Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 15:21   #41
Робинзон
Новичок
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat Albea
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Робинзон не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Давайте.Ну,если ты перечитаешь первые несколько листов темы"приора"на вашем форуме,поймешь что такое обсиралово могло огорчить господ приороводов.Весь негатив из продажной прессы собрали.
Про Альбею тоже пишут не очень .....многие из нас пересели как раз с классик и зубил некоторые с 10-12 вот и нахваливают .....на любом форуме есть свои патриоты ....Альбея своих денег стоит но в будущем каждый будет выбирать машину классом повыше есть свои минусы ....
Робинзон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 15:34   #42
SerG
Знаток
 
Аватар для SerG
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
SerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
есть свои минусы ....
Самые жирные в двух словах.....?
SerG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 15:43   #43
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Про Альбею тоже пишут не очень .....многие из нас пересели как раз с классик и зубил некоторые с 10-12 вот и нахваливают .....на любом форуме есть свои патриоты ....Альбея своих денег стоит но в будущем каждый будет выбирать машину классом повыше есть свои минусы ....
Понимаешь,здесь % 30 форумчан,которые любят приоры и десятки...и им плевать на заморочки с ней связанные.При этом достаточно много тех,которые имеют машины гораздо дороже приоры-на каждый день.У меня уже несколько лет два авто,но один из них ваз-долго ездил на 2112,в этом году взял приору.
Да,чтобы приора не уступала лансеру(в том числе по комфорту),
надо заморочится,потратить бабки..........но,поверь,многим здесь это интересно.Я не говорю про тех,кому только задницу возить-хотя есть и такие.
А по поводу цены:люкс 330+допы 30+полная дороботка(без внешнего тюннинга) 60-100=около 450 т.р.-без страховок.Зато-птица"обломинго"на дороге.Да и заморочки с тюннигом для многих это хобби
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 15:48   #44
Робинзон
Новичок
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat Albea
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Робинзон не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от SerG Посмотреть сообщение
Самые жирные в двух словах.....?
Небольшие сверчки (торпеда , под.безоп.,)
лёгкий руль на скорости 140-160 при ветре болтает (лечиться заменой штатной резины (175/70 р14) на 15 195/60.....
зимой при сильных морозах наблюдалась течь антифриза из печки .....
ну и по мелочи у некоторых появлялась вода в багажнике (лечиться промазкой швов герметиком)
Робинзон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 16:55   #45
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Почитал сейчас альбенистов....понаписали.... .бедные(да и недовольные) они какие-то совсем.С классики пересели-о вазах судят))).Почти каждый признает,что если бы денег было хотя бы в 1,5-2 раза больше,альбеа бы не взял.И ни кто не хочет следующию машину альбеа.Я,да и половина нашего форума,после приоры хотят новую приору(или что там ваз будет выпускать?).
Альбеа-не конкурент.В корзину.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 17:10   #46
@lex
Гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
@lex не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Здавствуйте, Приороводы!

У меня Фиат Альбеа средней комплектации (классик), с ней и прочими характеристиками можно ознакомиться здесь.

Прочитав аналогичную ветку нашего форума решил-таки отписаться и здесь. На бан, мат, и прочий гнев в мой адрес прошу не распространяться - я к Вам не ненадолго.

Пусть стаж вождения у меня небольшой, успел-таки прокатиться за рулём и на чистокровных дорогих иномарках вроде Ауди A4 (1,3 млн.руб.) и на бюджетных российской сборки. Имел вполне приличный опыт езды и на 99-ке (1997 г.в.) и на 12-ке (2004).

Так вот... Моя старушка 99-ка стала потихоньку доить из меня деньги - кузов сильно погнил. У тестя 12-ка тянула из него деньги не меньше (в-основном сбоила электроника и топливная система вместе со всеми датчиками), поэтому я задумался об иномарке. По средствам мог расчитывать либо на б/у или новую бюджетную. Рассматривал множество вариантов, передумал брать б/у (высока вероятность купит кота в мешке). На новые хоть гарантия есть.

Рассматривал множество вариантов, по внешнему виду, оснащению, салону и т.п. Выбрал Альбею. Ни разу пока не пожалел. Думаю и не пожалею.

Повторю. что я писал в топике про Приору: Иномарки делают надёжными, нашемарки ремонтопригодными. Чувствуете разницу?
И ещё... Когда владел ТАЗиком не обращал внимания на мелочи - по выходным всегда возился с машиной. Сейчас заскучал - дорабатывать-то ничего не надо.

Складывается впечатление, что иномарки сделаны людьми и для людей, а нашемарки - неграмотными инженерами АвтоВАЗа для патриотически воспитанных механиков-любителей. Каждый выбирает для себя: или он хочет машину, чтобы просто ездить, или чтобы ковыряться в ней.

Хотя я прекрасно понимаю тех, кто хочет сделать из своей машины уникальную - тогда ВАЗ - наилучшая платформа для творчества.

Удивило, кстати, что Приору стали наконец-то оснащать кондеем. Прорыв, блин... Кондеи на авто стали ставить с 14 июля 1952 года. Всего-то 56 лет прошло...

Отсталые технологии, менталитет работников, низкого качества комплектующие не могут в итоге дать хороший автомобиль. Хотел бы я ошибаться, но, к сожалению, это факт.

Может, наши альки и не оправдывают свою цену (за счёт пошлин), но и ваши Приоры тоже не стОят своих денег (вообще не понимаю, как формируется на них цена, наверное, волевым решением и жадностью руководства).

Всё вышеизложенное ИМХО, поэтому имеет право на существование, никого не хочу переубеждать - каждому своё.

Спасибо за внимание, с уважением, довольный своей машиной Албеевод.
@lex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 17:12   #47
Робинзон
Новичок
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat Albea
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Робинзон не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Почитал сейчас альбенистов....понаписали.... .бедные(да и недовольные) они какие-то совсем.С классики пересели-о вазах судят))).Почти каждый признает,что если бы денег было хотя бы в 1,5-2 раза больше,альбеа бы не взял.И ни кто не хочет следующию машину альбеа.Я,да и половина нашего форума,после приоры хотят новую приору(или что там ваз будет выпускать?).
Альбеа-не конкурент.В корзину.
Каждому своё......Конечно если-бы денег было побольше в 2 раза тогда машину любой бы взял классом повыше ....лично я уложился в 410 т.р. со всеми страховками а за 700-800 Субарика бы взял, хотя щас очень хочеться Fiat Bravo (650-750 т.р.) но пока кредит тянуть ещё 1.5 года........
Машиной доволен как слон.....
Робинзон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 18:19   #48
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Приеветствую владельцев Приоры !!! ничё плохого и хорошего про Приору сказать не могу т.к. не ездил не знаю
.Насчет "не знаю,не сидел,поэтому ниче сказать немогу" за это молодец,а то некоторые еще не видели,а уже хают.А так,конеш давайте дружить!
@lex...бред написал...без коментариев...
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 18:29   #49
Робинзон
Новичок
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat Albea
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Робинзон не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Кстати у Приоры и Альбеи одинаковые размеры ступиц и многие тупо покупают диски от Ваз10 на 14 дюймов и ставят с зимней резиной на зиму.....
Робинзон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 18:46   #50
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Робинзон, сколько альбеа максималку на трассе выдаёт?тока по чесноку!
Тайсон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.