Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 22:41   #101
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Видеорегистратор часть 3..

Я снял видеорегистратор- считаю его бесполезной игрушкой, зря потратил деньги. Кто-то говорил, примут закон чтоб все авто были им оборудаванны?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 10:11   #102
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видеорегистратор часть 3..

Вася75, бесполезной он пока не пригодился... И хорошо когда это действительно так...
Своим воспользовался только один раз, когда инспектор говорил, что повернул на красный, а не на стрелку... А вот отцовский наснимал кучу аварий, от мелких, до крупных, одну пришлось отдавать в суд, ДТП со смертельным исходом, погиб человек стоявший на остановке, а два водителя как всегда ехали на зеленый...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 16:33   #103
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Видеорегистратор часть 3..

Вася75. Хорошо что вы не попадали в ситуации, когда регистратор мог не оказаться "бесполезной игрушкой". Лично мне он очень помогает, хотя у нас тоже не принят закон об обязательном оборудовании автомобилей авторегистраторами, но такая попытка была. Кажется в конце 13 года. Что же касается законности записи видеорегистратора как доказательства в суде... ст. 57 Гражд. проц. код. Украины. Доказательства.

1. Доказательствами являются любые фактические данные, на основании которых суд устанавливает..., ...имеющих значение для разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются на основании объяснений сторон, ...показаний свидетелей, ...вещественных доказательств, в частности звуко-и видеозаписей, заключений экспертов.
Я не стал приводить весь текст, но думаю сама суть понятна. И хоть это статья из ГПК Украины, но думаю что то подобное есть и в российском законодательстве.
Лично я регистратором пользуюсь 5 год. За это время в моей папке собралось 50 видеороликов; из которых 35 - аварийные ситуации (слава богу ДТП ни разу) и 15 - общение с инспекторами. С помощью АР(авторега) отменил в суде 2 постановления, одно по пешеходу, второе - светофор. Штук 7 протоколов не было составлено после демонстрации видеозаписи инспектору.
В пользу АР приведу свежий пример, вчерашний. Пред история, в субботу закончилось действие полиса авто страховки. И хоть мобильные продавцы у нас стоят чуть ли не на каждой кольцевой развязке, полис покупаю только в офисе. Поэтому в понедельник с утра (погода мерзкая, +5 все тает, слякоть сильный туман) поехал в страховую, да и жена как раз в больницу попросила подвезти. Жену завез, до страховой пару кварталов осталось, на перекрестке мне надо налево. Остановился, пропускаю встречный транспорт, через секунд 10 удар несильный. Выхожу, Авео впечатался в зад моей машины. Хорошо что на моей фаркоп установлен, у него в бампере дырка с кулак (от моего фаркопа), на моей никаких повреждений. Из машины виновника выходят два парня лет 35и и девушка, осматривают повреждения. И обвиняют меня, что я якобы дал задний ход и въехал в них. Предложили решить вопрос без гаи, ремонт стоит (бампер + покраска) 8 000 гривен около 500 баксов. Но мне, так уж и быть делают скидку, 5 000 гривен. Я им в ответ; платить ничего не собираюсь, вызываю гаи. Но перед этим предлагаю посмотреть кино и показываю водителю на регистратор. Кино смотреть они не стали, попыхтели еще с минуту, хлопнули дверцами и уехали. И вот расклад моего случая, не будь АР - Я один, их трое, в мою защиту ни одного свидетеля. Страховка просроченная, от гайцев (если бы их вызвали) протокол на меня и постанова на 425-850 гривен (25-50 баксов), за отсутствие полиса. Плюс потраченное время, обязательное в таких случаях прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения. И что самое обидное, возмещение ущерба с моего кармана.
Вывод. Приобретать АР или нет личное дело каждого, для меня однозначно-ДА.
К стати, у меня два брата два племянника итого 4 автомобиля, АР нет. Друзей и знакомых автомобилистов человек 10 у одного из них есть АР, остальные считают его "бесполезной игрушкой".
Удачи всем на дороге.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 01:08   #104
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор часть 3..

Мужики, спецы по электрике! Хочу регик через выключатель с подсветкой задействовать, скажите правильная схема или нет? Чет я запутался в трех проводьях.

__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 23.01.2015 в 01:19.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
papus (19.02.2015)
Старый 23.01.2015, 08:10   #105
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор часть 3..

Foland11, Все правильно.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (23.01.2015)
Старый 19.02.2015, 02:02   #106
Never
Продвинутый новичок
 
Аватар для Never
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Never не успел проявить себя
Re: Видеорегистратор часть 3..

Привезли мне сегодня мой TrendVision MR-700GP.
Покататься удалось пока что только вечером.
Собственно вот оригинал видео:
Дорога без городского освещения: раз
С городским освещением: два
С городским освещением: три
Единственное что из настроек сделал - выставил ночную экспозицию в -0,7. Поэкспериментирую потом с ней поболее.
GPS модуль кинул просто рядом с прикуривателем, где коробка - всё работало, спутники ловились чётко.
На лобовом сверху тонировка, но не мешает однозначно.
Номера читаются чётко. Последний ролик, если посмотреть, там четырка меня обгоняет на большой скорости, так и у нее часть номера можно прочитать при покадровом просмотре.
Завтра может подкину еще дневных роликов, если поеду куда.
Пока что доволен на все сто. Шикарная вещь, ну и качество ночью очень порадовало, угол обзора при этом тоже очень большой.

Последний раз редактировалось Never; 19.02.2015 в 13:07.
Never вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 19:11   #107
Never
Продвинутый новичок
 
Аватар для Never
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Never не успел проявить себя
Re: Видеорегистратор часть 3..

Вот столько на лобовом тонировки:



Ну и в результате: вот что получается:



Сам небольшой ролик скачать можно по ссылке.

Экран здоровый:



Есть очень положительные моменты в корпусе по сравнению с TrendVision TV-103:
1) Теперь два слота для карт памяти, и они расположены на нижнем торце. Можно вставить карты до 512 Гб.
2) Разъемы углублены в корпусе. То есть штекер питания теперь не торчит и не упирается в потолок.
Never вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 10:09   #108
Romani4
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: красноярский край
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Romani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Видеорегистратор часть 3..

Вобщем обрезал провода возле прикуривателя и пытался подключить к плафону освещения, видать замкнуло что то в нём. сейчас регистратор включается шипит и горит белый экран. выключается только при нажатии иголкой на перезагрузку. может кто знает что случилось с рег. и что делать?
Romani4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 10:14   #109
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор часть 3..

Romani4, Убил ты скорее всего свой регик. Регики, если не ошибаюсь, рассчитаны на 5В и в штекере прикуривалетя стоит преобразователь 12В -> 5В.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Romani4 Посмотреть сообщение
и что делать?
Покупать новый и не отрезать штекер
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 10:19   #110
Romani4
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: красноярский край
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Romani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Видеорегистратор часть 3..

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Покупать новый и не отрезать штекер
если в ремонт сдавать наверно дороже нового выйдет?
Romani4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.