают мимо фуры, пока детишки «оттягиваются»… И так много раз…
Тех, кто соберется в подобные мероприятия, хочу предупредить! «Народ» на подобных трассах «звереет»!!! На обгоны лезут безо всякого расчета, трасса несколько раз «вставала» из-за подобных «типов». Наверное, мне просто повезло, по пути «туда», я не видел аварий. Тем не менее, за собой стал замечать, насколько «тоньше» стали мои обгоны, как-то незаметно начинает передаваться всеобщее состояние. Осадишь себя, проедешь какое-то время вообще никого не обгоняя, отвыкнешь, на какое-то время хватает.
Первый привал и обед прошел согласно графика, на Объездной Самары, близ поселка Алексеевка. Первая заправка на подъезде к развязке Самары, здесь требуется небольшое отступление:
У нас в Башкирии, по моему мнению, нормальных бензинов только два: Башкирнефтепродукт – на котором я «сижу» и Лукойл. Поэтому перед поездкой выписал себе карту Лукойловских заправок по пути следования. Но ввиду «трассового» состояния, и обгона очередной «кучи» фур, перед Самарой проскочил Лукойл. Следующая получалась через 120 километров. Имея в багажнике НЗ – 10 литров, в принципе, не волновался, но тут попалась заправка ТНК. Бренд «пристойный», почему бы и нет? Вообщем решил попробовать. Залил под пробку. Понравилось. Впоследствии «присел» на него. Жаль, у нас в Стерлитамаке нет ихних колонок. Незнаю, может Лукойл и лучше, на трассе не пробовал (у нас в городе – так себе), но получилось так как получилось и это мое сугубо личное мнение.
После привала, снова в путь, на переправу к Энгельсу! Это самый, очень мягко говоря, убитый (именно без кавычек) участок дороги. Эту дорогу заливали, видимо, просто гудроном, а из-за жаркого лета, он весь потек и создается впечатление, что асфальт клали прямо на кочки (на обратном пути, много раз видел искры из-под днищ иномарок), и именно на этом участке я поймал свой первый штраф…
Если кто-то это еще читает, прошу извинить, возникли дела, вечером сяду за продолжение.
Продолжение следует…
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 00:40   #3
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Башкирия - Юг

Продолжение:
Ввиду очень плохого качества дороги между Чапаевском и Пугачевым и ее загруженности, да еще суббота, ехать пришлось, очень внимательно следя за разметкой. За всеми знаками не успевал, постоянные обгоны и отслеживание разрешающей разметки и просвета встречных. Близ деревни М……, уперся в автобус, впереди которого огромное пустое пространство и встречных как раз нет, но сплошная.… Плетусь за ним километра три, переезжаем мостик через какую-то речушку и вот она родимая, прерывистая метров на 400, далее опять сплошная. Мне этого за глаза, третью, газу, предварительно оставлял запас на разгон до автобуса, чтобы меньше находиться на встречке и как только начинается прерывистая выхожу на обгон. Маневр прошел нормально, на встречке был около трех секунд, но только я закончил обгон, мне на перерез, абсолютно не глядя на встречную фуру, бросается ДПС-ник. Пока останавливаюсь, мозг усиленно осмысливает ситуацию, - за что?-.
От радостного тона его представительной скороговорки, засосало под ложечкой!
- Ну что! гм…(заглядывает в поданные документы) Валерий нарушаем? –
- То есть? –
- А то и есть! Знак видел? –
- Какой? –
- Слепой! «Обгон запрещен» там для кого повесили? –
- Так прерывистая же! –
- Та хоть какая! Щас времянку выпишем, а остальное в суде рассказывать будешь, мне оно не надо! –
- А за что времянку? Разметка не запрещает выезда на встречную полосу! А за нарушение требований знака штраф 300 рублей! –
- Раз обгон запрещен, то и на встречку выезд запрещен и пойми сразу! Чем меньше будешь умничать, тем тебе же лучше и будет! –
- Так по телевизору говорили, что в случае разногласий знаков и разметки, любые сомнения расценивать в пользу водителя? –
- А! Дык вы Кирьякова слушаете! По телику он много что сказать могёт! Только знаешь, на бумаге нам никаких указаний на этот счет не поступало! (начинает заполнять протокол) Ну дык как Валерий решать будем? –
- Согласен заплатить штраф на месте, за нарушение знака! –
- Ты смеешься? (лицо вытягивается) Это минимум ты понял?! – (показывает четыре пальца)
Внутри все упало! К таким расценкам, честно говоря, оказался не готов…
Посидел, подумал и решил переть ва-банк, будь что будет…
- Командир! Еду в Ростов, гости! Денег в обрез! Пятьсот с костями соберу, остальных на бензин может не хватить, не устроит – оформляй! –
- Набери рупь, а на бензин в гостях возьмешь! –
- Я что туда еду деньги стрелять? –
- Ладно! Клади! – (протягивает права)
Вышел из патрульной машины, с настроением «ниже плинтуса». Дело не в потерянных деньгах, а во мне самом. У себя в городе я грызусь с гаишниками, как могу. Начальник ГИБДД меня скоро в лицо узнавать начнет (несколько раз уже был у него на приеме) и почти всегда своего добивался. Я не против наказания за нарушения, я против беспредела! Почему инспектор вправе квалифицировать нарушение, как ему удобно. Дома все понятно: отдал бы я ему права, составили бы протокол (я б еще посмотрел, где б он понятых брать стал), сходил бы в очередной раз к начальнику ГАИ и спокойно вернул бы себе права. А тут… Знают ведь, что за 800 километров таскаться и что-то доказывать проблемно, и жить там, пока все решиться тоже накладно, а без личного присутствия решат как хотят (читай лишат), поэтому и процветает их бизнес. И вообще возникает ощущение, что Кирьяков по телеку специально эту ..ерню сказал (по поводу разногласий знаков и разметки), наверное прибыль упала, решил таким выступлением приподнять!
Короче, едем дальше…
Продолжение следует…
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 03:14   #4
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Башкирия - Юг

Продолжение:
После поворота от Энгельса в сторону переправы на правую Волгу, дорога пошла хорошая. Стало заметно теплеть. Обедали перед Энгельсом в кафешке – так себе, заодно часок поспал прямо в машине (сказывалась бессонная ночь). Следовать через Великую Русскую Реку по мосту – очень красиво! Младшой даже подумал, что уже приехали на море! Правда высокие отбойники ограничивают обзор.
Объехав Саратов, взяли курс на развязку Сызрань – Балашов – Волгоград - и еще куда-то. По плану нашего путешествия, на первый день предполагался самый большой марш-бросок. Ночевка предполагалась в районе Камышина. Вообще-то план надо было «озвучить» вначале, Восполню этот пробел сейчас:
Первый день – читай выше.
Второй – Экскурсия по Волгограду (Мамаев курган, Дом Павлова, Панорама Сталинградской битвы) и бросок в район Ростова.
Третий – Прибытие в Анапу, решение жилищного вопроса, для нас и для Александры (имя нашей Приорки), и естественно осваивание ближайшего пляжа. На этот день предполагалось оставить самый короткий отрезок пути, чтобы прибыть в Анапу максимум в обед (исходя из жизненного опыта частых командировок, имею твердое убеждение, что жилищный вопрос, легче и дешевле всего решается «сосранья» т.е. до обеда, а чем ближе к вечеру, тем более к ночи, тем гонористее становятся хозяева квадратных метров). Далее по ходу…
Заправившись в районе Саратова, испытывая полный кайф от хорошей дороги, налетел на второй штраф…
Вообще, я не гонщик, мой скоростной коридор 100 – 120 км/ч, в зависимости от качества покрытия и наличия работников ГИБДД, но повторюсь, испытывая кайф от дороги, к развязке подлетел слишком быстро.… В виду великоватой скорости, загогулины на информационном щите хорошо рассмотреть не успел, навигатор бухтит – Возьмите правее – Короче повернул не туда. Кто поедет тем маршрутом, к этой развязке подъезжайте помедленнее – кучерявая. Поняв, что лопухнулся, съехав с развязки, стал искать место для разворота. Навигатор посылал на три километра вперед (зря я его послал). Дождавшись окончания сплошной, развернулся по прерывистой и опять на развязку, но уже помедленнее….
- Вот они стоят родимые, под мостом, че не видите? Заблудился я! –
Понял. Видят. Тычет «бананом» мне в лобовуху и кажет на обочину.
- Ну и как ты развернулся? –
- Нормально по прерывистой –
- А сколько полос считал?-
- Две! Встречная и моя! –
- Ага! Иди в машину, там тебе все покажут! –
Передо мной была очередь, еще двое бедолаг точь также влипли. Скажу сразу, пока я решал свои проблемы, еще двоих тормознули. Тормознул первого на выходе:
- Сколько? –
- Две! –
- За что? –
- Да х… знает! Говорят встречка! -
Хрен..вая очередь… В машине ДПС:
- Ну что Валерий куда едем!-
- В Волгоград, на свадьбу, до темна успеть нужно, тут у вас посветлу и то заблудишься!-
- Не торопись, до темна не успеешь –
- Почему? Время шесть. Да часа три наверное ехать! –
- Ну-ну! Я все нарушаю, меня не тормозят и то четыре еду, тебе так ехать не дадут, так что не спеши, лучше думай, что со встречкой решать будем! –
Я вылупил глаза… Несколько секунд помолчал, подбирая самые вежливые слова (знаете, очень трудно их подбирать в подобных ситуациях, вся голова матершинными забита).
- Командир! Какая встречка! Даже если там восемь полос, меня можно наказать только за нарушение правил разворота, но никак не за встречку! При развороте встречка не предъявляется! Да и полос там две! Сам видел! –
«Командир» с лицом, столь же выразительным, как зад троллейбуса:
- Полос там три. Третью просто плохо видно. А вся остальная твоя речь мне по х..й. В суде ее пламенно толкать будешь. –
Дальше пошел тупой торг, расставшись еще с одной пятихаткой за день, пошел в машину.
Что характерно! На душе уже не было так гнусно, как после первого «попадоса», да и я себя успокаивал тем, что якобы это плата за «перегруз» (если кто забыл, нас в машине шестеро). Едем дальше. Оказывается хотя в Волгоградской области время московское, темнеет там намного раньше, чем у нас. Поэтому, не доезжая до Камышина, нашли кемпинг. Хозяин с огромным носом, но почти без акцента зарядил рубль за четырехместный номер и стольник за охраняемую стоянку. Предложили 900 за все и никуда не ходим, нет – идем во всех гостиницах узнавать и торговаться (их там штуки четыре). Ударили по рукам, перекусили и баиньки…
Конец Первой Главы.
Продолжение следует…
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:49   #5
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Башкирия - Юг

Глава 2 День второй
А по утру они проснулись…
Утром, проснувшись, обнаружили, что машина наша стоит прямо перед постом ДПС. Стали думать как в нее грузиться вшестером. Ничего путного в голову не пришло, поэтому приняли решение грузиться по очереди, с выдержкой времени – прокатило.
Взяли курс на Камышин. Первый день у нас обошелся без фотосессий, т.к. фотик оказался в багажнике, а рыться там было лень, на второй эту ошибку исправили, ниже попробую фотки выложить, если получится. Качество дороги до Камышина приемлемое, окрест самого города раздолбанная. В Волгограде были часа через три.
Посетили все, что планировали. На Мамаевом кургане, возле вечного огня, произошел неприятный инциндет: Кто там был, знает, там из пола торчит рука, держащая факел, а возле нее, стоят два солдата – почетный караул. Все подходят фоткаются и возле них, и по всякому – они стоят, как манекены. Мы зашли в зал, встали, рты разинули, смотрим…
Вдруг один солдат стал медленно наклоняться назад и упал, не шелохнувшись, представьте, что уронили манекен. Люди сразу врассыпную – и смотрят молча. Подбегаю к солдату, фотик бросил – некому передать было, начинаю медленно, чтобы не было резкого перепада давления, приподнимать его. Когда приподнял его примерно на четверть, подбежал еще один мужик, стал помогать, потом уже и остальные подтянулись, стали помогать, кто минералки сует, кто таблеток каких предложит. У солдата здоровая гематома на затылке, в сторонку отвели, напоили, вроде отживел. Потом все разошлись, я с ним постоял, поговорил еще, пока смена не пришла, боялся одного оставить, гематома не детская, мало-ли что. У меня в жизни второй случай, что при мне человек падает, прошлый раз, упала бабушка и знаете – все было также. Люди почему-то боятся подойти, разбегутся, встанут вокруг и охают – человеку сразу же голову приподнимать надо, чтобы кровоизлияния не было, а лучше всего придать ему сидячее положение, а в жизни почему-то на людей столбняк нападает. Солдата жалко, его ведь наверное и накажут, в армии же по х…., что за бортом 35, что стоит он целый час, без права движения. Пацан фуражку слишком крепко одел, вены пережало, пульс, говорит, минут через десять чувствовать начал. В общем, вроде все нормально, но все равно как-то не по себе, когда вспоминаю.
Едем дальше. После экскурсии по Волгограду, взяли курс на выезд из города. В пригороде, в кафешке, неплохо и не дорого пообедали. С переездами повезло (там, говорят, надолго встрять можно) и вот она М21! Дорога хорошая, только, в тех местах, где на спусках ограничения, грузовики гребенки наделали. На выезде из Волгоградской области, перед переправой через Дон, нарвался на беспредел….
Продолжение следует….
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:53   #6
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Башкирия - Юг

Уважаемые форумчане! Если конечно кто-то читает мои паскриби! Не научите, как фотки вставить, а то че-то не получается!
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 00:34   #7
twin
Постоялец
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: 33rus
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
twin имеет великолепную ауру вокруг себяtwin имеет великолепную ауру вокруг себяtwin имеет великолепную ауру вокруг себяtwin имеет великолепную ауру вокруг себяtwin имеет великолепную ауру вокруг себяtwin имеет великолепную ауру вокруг себяtwin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Башкирия - Юг

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Если конечно кто-то читает мои паскриби! Не научите, как фотки вставить, а то че-то не получается!
Вложения и изображения - http://www.priorovod.ru/faq.php?faq=...b3_attachments
twin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 07:15   #8
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Башкирия - Юг

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Если конечно кто-то читает мои паскриби!
Читаем... пиши...
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 13:21   #9
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Башкирия - Юг

http://content.foto.mail.ru/mail/pul...photo/i-46.jpg
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 14:42   #10
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Башкирия - Юг

Продолжение….
На выезде из Волгоградской области, перед переправой через Дон, стационарный пост ДПС. При подъезде к нему, ограничения последовательно 80,60,40, далее стоит знак «таможня». Выезжая из-за бугра к посту ДПС, со скоростью 120 км/ч (по спидометру, по навигатору около 112 км/ч), увидев ограничения, сбрасываю скорость, подъезжаю как положено по знакам – тормозят. После дежурных вопросов «куда?», «зачем?», «а миномет с собой не везете?», посылают на пост – посмотреть скорость. На посту сидит «разводящий»:
- Вон компьютер! Подойди, посмотри! Ограничение 60, а ты 122 летишь! Так что давай права, ты их долго не увидишь! –
Смотрю, действительно фото моей машины, скорость 122, на фотке горит знак ограничение 60, все стало понятно….
Как они это сделали, незнаю, на все про все, у них минут 5-6 было (пока подъезжал, пока на дежурные вопросы отвечал). Даже если они меня на бугре щелкнули и скорость в ограничение вставили, все равно я так не езжу. Еще раз повторюсь, мой коридор 100-120км/ч, больше 120 не еду принципиально, даже если дорога отличная. Т.е. чтобы ехать со скоростью 122, я должен по спидометру 133-135 ехать. Такая скорость у меня бывает о-очень редко и то только на время обгона. От Волгограда до Дона, таких обгонов не было – отвечаю. В общем – кидок.
Делать нечего, сторговавшись еще на одну пятихатку, продолжаем путь….
Дон – красив!
Извините! Небольшое отступление:
Хотелось по ходу описания мест, вставлять фотки, извините, пока не научился. Я там выше попробовал «пробную» бросить – не устроило. Читаю отчеты других участников, у них фотки прям посреди текста выложены и уже открытые, ничего щелкать не надо, читай и смотри. У меня так не получается. Загружаю – наверное, по весу не проходят, со стороннего сайта – получается только ссылка. В общем – не грамотный ни разу. Короче, пока пишу отчет, с фотками потом разбираться буду, продолжаем:
Красота! И справа, и слева Дон, сзади бухтенье матери:
- По правилам ездить надо! А ты летишь незнай куда! Сколько денег уже отдал? –
Все чаще начинаю жалеть, что бабуль на поезде не отправили. После Дона, километров через сто с гаком, в районе станицы Лихой, выезжаем на М4. Чувствуется, за трассой следят, проблемы обгонов позади, или по две в каждую сторону, или три с поочередными двумя. Подбираясь к Ростову, начинаем присматривать место для ночлега, мотели не смотрим, дети просятся в палатку. У Ростова находим такое место: Куча мотелей и кафешек, все освещено, сбоку посадка, с хорошими съездами. Разбиваем лагерь. Палатку ставим в посадке, у выхода – машину. Бабуль с детьми ложим в палатку, а мы с женой ложимся в машину. В принципе, если не привередничать, в приоре можно неплохо устроиться: разложили передние сидения, в стыки положили мягкого, заровняли, получилось неплохо, правда постель получилась с небольшим уклоном вперед, но это не мешало. После ужина в кафешке, отрубились сразу…
Конец второй главы.
Продолжение следует….
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.