Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 21:56   #71
GaZaNHOOK
Новичок
 
Аватар для GaZaNHOOK
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Насчет знаков, которые будут пояснять, что здесь мыть можно, а здесь мыть нельзя, скажу, что это фуфло и никогда как оправдание не проканает. Такая тема может только проканать если Государственную границу России пересек, а на местности она никак не обозначена, типа понятия не имел, что пересекаю границу, ну а в это случае.... чем отличается одна река от другой, типа в этой можно мыть машину, а этой нельзя, что за бред, любая река это часть природы, влияния на которую может влечь за собой какие нибудь последствия, природного характера.
А поповоду самого процесса мытья, ну можно попытаться протянуть лямку, что ты машинку мыл путем протирания влажной тряпкой, а не путем обливания, это всеравно, что тебя оштрафуют, что ты будешь на берегу реки пыль с машины протирать.
GaZaNHOOK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 12:07   #72
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помыл машину - получи протокол!

Мою машину возле гаража. Там подземные грунтовые воды идут и сточная канава. Мойкой мыл в последний раз, когда проходил ТО-0.
Зря вы так набросились на автора темы. Сделали из него чуть ли не преступника. Были бы бесплатные места для моек машин с ровной площадкой, колонки с водой и водостоком, не было бы вопросов и этой темы. Парень бы вымыл там свое авто. Возникает такое ощущение что специально так делают что бы люди нарушали закон. Нет у меня лишних денег еще и на мойку каждую неделю 250-300 рублей отдавать и так авто много финансов ест. Что мне делать остается? Или продать машину или мыть платно? Вот потому и виляю что не подходят мне эти варианты.У нас в прошлом году в Невинномысске на Азоте выброс был, друг там находился и попал в реанимацию. Потом пошел дождь. После него моя чистая машина стала такой, как на нее вылили ведро после мойки полов. Серо-белая грязь. Это в Изобильном я был (около 100 км м/у городами). И никаких разбирательств не было, отмазался Азот. Друг хотел с ними бодаться, ему ответили что его вообще тогда по смете не было на заводе и где он отравился их не волнует. Выходной у него был. Сказали что не надо водку паленую пить (он вообще не пьющий) а потом еще пытаться в этом обвинить безгрешный завод. А это намного посерьезнее будет, для экологии чем пара ведер с шампунем. И про правосудие здесь не надо лечить, что нагадил - отвечай. Пусть все отвечают одинаково перед законом как на бумаге, а не как в реальности, что наказывают только простых смертных. Тогда и я платил бы за нарушения и на автора темы бочку катил. А так мне жаль человека. В основном вред экологии наносят крупные промышленные предприятия и ГРЭСы. Случаи когда их судят по закону единичны.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 16:09   #73
Белый ворон
Постоялец
 
Аватар для Белый ворон
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Белый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помыл машину - получи протокол!

А все-таки.
Где машину мыть?
Ну нет у меня гаража и дачи. И денег лишних на мойку нет.
Да и просто хочу сам.
Белый ворон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 08:31   #74
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Помыл машину - получи протокол!

я мою машинку либо в гараже, либо на даче, крайне редко где нить на природе. мою так что бы не доставлять неудобства окружающим людям. зачастую приезжаешь на природу а там стока мусора больше чем у мусорных бачков, иногда прям глазам своим не верю, просто ГОРЫ мусора с запахом! стыдно за людей становится! а штрафы как то не плачу! просто тупо не плачу и все! не те законы у нас, не для людей...
FLIPPER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 18:40   #75
DESERT
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помыл машину - получи протокол!

я тоже у гаража машину мою... и даже не столько из за денег, сколько самому нравится. хотя это помоему дорого( у нас 300р) что бы помыть, как и все остальное в автосервисе.
__________________
проиора не моя машина...
DESERT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 14:45   #76
Габриэль
Интересующийся
 
Аватар для Габриэль
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Габриэль не успел проявить себя
Re: Помыл машину - получи протокол!

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Были бы бесплатные места для моек машин с ровной площадкой, колонки с водой и водостоком, не было бы вопросов и этой темы. Парень бы вымыл там свое авто. Возникает такое ощущение что специально так делают что бы люди нарушали закон. Нет у меня лишних денег еще и на мойку каждую неделю 250-300 рублей отдавать и так авто много финансов ест. Что мне делать остается? Или продать машину или мыть платно? Вот потому и виляю что не подходят мне эти варианты.
интересное суждение!! если у Вас, совсем случайно, не окажется средств очередной раз заправить свой авто Вы предложите создать бесплатные заправки??
очень жаль Вашего товарища, скорейшего ему выздоровления!! просто кто-то может избежать наказания, а кто-то нет!!
пысы: а в целом по теме можно сказать - незнание Закона не освобождает от отвественности...
Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году в Невинномысске на Азоте выброс был, друг там находился и попал в реанимацию. Потом пошел дождь. После него моя чистая машина стала такой, как на нее вылили ведро после мойки полов. Серо-белая грязь. Это в Изобильном я был (около 100 км м/у городами). И никаких разбирательств не было, отмазался Азот. Друг хотел с ними бодаться, ему ответили что его вообще тогда по смете не было на заводе и где он отравился их не волнует. Выходной у него был. Сказали что не надо водку паленую пить (он вообще не пьющий) а потом еще пытаться в этом обвинить безгрешный завод. А это намного посерьезнее будет, для экологии чем пара ведер с шампунем. И про правосудие здесь не надо лечить, что нагадил - отвечай. Пусть все отвечают одинаково перед законом как на бумаге, а не как в реальности, что наказывают только простых смертных. Тогда и я платил бы за нарушения и на автора темы бочку катил. А так мне жаль человека. В основном вред экологии наносят крупные промышленные предприятия и ГРЭСы. Случаи когда их судят по закону единичны.
__________________
Собаки смотрят на людей снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи как на равных.
Габриэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 12:27   #77
Габриэль
Интересующийся
 
Аватар для Габриэль
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Габриэль не успел проявить себя
Re: Помыл машину - получи протокол!

друзья, если кому-то мое суждение кажется глупым, потрудитесь хотя-бы его аргументировать. минус и сухая подпись "глупо" не есть обсуждение данной темы или опровержение утверждения одного из участников!! не бойтесь общения - в споре всегда найдем истину!!
это не выяснение отношений, просто интересно Ваше мнение...
пысы: за рейтингами и оценками не гоняюсь - не звезда...
__________________
Собаки смотрят на людей снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи как на равных.
Габриэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:07   #78
Р о м а н
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Р о м а н не успел проявить себя
Re: Помыл машину - получи протокол!

Многие конечно любят при виде водоёма схватиться за ведро и тряпку......
Р о м а н вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:42   #79
Fairas
Интересующийся
 
Аватар для Fairas
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Fairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скоро
Re: Помыл машину - получи протокол!

ВотЬ интересна при совке пожизни все мыли машины вручную, даже те же Зилы, Камазы и тп.
И мыли то как всегда в РЕЧКЕ, у мну дед ваще машыну по порог в речку загонял и тряпочкой мыл.

А щас иш моду взяли - штраф.ПестеЦ.Как вроде речка - ГОС-собственнАсть.
__________________
Сегодня третье число. Всё хорошо - я везучий...Конечно время прошло. Оно любого научит: Ни о чём не жалеть - иначе туго придётся. И никогда не смотреть на раскалённое Солнце...
Fairas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 12:09   #80
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Помыл машину - получи протокол!

Мойка прямо на берегу водоема, конечно должна наказываться, но и обеспечить людей местом для мойки и водой тоже необходимо для борьбы с нарушителями, у нас в городе летом на любой мойке можно подъехать заплатить 25 рублей и помыть машину самостоятельно из ведра, по времени и кол-ву воды никто не ограничивает, шампунь и химия свои! Есть отдельные индивиды у нас, приезжают на речку, рядом с пляжем где люди купаются и начинают мыть, но обычно до конца домыть не успевают, мало кому понравится купаться в грязи, то же самое можно сказать про купание домашних животных с людьми, может хозяева и не чают души в своем питомце, но не всем понравится находиться с собакой, которая отряхиваясь обязательно испачкает тебя))), я мыл свою бывшую машинку на даче, за забором, участок позволяет, воды тоже полно, за день она нагревается, сточные воды удаляются в канаву, там вкопана бочка, все нечистоты остаются в ней до испарения.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Fairas Посмотреть сообщение
ВотЬ интересна при совке пожизни все мыли машины вручную, даже те же Зилы, Камазы и тп.
И мыли то как всегда в РЕЧКЕ, у мну дед ваще машыну по порог в речку загонял и тряпочкой мыл.
Не знаю как у вас, а у нас (у меня отец работал на Камазе в строительной организации) у любой организации имеющей тяжелую технику есть своя мойка, раньше специальный ангар, где мыли из шланга и шеткой, теперь кто побогаче сооружают на своей территории профессиональные мойки для строительной техники, свои автомобили моются бесплатно, любой дальнобой может заехать и помыться за деньги, ограничение только по длинне и высоте)))
У нас в Череповце, строго с этим, были задумки даже строительную технику передвигающуюся по городу (с грязью на бортах и колесах) обязать мыть, при выезде с объекта на городские улицы, так как после них все загажено грязью.
Может быть по этому мы расплачиваемся ухудшением экологии, паразитами в светлой рыбе и тем что рыба дохнет?!?
Цитата:
А щас иш моду взяли - штраф.ПестеЦ.Как вроде речка - ГОС-собственнАсть.
Это не мода, и не гос собственность, по вашему нужно разрешить мыться на водоемах, сброс нечистот в воду, а воду питьевую будем из оз. Байкал возить!
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.