Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 10:47   #11
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
так на каком тогда основании вы позволяете утверждать, что немецкая FSI есть доработанная и улучшенная версия непосредственного впрыска в отличии от японских?
Я этого и не утверждаю. Более того, я вас же и просил мне разъяснить, на каком же это основании вы утверждаете, что FSI/TSI - это купленная у японцев немцами технология?

Я всего лишь говорю, что немецкие моторы FSI/TSI работают и работают хорошо! Вы же уже не единожды заявляли о том, что данная система отстой, потому что сами японцы ей не пользуются со времён каких-то столь древних, что аж даже и подумать страшно.

Немцы ведь не дураки - шлак на рынок выпускать. Им это нафиг не надо. А значит их исполнение "турба+нагнетатель+послойн й впрыск" - есть реально работающая много тысяч километров схема.

Последний раз редактировалось soulmaster; 22.04.2011 в 11:06.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 11:03   #12
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Немцы ведь не дураки - шлак на рынок выпускать.
мне кажется немцев нехило нагнули.... именно WV, только он один рискнул все яйца сложить в одну карзину... мерин со своим CDI только прикоснулся к запретному плоду и мудро смотрит по сторонам.... а баварцы калачи тёртые, их на мякине вообще не проведёшь... ведь вкорячит дизельную топливную в зажигалку человечество уже пыталось больше чем полвека назад только в авиации и с прогнозируемым провалом... так будет и сейчас...
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 11:11   #13
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
мне кажется немцев нехило нагнули.
А мне кажется, что это именно немцы нагнут всех остальных именно VAG.

Хотя ещё больше, чем TSI мне импонирует последняя фиатовская разработка. Некая более продвинутая система а-ля Valvetronic от BMW. Причём там у итальянцев ещё есть, куда продолжить. Так что если хорошенько разовьют эту систему, то тогда нагибать уже будут они, причём и тот же самый VAG нагнут хорошо С 1.3 снимаю 105 коней, с хорошей кривой момента, причём ни о какой турбе речи даже не идёт - молодцы. У япов, насколько я помню, есть свой VVT-i, тоже из этой серии фишка, но на фоне фиатовского MultiAir их моторы смотрятся пока не так интересно с чисто технологической точки зрения.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 12:43   #14
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
последняя фиатовская разработка. Некая более продвинутая система а-ля Valvetronic от BMW.... У япов, насколько я помню, есть свой VVT-i, тоже из этой серии фишка
у меня такое ощущение что вы вообще не понимаете о чём говорите... речь идёт о системе изменения фаз газораспределения... японцы, в частности хонда (VTEC) начали ставить на конвеер её ещё в конце 80-ых, котороя до сих пор является самой стабильно в работе системой... а с тойотовской вивитиай вообще история интересная и уникальная в своём роде, эти ребята выпускали двигатель с этой системой (3S-GE), но без маркетингово названия и особого афиширования целых 4 года... И лишь убедившись за это время в её работоспособности они решились перенести её на новое поколение двигателей в 2000г...

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
С 1.3 снимаю 105 коней, с хорошей кривой момента, причём ни о какой турбе речи даже не идёт - молодцы.
мазда 13B-MSP (1,3л) - 250лс

не нравится ротор, вуаля - хонда K20A (2,0л) - 220л... и о чудо! опять никаких турбин.....
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 13:00   #15
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение что вы вообще не понимаете о чём говорите
Оно ошибочно.

По японцам я не большой спец, так что уж прощу себе незнание обозначения данной системы разными японскими вендорами.

Я просто написал о том, что фиат тоже пошёл по пути изменения фаз газораспределения, и их шаг в эту сторону оказался технологически очень удачным. Насколько он оказался удачным в плане надёжности - время покажет, эти движки уже ставятся на новые пунтики (ево).

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
мазда 13B-MSP (1,3л) - 250лс
это же роторный двиг, который щас на эрыксе восьмом идёт, если я правильно понимаю? если да, то это немного другого плана плоскость разговора.

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
не нравится ротор, вуаля - хонда K20A (2,0л) - 220л... и о чудо! опять никаких турбин.
А вот тут, кстати, надо бы сделать небольшое отступление. Увеличение мощности мотора далеко не прямо пропорционально увеличению его объёма. Тут сложнее зависимость. Сейчас уже точно не скажу, но натыкался я в своё время на статью в одном из журналов, там какой-то профессор разглагольствовал на эту тему. Так вот основной идеей его слов было то, что с бОльшего объёма гораздо проще снять бОльшую мощность, нежели с маленького. Так что чуда тут никакого не вижу.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 13:35   #16
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот это понятно.

Не то, что ход мысли не улавливаю, я половины написаных тут слов не понял, если честно! Я не поклонник японских машин вообще (кроме ская) и праворулек в особенности (опять же - кроме ская), так что половина терминов мне как варвару латынь.

Вот из этого понял только, что до л200 все машинки были небольшие.
Тимур, дароф. турбочайник - это Toyota Chaser Tourer V с двиглом 2.5л 1JZ-GTE (280лс)



Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот это понятно.

Не то, что ход мысли не улавливаю, я половины написаных тут слов не понял, если честно! Я не поклонник японских машин вообще (кроме ская) и праворулек в особенности (опять же - кроме ская), так что половина терминов мне как варвару латынь.

Вот из этого понял только, что до л200 все машинки были небольшие.
Тимур, тебе такой овосч нравится ? (3,3с до 100км/ч)

RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 15:02   #17
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Тимур, тебе такой овосч нравится ? (3,3с до 100км/ч)
Попсятина это галимая, к скаю отношения вообще не имеющая никакого, кроме названия.

Скай - это вот!
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 19:26   #18
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Скай - это вот!
Скай - это вот! Мой друг такого катает, на ручке. Я за полтинник выпрашиваю, не отдает )))
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 01:13   #19
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Попсятина это галимая, к скаю отношения вообще не имеющая никакого, кроме названия.

Скай - это вот!
а мне больше в этом кузове нравится



Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Скай - это вот! Мой друг такого катает, на ручке. Я за полтинник выпрашиваю, не отдает )))
Андрей, этот ниедет
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 01:36   #20
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Попсятина это галимая, к скаю отношения вообще не имеющая никакого, кроме названия.
А что сейчас не попса? И немцы, и япы уже совсем не те, что раньше... Быть может, америкосы еще делают честные машины, но люди это не ценят- им попсу подавай.
А на "зетке" я бы с удовольствием покатался. Вот на такой http://www.youtube.com/watch?v=LTm8alJ4bFM
OlegOleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.