Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 23:30   #361
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, что с задней балкой авто намного предсказуемей + меньше шансов повиснуть на брюхе переезжая колею, чем с независимой подвеской.
То есть на балке повиснуть невозможно?)))) И чем же балка так предсказуема? У неё плюс в простоте, не надо делать сход-развал, но теряешь в управляемости. Я бы на Приоре не рискнул процти поворот на набережной Яузы на 120 км/ч, а на Сиде легко. Есть один крутой поворот там.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 08:18   #362
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
То есть на балке повиснуть невозможно?)))) И чем же балка так предсказуема? У неё плюс в простоте, не надо делать сход-развал, но теряешь в управляемости. Я бы на Приоре не рискнул процти поворот на набережной Яузы на 120 км/ч, а на Сиде легко. Есть один крутой поворот там.
Более предсказуема на плохой дороге))). Где есть глубокие ямы и колеи. Конечно легковой авто, это не джип, но все же иногда выбираюсь на природу, и там где друг на королле ползет и чиркает днищем, на приоре даже скорость не сбрасывал! ( сомнительный, но все же плюс) А, что касается комфорта и управления на хорошей дороге, тут независимая подвеска вне конкуренции
__________________
Pavel_z вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 13:38   #363
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
и там где друг на королле ползет и чиркает днищем, на приоре даже скорость не сбрасывал!
Дело исключительно в клиренсе. У меня он не намного меньше, так что тоже спокойно ездил по просёлкам. А на балку сесть куда проще, чем когда у машины независимая подвеска.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
Более предсказуема на плохой дороге)))
А это как? Скорее не предсказуема, а не так жалко, так как ремонт копеечный))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 15:57   #364
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Дело исключительно в клиренсе. У меня он не намного меньше, так что тоже спокойно ездил по просёлкам. А на балку сесть куда проще, чем когда у машины независимая подвеска.

Добавлено через 31 секунду

А это как? Скорее не предсказуема, а не так жалко, так как ремонт копеечный))
"Автомобиль с передней незаивисмой и задней зависимой неплохо ведет себя на асфальте. Однако, на неровной дороге/грунтовке/стиральной доске он очень опасен. Получается что в виду того что неподрессоренные массы задней оси такого автомобиля превышают неподрессоренные массы передней оси, заднюю ось срывает в занос раньше, чем переднюю а занос при заносе задней оси центробежная сила соответствует направлению заноса и чем дольше занос, тем меньше радиус а чем меньше радиус тем больше центробежная сила, в общем занос прогрессирует. " c
"В то же время на автомобиле с полностью зависимой подвеской соотношение неподрессоренных масс обратное, первой срывается в занос передняя ось, а её занос не прогрессирующий и водитель легко успевает на это среагировать. Так же ведет себя автомобиль с полностью независимой подвеской только срыв передней оси в занос происходит на гораздо большей скорости." с
"Автомобиль с передней независимой и задней зависимой — оптимален для движения по асфальтовым дорогам общего пользования с возможностью съезда на не экстремальное внедорожье и не длительное движение по нему (например подъезд к местам рыбалки итд)."с
Не моё. Взято из просторов интернета
__________________
Pavel_z вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 16:19   #365
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
Не моё. Взято из просторов интернета
Вы бы хоть посмотрели откуда копируете))
Это сайт джиперов вообще то. Легковые автомобили из более-менее современных с полностью зависимой подвеской мне неизвестны вообще.
Ну и тут же по сути написано что автомобиль с зависимой подвеской сзади менее предсказуем и даже опасен при езде по плохой дороге на больших скоростях, по сути так и есть.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:31   #366
Prioraspb
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Легковая
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prioraspb не успел проявить себя
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Я бы Сид новый посмотрел. Во всяком случае по фоткам ниче так. Я сам однажды чуть первый Сид не купил, но отношение манагеров в салоне просто убило. Может сейчас че-то изменилось..
Prioraspb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 15:06   #367
Texxxnik
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: net
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Texxxnik не успел проявить себя
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

знакомый сид брал себе. продал через пол года. незнаю чем он ему так не понравился... но продал
Texxxnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 20:24   #368
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от Texxxnik Посмотреть сообщение
знакомый сид брал себе. продал через пол года. незнаю чем он ему так не понравился... но продал
А я и через год продавать не думаю, и ещё через год не надумаю
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 10:04   #369
viking116
Освоившийся
 
Аватар для viking116
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: РТ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
viking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon7 Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Доброго дня всем бывшим и действующим Приороводам необъятной!
Вот решил отметиться здесь, так как года четыре назад создал эту тему, точнее прародительницу этой темы...
В общем продал приору какому то перекупу в 11-м году , потому как замучила она меня своими недоработками, и взял гетца 1,4 МКПП GL с пробегом 40 т.к. у друга. Отъединил на нем 3 года и отдал родственникам. Машинка беспроблемная реально. Был конечно косяк при -25 зимой не заводилась,
но это мой косяк, надо было заменить уплотнительные кольца на фильтре топливном в бензонасосе, да и стоило это копейки! Дальше мне этого малыша стало мало (в смысле места в салоне и багажнике) да и предназначен этот автомобиль как бы для города, а на трассе не айс...
И в общем то купил авенсис 2007 г.в.-пока радуюсь что сказать, комфорт...
но и расходы другие на содержание данного пепелаца!
Всем удачи!
__________________
Скачет по прериям неуловимый Джо, а неуловимый он не от того, что его никто не может поймать, а потому что он и нафиг не кому не нужен!
viking116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:21   #370
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Тоже периодически возникает желание поменять Приору на ино. Но, помониторив рынок новых и бу ино, понял, что в мой бюджет (500 +/-)НИ ОДНА ИНО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!))))) Теперь вот хочу ЛК2 в полном фарше брать. Но появились мысли - а может быть, все-таки Весту дождаться?))))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.