Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 20:18   #1
mark22
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Деревушка
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Хетчбек
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mark22 не успел проявить себя
Курьезный случай.

Здравствуйте жители и обычные посетители форума. Решил перед поездкой в сервис узнать побольше информации.

После поездки обнаружил вот такой сюрприз. Прикладываю фотографии.




Как вы видите, лампочка от противотуманных фар накалилась до такой степени, что расплавила все на своем пути. Я был шокирован. Машине два месяца.
Хотелось бы получить советы, как себя вести в сервисе и что требовать. Знаю что там очень неохотно делают по гарантии и всячески пытаются увиливать, поэтому прошу помощи.
mark22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 22:09   #2
Константин09
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Черкесск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин09 не успел проявить себя
Re: Курьезный случай.

Цитата:
Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте жители и обычные посетители форума. Решил перед поездкой в сервис узнать побольше информации.

После поездки обнаружил вот такой сюрприз. Прикладываю фотографии.




Как вы видите, лампочка от противотуманных фар накалилась до такой степени, что расплавила все на своем пути. Я был шокирован. Машине два месяца.
Хотелось бы получить советы, как себя вести в сервисе и что требовать. Знаю что там очень неохотно делают по гарантии и всячески пытаются увиливать, поэтому прошу помощи.

Я так понимаю,что она у тебя просто выпала во включенном состоянии и расплавила тебе бампер. 99% не гарантия!
Константин09 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 05:23   #3
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Курьезный случай.

Цитата:
Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте жители и обычные посетители форума. Решил перед поездкой в сервис узнать побольше информации.

После поездки обнаружил вот такой сюрприз. Прикладываю фотографии.




Как вы видите, лампочка от противотуманных фар накалилась до такой степени, что расплавила все на своем пути. Я был шокирован. Машине два месяца.
Хотелось бы получить советы, как себя вести в сервисе и что требовать. Знаю что там очень неохотно делают по гарантии и всячески пытаются увиливать, поэтому прошу помощи.
Тут однозначно сложно сказать!
Лампочки меняли на машине когда либо с покупки? Если меняли и плохо закрепили, она выпала и проплавила бампер - тогда не гарантия!
А если лампа на месте или расплавила саму ПТ фару, то 100% гарантия. Я точно не помню, но у кого то уже были подобные неприятности и именно с новыми приорами SE.
Уточните пожалуйста информацию для полного ответа!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 09:24   #4
mark22
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Деревушка
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Хетчбек
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mark22 не успел проявить себя
Re: Курьезный случай.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Тут однозначно сложно сказать!
Лампочки меняли на машине когда либо с покупки? Если меняли и плохо закрепили, она выпала и проплавила бампер - тогда не гарантия!
А если лампа на месте или расплавила саму ПТ фару, то 100% гарантия. Я точно не помню, но у кого то уже были подобные неприятности и именно с новыми приорами SE.
Уточните пожалуйста информацию для полного ответа!
Лампочку не меняли. Лампочка расплавила патрон и отражатель, потом пошла дальше.
Приора SE
mark22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 10:12   #5
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курьезный случай.

Цитата:
Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
Лампочку не меняли. Лампочка расплавила патрон и отражатель, потом пошла дальше. Приора SE
Тогда все должны поменять....
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 11:10   #6
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Курьезный случай.

Цитата:
Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
Лампочку не меняли. Лампочка расплавила патрон и отражатель, потом пошла дальше.
Приора SE
Тогда 100% гарантия!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 09:21   #7
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 18
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: Курьезный случай.

mark22, чем закончилась поездка в сервис? Заменили по гарантии или нет?
Vlad_40_RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 12:23   #8
Диман163
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-18
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Диман163 не успел проявить себя
Re: Курьезный случай.

Если гарантийный случай - это хорошо, у меня подобная проблема, только с лампой ближнего света (ехал с моря, фара горела около 20 часов) оплавила пластмассу (верхний край линзы) и образовалась висячая капля. Интересно, через 2 недели пройдет 1 год с покупки, но до ТО(15т.км) ещё далековато, как думаете ехать сейчас обращаться, либо потом с оказией (а то вдруг на оптику год - и всё)?
Диман163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 13:17   #9
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Курьезный случай.

Цитата:
Сообщение от Диман163 Посмотреть сообщение
Если гарантийный случай - это хорошо, у меня подобная проблема, только с лампой ближнего света (ехал с моря, фара горела около 20 часов) оплавила пластмассу (верхний край линзы) и образовалась висячая капля. Интересно, через 2 недели пройдет 1 год с покупки, но до ТО(15т.км) ещё далековато, как думаете ехать сейчас обращаться, либо потом с оказией (а то вдруг на оптику год - и всё)?
На оптику гарантия 3 года! Вам решать ездить ли дальше с нейсправной фарой...
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 14:10   #10
Диман163
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-18
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Диман163 не успел проявить себя
Re: Курьезный случай.

Спасибо RaiveN, просветил. Если 3 года, тогда торопиться не буду (на качестве освещения не сказывается, т.к. в самом верху линзы), заменю на ТО-2 - это весной.
Диман163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.