Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 12:50   #491
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Я на 20-ти меняю, с учетом что у меня 2/3 трасса, заправки как правило одни и те-же. То грязь, то масло в фильтрах, то боле менее чисто. В общем стабильности нет. 60 многовато будет. Не уверен, но при такой частоте как бы на замену форсов не прилипнуть. Замена фильтра самостоятельно цена вопроса 250-300 рублей, не те деньги чтобы экономить.
Я и не экономлю, у меня товарищ хороший - газовик, я периодически по личным нашим делам заскакиваю к нему на сервис. Спрашиваю, надо ли менять фильтр, он говорит что если все нормально, то значит не надо. Если машина тянет, значит фильтр не забит. Ну а так дело каждого, кто-то и азот в колеса заправляет
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 18:31   #492
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
Машинку прикупил с установленной ГБО 4 поколения, баллон бублик вместо запаски объём, как сказали чуть больше 40л, точно не помню.
Интересует помимо замены фильтров, какие ещё есть регламентные работы?
Менять скорее всего ничего не надо, регламентные работы зависят от марки ГБО и от пробега, на счёт фильтра тоже самое - пробег и качество газа. Я в 14 году приобрёл запасной фильтр когда на дальняк собрался, но он до сих пор лежит в запасе новый, пробег на газе 110 тыс. Вот здесь я писал когда то - http://www.priorovod.ru/showthread.p...04#post2662304
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Al Kim (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 21:29   #493
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

fokker, да узнал уже, что под завязку заправляться нельзя, тем более у нас, летом жара за +40С.
200-300 тыс км, это для меня вечность считай, столько не езжу.

Парни вопрос к вам, как у вас поживает ДМРВ? Узнал что на газе он долго не живёт. Каким то образом газ всё таки попадает на него, и он отравляется. На моей машине пришлось поменять, сразу стала лучше тяга, и расход резко снизился.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 21:42   #494
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
Парни вопрос к вам, как у вас поживает ДМРВ? Узнал что на газе он долго не живёт. Каким то образом газ всё таки попадает на него, и он отравляется. На моей машине пришлось поменять, сразу стала лучше тяга, и расход резко снизился.
Может знатоки ещё что подскажут, но я думаю что фигня это всё. На ГБО 4 датчик этот ни как не страдает от газа, во всяком случае у меня пробег на газе 110 тыс, ДМРВ родной стоит и заправлялся газом я везде, где только бочку видел. На счёт расхода однозначно не скажу, у самого вопросов много было недавно, но последнее время езжу как обычно - баллона 40 литров хватает на 430 км по городу, летом наверняка меньше расход будет. Недавно стал осваивать азы диагностики, проверял напряжение на датчике - в норме, по работе двс претензий на данный момент не имею. А вот РХХ менял уже 4 раза, обороты плавали..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 23:19   #495
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

На газе все как правило живёт долго, ДМРВ 340 тысяч отработал до замены.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
баллона 40 литров хватает на 430 км по городу.
Немного для Тольятти. У меня такой расход по трассе, если не гнать.

Последний раз редактировалось fokker; 28.02.2017 в 23:17.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 07:58   #496
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
fokker, да узнал уже, что под завязку заправляться нельзя, тем более у нас, летом жара за +40С.
Зимой заправляюсь под завязку, летом же заправляюсь под завязку, если только после этого сразу планирую проехать минимум 20 км. Ну и на всякий случай в баллоне стоит предохранительный клапан, так что если повысится давление от жары, то стравит. Езжу на газу около 20 лет.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 11:02   #497
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Летом "под завязку" входит меньше чем зимой. 35-38 летом и 42-43 зимой в пустой баллон 42л. На эту тему были размышления, думаю что при заправке "под завязку" возможен обман со стороны заправщиков. Поэтому до отсечки заправляюсь редко.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 11:30   #498
fiter
Продвинутый новичок
 
Аватар для fiter
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 217030 ГБО:BRC
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
fiter станет известным достаточно скороfiter станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

fokker-думаю что при заправке "под завязку" возможен обман со стороны заправщиков. Поэтому до отсечки заправляюсь редко.

от это правильно,аналогично поступаю!
fiter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 13:21   #499
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
думаю что при заправке "под завязку" возможен обман со стороны заправщиков.
Цитата:
Сообщение от fiter Посмотреть сообщение
от это правильно,аналогично поступаю!
Что-то я пока что не представляю как. Может кто-нибудь пояснит?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mir (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 14:21   #500
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Что-то я пока что не представляю как. Может кто-нибудь пояснит?
аналогично
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.