Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 10:40   #51
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
На СТО сказали, оставляйте машину на 3 дня, они будут тестировать АКБ, потом вынесут вердикт исправен акум или замена по гарантии.
первое что надо делать - звонить на горлинию ваза. не имеют права машину забирать на 3-5-100 дней...
мерить напряжение с гены - 5 мин, оставлять акк на обслуживание с заменой на какой нибудь на это время.
я бы так поступил
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 10:54   #52
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
первое что надо делать - звонить на горлинию ваза. не имеют права машину забирать на 3-5-100 дней...
Первое, что надо делать - изучать свои права.
Продолжительность ремонта, в том числе и по гарантии, может составлять 45 дней.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 19:14   #53
Непьющий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Непьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скоро
Re: Гарантия на АКБ

набрал 2300 км и записался на ТО-1 на Сормовскую, 21. К этому времени пропал ближний свет – одномоментно. Преды живы, лампы умерли. Гемор с левой – мешает АКБ, ну ВЫ знаете. 24-го выстрадал себе выходной (23 февраля работал), с утречка поменял лампочки, установил АКБ на место – опа! не заводится. Странно, в прошедшие морозы (за 20-ку) было без проблем, на дворе –12-13. Так-так, пока ждал помощи друга, озяб. Друг подъехал – нет проводов. Сняли его АКБ, поставили, завел, прогрел, заглушил, поставил свой – кукиш. Время поджимает, мне к 12.45 на Сормовскую. Толкнули, завелся, доехал, почти не опоздал (на 10мин.).
Оформили заказ-наряд, предварительно окончание работ 17.30, 5,5 тыр, + я захотел синь в коробас – еще 2т.р., сдал машину, отдал ключи. По территории ездит приемщик. Пока мыли машину, сидел в клиентской зоне, через 15-20 минут прошел в рем.зону без проблем, глазел за работой слесарей. Масло бочковое, шелл, синтетика, 5-30, в коробку 75-90, а там хрен его знает, что льют (кто-нить проверял?). Протяжка подвески, в подкапотном пространстве гайки и хомута там, куда смог слесарь залезть, отрегулировали мне двери, нормально. Сход-развал показал, что его не надо делать, норма, и я пошел пить кофе, пока перекантуют на диагностику. Вернулся, прошел в цех диагностики, обратил внимание мастеров, что проблемы с бл. светом, с запуском сегодня, на следы выкипания на подставке для АКБ. “Че тут удивляться, и правда выкипел. - ? - гена дает перезаряд, вот результаты считывания ошибок, пожалуйста, брак, под замену, ПО ГАРАНТИИ”. Круто, не зря не плюнул на гарантию, на обслуживание и вовремя приехал. Строго им сказал, чтобы не забыли ремни по правильному натянуть и опять убрался в клиентскую зону. Звонок, приглашают пройти к авто. Показывают – генератор поменяли, что по АКБ – у них брать или свою притащу? “Как, чего, гарантия на АКБ 12 месяцев”. Пункт в гарантийном талоне (на обратной стороне) – гарантия не распространяется на узлы, агрегаты…вышедшие из строя вследствие неустранения или несвоевременного устранения выявленных на ПССС недостатков…”Я тут причем?” Не вижу причинной связи, а вот причинную связь между сгоревшими генератором и аккумулятором вижу, но только я один. Хочу ИПГ – занят, связь держит с АвтоВАЗом(радистка Кэт, мля). Хочу директора – дали по телефону, предложил “до завтра подождать, АвтоВАЗ определится, все будет хорошо”. Не понятно, кому будет хорошо. Хочу оставить машину по акту приема-сдачи. “Не, у нас все на доверии”. А мое личное барахло в машине? “Если есть чего ценное – заберите”. Ценное – машина. “Вы же нам уже авто передали по акту, не волнуйтесь”. Странное чувство опять – берут измором, такая тактика “АГ”. “Чего же вы ждали конца рабочего дня, чтобы на АвтоВАЗ звонить, уточнять по гарантийности случая?” “А пока то да се, мастер обедать уходил”. Я, выходит, нормо – часы оплачиваю с учетом обеда какого-то бездельника. Пишут в том самом акте приема машины от меня, что предварительное время выдачи переносится на 25-е в 14.30. Плюнул, иду домой, пешком.
25-го в 15.00(!) звонок, достигнута устная договоренность с АвтоВАЗом о том, что я мудак и АКБ за мой счет. “А как на счет письменной?” “Приходите, напишите претензию, мы получим из тольятти, вам переправим”. “АГ” по фигу, они хоть и официальный, но все-таки просто продавец. Написал заяву, забрал документы и машину, заплатил денег за ТО, доехал до магазина и купил себе АКБ.
Непьющий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 09:36   #54
derediska
Новичок
 
Аватар для derediska
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
derediska не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

У меня вчера поменяли по гарантии аккумулятор на новый. Приора приобретена в июне 2010. Проблемы с аккумулятором "АКОМ" заметил ближе к зиме когда решил проверить его плотность при t+20°С, оказалось всего 1,19 - 1,20 в разных банках. Пытался зарядить, но через час зарядки АКБ начинает кипеть, плотность поднимается максимум до 1,22. Дождался лета 2011. До окончания срока гарантии оставалось 3 дня, понес АКБ в местный авторизированный СЦ ВАЗа. Поначалу ИПГ отказался принять АКБ, предложил оставить авто на несколько дней, но я отказался т.к. машина нужна каждый день. Тогда ИПГ предложил оставить АКБ с условием, что если его смогут зарядить возьмут с меня 300 руб. за услугу, я согласился. Донорский АКБ предоставить отказали, пришлось брать у друзей на пару дней. В оговоренное с ИПГ время (через 3 дня) АКБ зарядить не смогли, но мне то уже надо возвращать донора. Предлагаю ИПГ все же найти для моего АКБ донора или забираю свой, после небольшой перепалки ИПГ все же его нашел. Тут же в инете пишу письмо на горячую линию ВАЗа с вопросом о сроках проверки АКБ. На пятый день звоню в СЦ узнать как дела, предлагают прийти за новым АКБ. Вуаля!
З.Ы. Новый АКБ тоже "АКОМ".
derediska вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 21:48   #55
Ильнур124
Гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21099
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ильнур124 не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

Срок гарантии на Акб составляет только год. Если проблема была в генераторе, то Акб должны были заменить по гарантии т.к. Акб вышла в негодность вследствие неисправности генератора. Акб должна была пойти как сопутствующая деталь при замене генератора. если акб сомо по себе выходит из строя его могут поменять только до достижения 1 года эксплуатации
Ильнур124 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 20:23   #56
козьма
Продвинутый новичок
 
Аватар для козьма
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Чикагинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21728
Сообщений: 60
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
козьма не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

как видимо акб с одной партии мой акб тоже июнь 2010... замена электролита мне помогла так что сейчас сервисменам предьявить нечего плотность в пределах 1.27-1.28 зима впрочем покажет...
козьма вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 02:42   #57
Радим
Интересующийся
 
Аватар для Радим
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Касумкент
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 102
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Радим не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

акб 5 месяцев, как и автомобилю, вчера утром хотел завести машину но не смог, повернул ключ а в ответ шелчки, попросил у соседа акб, завелся. обратно поставил свой и поездил по делам, щас вроде заводиться нормально. у тром посмотрим. вроде и не холодно на улице максимум -7 -8. акб саратов. Так у всех бывает или это бракованный попался мне акб?
Радим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 06:53   #58
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от Радим Посмотреть сообщение
Так у всех бывает или это бракованный попался мне акб?
До этого машина сколько стояла? Может он просто разрядился? Может конечно и брак, но думаю он бы проявился раньше, чем через 5 месяцев. Но к офицалам съездить можно, они его как минимум зарядят полностью
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 16:10   #59
Радим
Интересующийся
 
Аватар для Радим
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Касумкент
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 102
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Радим не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

2 дня вообще не заводил, стояла.

Добавлено через 46 секунд
вот сейчас пойду посмотрю заведеться или нет, 20 часов прошло

Добавлено через 17 минут
Завелась без проблем, по бк сразу как завел показывает 14.5 без света без ничего, прогрелась до 60гр цифры не поменялись. включил все электо оборудование дальний свет подогрев заднего стекла печку на максимум ну короч все показывает 13.9. на холостых, поднял обороты до 20тыяч цифры не поменялись, отключаю всё электо 14.5 иногда 14.4

Добавлено через 38 секунд
у меня нормально всё или как?
Радим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 16:18   #60
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на АКБ

Радим, да так по цифрам вроде нормально. У меня тоже в движение без обогревов с ближним - 14,3 - 14,5, с обогревом 13,9 - 14,2. Только я вместе не включаю заднее и лоб. Проверьте еще ток утечки (магнитола, сигналка), может они высасывают заряд (есть тут темка про это отдельная, можете там посмотреть)

Добавлено через 3 минуты
http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=152
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.