Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 22:34   #231
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Да, на корейцах алюминиевый блок стоит. А зачем его ремонтировать? Он 500 тысяч ходит без проблем как показывает практика и свой "одноразовый" ресурс ещё никто не выкатал. Так в чем проблема? Пипл хавает, потому что пиплу нравится
А есть прецедент про 500 000 км? Я вот не скажу за всю Корею, но на глазах 3 субары с их V 2,5 168 пони и моторы там поменяны к 100 000 пробега. Особенность модели. У Кореи может другая фишка/поломка есть?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
yklon, всё работало. Такой вот допуск и стандарт у ВАЗа.
То есть про прирост производительности 30-40% неверно?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:40   #232
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
То есть про прирост производительности 30-40% неверно?
Верно. Просто уменьшение "тормозов" на 30-40% по ВАЗовской документации судя по всему допускаемое явление.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А есть прецедент про 500 000 км? Я вот не скажу за всю Корею, но на глазах 3 субары с их V 2,5 168 пони и моторы там поменяны к 100 000 пробега. Особенность модели. У Кореи может другая фишка/поломка есть?
Да, таксист один проехал почти 500 тысяч на корейце. Масло не жрет, бегает машинка шустро. А субарь - это Япония так то. Да и г..вно моторы у них, оппозитные через ж сделанные

Добавлено через 1 минуту
yklon, спрошу так. Есть ли прецедент на износившийся корейский мотор? Пруф в студию)
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:11   #233
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Он 500 тысяч ходит без проблем
У одного прошел, ито там все туманно... Теперь ты это в каждый пост будешь пхать? У крестного в милиции служебная десятка была с пробегом в 467 тык. По его словам в мотор никто не лазил кроме как клапаны отрегулировать. И? У отца девятка служебная с пробегом 390 тык уехала к новому хозяину. Его же УАЗ буханка под ним прошел 550 тык и уехал к другому владельцу. Через 2 года при пробеге 650 тык ему лишь поменяли кольца... Че дальше будешь говорить? Вот только основная масса авто, особенно современных, о таких пробегах может только молчать в тряпочку. И твоя Киа ничем в этом плане не лучше. У меня тоже 2112 только при пробеге 250 тык начала подъедать масло...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:20   #234
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
И твоя Киа ничем в этом плане не лучше. У меня тоже 2112 только при пробеге 250 тык начала подъедать масло...
А причем тут блок то алюминиевый? Есть доказательства кончины моторов? Нет.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:27   #235
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А причем тут блок то алюминиевый?
В случае "чего" - он абсолютно неремонтопригоден и его цена составит треть от стоимости авто.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Есть доказательства кончины моторов?
На профильных форумах ниссановцев почитай. Особенно Хитрило- и Кашкаеводов...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:40   #236
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Kostikov, я про яповские моторы не знаю. А про корейские знаю. Они вполне надежны и заложенный ресурс дважды трижды проезжают без проблем. А большего от них ничего и не надо. А ремонтировать их и не надо, они в основе своем ездят без проблем и масло не жрут. Я на заводской до 7 вроде отъездил, и не вспомню. Угара - 0. Заменил на полусинтетику Хендаевскую оригинальную 5-30 и угара нет, даже на миллиметр не упал уровень. Моторы маслонежрущие.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 23:48   #237
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Kostikov, я про яповские моторы не знаю. А про корейские знаю. Они вполне надежны и заложенный ресурс дважды трижды проезжают без проблем. А большего от них ничего и не надо. А ремонтировать их и не надо, они в основе своем ездят без проблем и масло не жрут. Я на заводской до 7 вроде отъездил, и не вспомню. Угара - 0. Заменил на полусинтетику Хендаевскую оригинальную 5-30 и угара нет, даже на миллиметр не упал уровень. Моторы маслонежрущие.
Да ладно, там у них в поддоне есть масловытеснитель, при расходе масла, он поднимается и уровень остаётся исходным. Вот такой фокус покус у узкоглазых.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 00:25   #238
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Да ладно, там у них в поддоне есть масловытеснитель, при расходе масла, он поднимается и уровень остаётся исходным. Вот такой фокус покус у узкоглазых.
Что за вещь такая? Впервые слышу. Можно поподробнее.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 21:08   #239
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora VS Vesta

По своим параметрам меня Приора больше устраивает.
На даче много использую баллонный пропан (накопительный подогреватель воды, газовый конвертер для подогрева дома, и конечно газовая плита). У моего универсала погрузочная высота багажника меньше чем на Весте. Как минимум на 1 литр ниже расход топлива. При поездке на юг мой универсал отлично держит дорогу на любой скорости. Чем мне Веста будет удобнее я не знаю.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 21:43   #240
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora VS Vesta

Универ приора на трассе дорогу держит лучше всех вазов - проверено мной.
Но веста лучше по многим другим параметрам.
Погрузочная высота из-за 2 раз в сезон влияния особого не имеет.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
у них в поддоне есть масловытеснитель, при расходе масла, он поднимается и уровень остаётся исходным. Вот такой фокус покус у узкоглазых.
А где про это почитать?
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.